Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)
24 августа 2009 | Акции Русского Крыма, Авторские статьи, Пресс-центр, Новости, Крым, Украина, Россия, СНГ и Европа | автор: Sergey
Активисты общественной организации «Русский Крым» провели в День Независимости Украины ряд акций, подчеркнув ими свое негативное отношение к внутренней и внешней политике украинского государства за годы независимости.

Поддержку акциям «Русского Крыма» выразили сразу несколько общественных организаций Крыма: «Мы-русские», «Патриот», «Русская община Крыма», «Набат», а также оппозиционная партия «Родина», партия “Русский блок», представители которых выступили на траурном митинге в Симферополе.


В ночь на 24 августа над центральной площадью Симферополя на высоте более 30 метров был установлен большой (3х5 метров) российский триколор, который, по мнению «Русского Крыма», своими тремя цветами символизирует единство трех братских русских народов: украинцев (малоросов), русских (великоросов) и беларусов.

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


Председатель правления «Русского Крыма» Сергей Юхин отметил, что именно в День независимости Украины важно напомнить всем о том, что «единая русская цивилизация является родной для нашей страны и любые попытки раскола: политического, экономического или церковного, и вражды с Россией и Беларусью губительны для всех народов наших стран».

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


В тот же день по улицам столицы Крыма прошел масштабный автопробег с российскими и Андреевскими знаменами, в котором приняли участие более 50-ти автомобилей, а в центре Симферополя состоялось Русское Шествие, взявшее начало от закладного камня на месте будущему памятнику Екатерине Второй. Значительная группа активистов прошла с российскими и Андреевскими флагами по центральным улицам города, возлагая цветы к памятным знакам русской истории и памятникам героям Великой Отечественной войны.

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)
"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


Возле здания Представительства Президента Украины состоялся траурный митинг, в ходе которого на воротах Представительства был установлен украинский флаг. Рядом с ним были прикреплены траурные ленты с надписями, отражающими основные «достижения» страны за годы независимости: «Вымерло 6 млн. человек!», «Запрещается русский язык!», «Фашисты пришли к власти!», «Украина – банановая республика!» и другие.

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


Председатель исполнительного комитета «Русского Крыма» Андрей Скрипцов не видит поводов для торжеств 24 августа. «Непонятно независимость от чего, или от кого мы должны праздновать? Произошла трагедия – распалось великое государство, и нет повода танцевать на его руинах, потому что новообразованным странам до экономического и политического могущества СССР далеко. Всю странность такого праздника поняли в России, где несколько лет назад День независимости превратился просто в День России, обозначив тем самым хоть какой-то смысл праздника. Возможно, никто не был бы против праздника «День Украины», но у нас в стране неуместность «независимых празднований» понимать не собираются», - считает Скрипцов.

Участники траурного митинга отметили, что в 1991 году Украина была усыпана листовками на русском языке, которые обещали манну небесную и всеобщее благоденствие в случае отделения от СССР. Независимая Украина рисовалась в этих листовках европейским лидером по всем основным макроэкономическим показателям. Однако, реальность оказалась иной. Годы независимости, по мнению выступающих, принесли стране экономический кризис, фашизацию и русофобию в политической и культурной сферах, а также гуманитарную катастрофу.

«На сегодняшний день очевидным фактом является превращение Украины в страну малоэффективного производства продукции с невысоким уровнем добавочной стоимости, - считает Андрей Скрипцов. – Несмотря на географическое расположение страны в умеренных широтах, Украина стала настоящей банановой республикой, в которой роль бананов отведена полуфабрикатам металлургической промышленности, что в принципе мало что меняет. Один из мировых лидеров промышленного производства конца 80-х, потеряв свои традиционные рынки сбыта, и сменив управленцев из партаппарата на бывших комсомольцев, моментально ставших олигархами, превратился в жалкого изготовителя металлических болванок на устаревшем оборудовании при энергозатратных технологиях».

Представитель оппозиционной партии «Родина» Владимир Зверев, принимавший участие в митинге отметил, что 18 лет назад Украиной была не обретена, а утрачена независимость и суверенитет.

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


«Именно тогда мы утратили право распоряжаться собственной судьбой. Украина всегда была носителем суверенитета - что в Российской империи, что в Советском Союзе. Попытки понизить историческую роль Украины до колониального придатка есть не более, чем способ оправдать нынешней элитой свою подрывную
деятельность по уничтожению суверенитета страны в обмен на личные экономические преференции», - считает Зверев.

Участники митинга возложили ответственность за неутешительные результаты, достигнутые в течение двух десятков лет независимости, на центральное руководство Украины.

«Посмотрите, что случилось со страной за неполных двадцать лет! – призывает Сергей Юхин. – Экономика в руинах, идейные наследники фашистов вещают с экранов, страна, по сути, расколота, население вымирает! А, в это время власти видят свою главную задачу в переписывании истории и истреблении всего русского на Украине. Это было бы смешно, если бы не было так ужасно!». – считает Юхин.

В знак протеста против политики Украины за годы независимости участники митинга сожгли портрет Степана Бандеры, которого активисты «Русского Крыма» считают предтечей всех неудач украинской независимости.

"РУССКИЙ КРЫМ" СЧИТАЕТ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ДНЕМ ТРАУРА. (фото. видео)


Также на митинге была принята резолюция, в которой утверждается, что «на Украине власть сформировала псевдодемократическое устройство тоталитарного толка, эдакого волка в овечьей шкуре или «двухпроцентную демократию» (согласно рейтингу популярности президента). В расчёт принимаются интересы только крайне ограниченного круга жителей страны, навязывая, тем не менее, их волю и гражданскую позицию всем остальным, что является грубым попранием конституционных прав граждан Украины», - говорится в резолюции митинга.

ВИДЕО телеканал "РТР"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • День РОССИИ в Крыму: Масштабный автопробег по улицам Симферополя (ФОТО)
  • Жители Крыма сделали «русские шествия» традиционными
  • Потерянная независимость
  • Заявление партии "РОДИНА" по поводу дня Независимости Украины.
  • День независимости: праздник со слезами на глазах?
  •  


    #1 написал: Sandio (24 августа 2009 18:08)


    Группа: Симферополь
    Публикаций: 0
    Комментариев: 1
    А где фото?

    | |
     


    #2 написал: Sergey (24 августа 2009 18:41)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    ща будут фото

    | |
     


    #3 написал: Alexander (24 августа 2009 22:57)


    Группа: Евпатория
    Публикаций: 150
    Комментариев: 22
    Всё прошло великолепно.
    Все молодцы!

    | |
     


    #4 написал: латгал (24 августа 2009 23:33)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 102
    Комментариев: 91
    Всем спасибо!

    | |
     


    #5 написал: animal22 (25 августа 2009 08:38)


    Группа: Симферополь
    Публикаций: 104
    Комментариев: 63
    А Бандера горит прикольно, жаль нету фотки, где Добрый его растоптал!!!

    | |
     


    #6 написал: Сателлит (26 августа 2009 20:25)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 12
    Комментариев: 21

    есть такая

    | |
     


    #7 написал: Sergey (26 августа 2009 21:36)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    wink

    | |
     


    #8 написал: animal22 (28 августа 2009 13:17)


    Группа: Симферополь
    Публикаций: 104
    Комментариев: 63
    А вот и Добрый - на ХИ-ХИ!
    Поджог Бандэры потрохи!
    Так если, мля, не будет газу!
    Попалим, сцуко, всю заразу!!!

    | |
     


    #9 написал: Sergey (1 сентября 2009 16:52)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223

    | |
     


    #10 написал: Реконструктор (4 сентября 2009 14:33)


    Группа: Севастополь
    Публикаций: 0
    Комментариев: 3
    Вот люди дурью маются...Пока ты живеш в Украине ты должен уважать ее Державные символы чтить историю и героев.Неважно нравится тебе или нет но ты в гостях и ведеш себя мягко говоря неприлично.Нехорошие люди ваши родители раз не воспитали вас по-человечески.


    --------------------
    Хочешь жить хорошо?Не будь рабом!Не надейся на государство!

    | |
     


    #11 написал: Sergey (6 сентября 2009 12:56)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    баню Реконструктора по несколькольким причинам:
    1. Судя по отсутствию запятых - человек малограмотный, темный. Скорее всего - провокатор
    2. Державные символы уважать можно. Но это не обязанность гражданина.
    3. Мы не в гостях. Мы у себя дома.
    4. Родителей трогать не надо.

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008