Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Принести радость — это совсем нетрудно
30 марта 2009 | Акции Русского Крыма | автор: Sergey
Татьяна БЕРЕГОВАЯ


Принести радость — это совсем нетрудноПомимо автопробега, что прошел в воскресенье, социал-патриотическое движение «Русский Крым» провело еще одно благородное, доброе и нужное мероприятие: передала детскому учреждению гуманитарную помощь. Оксана Хмелевская, активистка «Русского Крыма», уже появлялась на нашем сайте в качестве благотворительницы. В этот раз мы увидели её, что называется, в деле.
Активисты «Русского Крыма» шутят, что Оксана у них уже вызывает стойкие ассоциации: стоит ей появиться — разговор сразу же заходит о детских домах, интернатах и детях, нуждающихся в помощи. Но поддержать её они всегда готовы, так же как готовы найти необходимое, погрузить, привезти и помочь доставить подарки.

Вот и в этот раз силами «Русского Крыма» собраны игрушки и одежда. Решили передать помощь не детскому дому или интернату, как обычно, а специализированной школе. Оксана признается, что выбор был сделан не случайно: оказывается, именно такие учреждения спонсируются меньше всего. Посетить детский дом – это традиционный пиар-поступок для политиков и различных организаций. Поэтому, считают ребята, некоторые такие учреждения уже просто «перекормлены» игрушками, книгами и канцелярскими мелочами — и это при том, что их здания много лет подряд не ремонтируются, а детское питание в них весьма бедное.

Принести радость — это совсем нетрудно

Школа «Злагода»


Другое дело – специализированная школа. Что за смысл во время предвыборной кампании дарить подарки детям, у которых есть родители, которые после занятий пойдут домой? Этим электорат не проймешь…

Считается, что Симферопольская школа для детей с особыми потребностями «Злагода» имеет проблемы лишь с материальной базой: здание очень старое, давно нуждается в ремонте, причем не косметическом, а капитальном. Школу лучше бы вообще куда-нибудь перенести. Когда же речь заходит о самих детях, многие возражают, мол, у них же родители есть, некоторые из них – очень даже известные люди, зачем этим детям игрушки от чужих людей, если детдомовцы их вообще не имеют! Но специфика этой школы такова, что в материальной помощи нуждаются не только дети, но и многие родители. К сожалению, семья, в которой есть ребенок с синдромами и заболеваниями, характерными для учеников «Злагоды», — это чаще всего семья из двух человек: мать и ребенок. В отличие от других детей, малыш с особенными потребностями требует особенного ухода, постоянного внимания, что не позволяет его матери зарабатывать им на жизнь. Так и живут на выплаты, пособия и пенсии. Поэтому многие семьи нуждаются буквально во всем.
Принести радость — это совсем нетрудно

Такой подарок
сделать и тебе под силу!..


После того как автопробег «Русского Крыма» делает остановку перед Вечным огнем, две машины отделяются от общего строя: всю автоколонну на улицу Ефремова все равно не завести. Да и шума не хочется. Оксана видит присоединившихся журналистов и недовольно вздыхает: «Ох, не люблю я этого. Лучше бы тихо съездили, чтоб никто не знал». Она считает, что афиширование лишь портит замысел.

Передать подарки действительно планировали тихо: в воскресенье в школе детей нет, пришла только директор, Светлана Викторовна Лобачева. Она журналистов тоже не ждала, но согласилась, что средства массовой информации помогают подобным учреждениям не в последнюю очередь. Ведь кто-то, увидев репортаж о благотворительности, может последовать хорошему примеру. А кто-то, может, и хочет помочь, но не знает как, к кому обратиться, куда направить помощь.
Принести радость — это совсем нетрудно

Светлана Лобачева


Оксане Хмелевской директор выразила искреннюю благодарность за игрушки, одежду и деньги, собранные внутри «Русского Крыма». Дети придут в школу, получат подарки и обрадуются — Оксана же радуется уже сейчас: «Очень приятно каждый раз, когда удается поехать куда-то с подарками… Какие-то акции в этом ключе проводятся государством, но они зачастую имеют показушный характер и не продиктованы искренним желанием помочь детям. То, что творится в детских домах и интернатах, скрывается и замалчивается. Помощи им нет. Если гуманитарная помощь и предоставляется, то до детей она доходит не всегда. Мы не считаем, что нам удастся полностью изменить ситуацию, но внести какой-то вклад очень бы хотелось».
Принести радость — это совсем нетрудно

Оксана Хмелевская

Внести свой вклад не так уж и трудно. Наверняка у многих из нас в доме найдется несколько игрушек или детских книг, которыми уже некому играть. А кто-то, возможно, хотел бы оказать более существенную помощь. В любом случае, сделав чужому ребенку подарок, вы не становитесь беднее, а он не становится богаче, но те ценности, которыми вы при этом обмениваетесь, куда дороже ценностей материальных…

Связаться с Оксаной Хмелевской можно так:
e-mail: ruskrym@rambler.ru
ICQ: 127517992


"Крымское Эхо"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Школа с полувековой историей
  • Подарить детям радость
  • Добрые дела в тяжёлые времена.
  • Кто, если не мы? Помощь детям детских домов
  • Кто, если не мы? Сделай шаг к «Творению Добра»!
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008