Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Сергей Аксенов на Совете атаманов: Все русские силы Крыма должны собраться в единый кулак. «Партийные бонзы регионалов «протирали штаны» и палец о палец не ударили»
30 ноября 2009 | --- | автор: Sergey
Симферополь, Ноябрь 29 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В условиях острейшего социально-экономического кризиса, дальнейшего наступления на права русских и русскокультурных граждан альтернативы подлинному объединению крымских патриотических сил, в том числе казачества – не существует.

Об этом заявил сегодня, выступая на заседании Совета атаманов Крыма в Симферополе, сопредседатель Координационного совета «За русское единство в Крыму!», член правления «Гражданского актива Крыма» Сергей Аксенов.

По его словам, основная масса крымчан столкнулась сейчас с тяжелейшими социально-экономическими и гуманитарными проблемами: ростом безработицы, инфляцией, массовыми сокращениями, вопиющим нарушением прав русского и русскокультурного большинства, выраженным в систематическом притеснении русского языка во всех сферах общественной жизни.

Все это происходит на фоне узурпации власти в Крыму спикером Гриценко и его «соратниками», пошедшими на сговор с антирусскими, антикрымскими силами в крымском парламенте. Нынешнее руководство Крыма не только не в состоянии защищать интересы жителей полуострова, – оно им противостоит.

«Именно поэтому, в целях эффективного отстаивания прав Крыма, на который в последнее время махнули рукой и киевская, и московская бюрократия, мы подошли к идее создания координационного совета «За русское единство в Крыму!» – как мощной коалиции всех здоровых сил крымского общества. Для нас одинаково важны и идеологическое, и социально-экономическое направления нашей деятельности», – подчеркнул Аксенов.

По его словам, ситуация, когда русские и русскокультурные граждане, составляя абсолютное большинство крымчан, собирают на своих митингах 200 человек – не нормальная, ее нужно исправлять.

Оратор напомнил, что ряд казачьих организаций уже вошли в состав Координационного совета «За русское единство в Крыму!». И его двери открыты и для других объединений казаков. Со своей стороны, крымские патриотические силы будут всячески содействовать возрождению института казачества на полуострове как мощного фактора возрождения духовности и канонического православия.

Отвечая на вопрос, будет ли КС поддерживать Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах, Сергей Аксенов подчеркнул, что поддержка этого кандидата зависит от того, насколько он изменит свое отношение к решению главных крымских проблем. Ведь для большинства крымчан совершенно ясно, что, пребывая многие годы у власти в АРК, партийные бонзы регионалов «протирали штаны» и палец о палец не ударили даже для «предоставления русскому языку статуса регионального, как это было сделано в Луганске и в других областях Юго-Востока». Разговор об этом с Януковичем состоится на встрече с представителями крымских патриотических сил 12 декабря.

И Совет атаманов Крыма, и сопредседатель КС «За русское единство в Крыму!» дали резкую оценку деятельности атамана Крымского казачьего союза Владимира Черкашина, поддержавшего во время осеннего переворота в парламенте АРК антикрымскую группу Мельника – Гриценко.

Однако, подчеркнули выступающие, критика атамана Черкашина не распространяется на казаков – членов ККС, сделавших многое для развития крымского казачества.

Сегодня, таким образом, состоялся первый диалог КС «За русское единство в Крыму!» с лидерами казачества со всех концов полуострова, собравшимися на заседании Совета атаманов – и очерчен общий круг проблем. Далее запланированы встречи сопредседателя КС с лидерами объединений казаков – членами Совета атаманов Крыма.

«Все русские силы Крыма дожны собраться в единый кулак!», – резюмировал в своем выступлении Сергей Аксенов.

«На заседании Совета атаманов Крыма все единогласно проголосовали, что Совет идет на выборы в крымские органы власти всей казачьей силой», – сообщил «Новому Региону» лидер Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

Новый регион
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Русское единство" выступает против проведения военных учений НАТО в Крыму
  • "Русское единство" заявило о поддержке Януковича
  • ПЕРЕГОВОРЫ ЛИДЕРОВ "РУССКОГО ЕДИНСТВА" С ВИЦЕ-СПИКЕРОМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РОССИИ
  • Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции. Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе
  • Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008