Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)
30 июня 2009 | Акции Русского Крыма, Штаб противодействия репрессиям власти, Пресс-центр, Крым | автор: Евгений Ленов
«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО) С утра 30 июня активисты общественной организации «Русский Крым» пикетировали Государственную налоговую администрацию (ГНА) Украины в АР Крым, требуя исполнения решений суда по, ставшему уже знаменитым, «делу Климчука».

Напомним, что 23 июня 2009 года Окружной административный суд Симферополя вынес решение по иску активиста «Русского Крыма» Олега Климчука к ГНА, откуда тот был уволен 19 февраля 2009 года с должности помощника начальника налоговой администрации. Причиной увольнения формально выступало якобы «отсутствие Климчука на рабочем месте» и «посещение информационно-развлекательных сайтов со служебного компьютера». Однако, сам Климчук объяснил свое увольнение исключительно политическими мотивами, рассказал о том, что главный крымский налоговик Бусарев В.В. неоднократно требовал от своего подчиненного написать заявление по собственному желанию и выражал неудовольствие активным участием Климчука в русских патриотических мероприятиях. После увольнения активист «Русского Крыма» обратился в суд с целью защиты своих конституционных прав.

Судебное разбирательство, длившееся четыре месяца, выявило полное отсутствие обоснованной правовой позиции ГНА, которая не смогла предъявить суду никаких существенных доказательств. Более того, представленные документы и вовсе превратили дело в фарс. Так, согласно предъявленному Акту о нарушении трудовой дисциплины приказ об увольнении Климчука был издан за пятиминутное (!) отсутствие в своем рабочем кабинете, а общая сумма грандиозного ущерба государству от использования Климчуком служебного интернета составила согласно документам целых тридцать (!) гривен. Правда, ни факт прогула, ни факт посещения развлекательных сайтов налоговикам так и не удалось доказать.

В итоге суд вынес решение полностью удовлетворить исковое требование активиста «Русского Крыма», немедленно восстановив его на работе, с выплатой всей заработной платы за весь период вынужденного прогула, также обязав ГНА выплатить моральный ущерб за нанесенный урон деловой репутации Климчука. Тем не менее, дело еще не завершено.

«Вот уже неделю я безуспешно пытаюсь попасть на свое рабочее место, - рассказывает Олег Климчук. – Каждый рабочий день с утра я прихожу на работу, однако охрана не пропускает меня, а работники отдела кадров ссылаются на распоряжение господина Бусарева, который, видимо, поставил себя над законом. В конце концов, нам это надоело и сегодня мы пришли сюда с группой поддержки, а также с представителями СМИ, которые зафиксировали очередную мою попытку выполнить решение суда».

Под одобрительные возгласы и скандирование собравшихся активистов «Русского Крыма» Климчук попытался вновь предъявить работникам налоговой исполнительный лист с решением суда, на основании которого он должен немедленно быть допущен к рабочему месту.

Охрана не допустила О.Климчука на рабочее место, мотивируя свои действия отсутствием приказа начальства. К пикетчикам ни кто из представителей ГНА в АРК не вышел.

Председатель правления «Русского Крыма» Сергей Юхин считает, что необходимо бороться за права каждого русского патриота, выявлять и наказывать каждого русофоба, допустившего нарушения прав человека, тем более такие вопиющие. «Мы будем преследовать таких людей как Бусарев, - заявляет Юхин, - преследовать в судах, в СМИ, а также устраивая акциях протеста. Этот человек не любит русские флаги? Возможно, теперь они ему начнут сниться – так часто он их будет видеть, если не исполнит решения суда».

Сам Олег Климчук отмечает, что намерен подать новый иск по факту неисполнения решений суда, а также обратиться в исполнительную службу, чтобы в принудительном порядке взыскать свою зарплату и положенный моральный ущерб. Не исключает активист и возможность обращения в прокуратуру и к Президенту Украины с требованием оказать содействие в исполнении решения суда и сверх того отстранить от выполнения своих служебных обязанностей начальника ГНА Бусарева В.В. за неоднократное нарушение законов Украины и преследования своих сотрудников за их политические убеждения.

«Мы уже победили русофоба в суде, потому что правда и закон на нашей стороне. Теперь нам осталось лишь добиться исполнения решений суда, - считает Климчук. – А, что касается причитающегося мне морального ущерба, то всю сумму я решил потратить на покупку российских флагов, которые «Русский Крым» активно использует на своих мероприятиях. Спасибо господину Бусареву, что подсобил нам с этим, пусть даже таким странным способом как судебное разбирательство. Но пусть сильно не переживает по поводу своего поражения, ибо один из купленных флагов я обязательно вышлю ему ценной бандеролью – пусть порадуется».

Остается лишь добавить, что согласно недавно принятому украинскому закону предусмотрена уголовная ответственность за надругательство над флагами других государств, то есть начальнику крымской налоговой, если он выместит свой гнев на российском триколоре, грозит тюремное заключение сроком до двух лет.
«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

«РУССКИЙ КРЫМ» : «ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ РУСОФОБОВ!» (ФОТО)

Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • РУССКИЕ ПАТРИОТЫ КРЫМА БОРЮТСЯ С РЕПРЕССИЯМИ ВЛАСТИ
  • Штаб противодействия репрессиям власти: активист «Русского КРЫМА» выиграл суд у Налоговой администрации.
  • Судебные документы. Иски государственных районных администраций г.Севастополя против автопробегов "Русского КРЫМА". Решение суда. (ФОТО)
  • "Русский КРЫМ" против русофобов из налоговой администрации.
  • Власти преследуют русских патриотов в Крыму (наступление на "Русский КРЫМ")
  •  


    #1 написал: латгал (30 июня 2009 15:04)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 102
    Комментариев: 91
    Требовать увольнения собирателя податей Бусарева.
    Налоговая везде нарушает права предпринимателей требуя штрафных откатов в зависимости от оборота денежных средств.

    | |
     


    #2 написал: марина (1 июля 2009 02:49)


    Группа: Интернет
    Публикаций: 0
    Комментариев: 21
    Молодцы!Очень грамотно!

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008