Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Заманчивые предложения крымских работорговцев
19 июля 2009 | Актуально | автор: латгал
Поиск будущих рабынь начинается с объявлений типа: «Набираем девушек и молодых женщин для работы за границей в танцевальном шоу (гувернантками, официантками, нянями и т.п.).

На страницах нашей газеты мы неоднократно публиковали материалы, рассказывающие о преступлениях связанных с торговлей людьми и использованием рабского труда в Крыму, а также советы правоохранителей о том, как не попасть в расставленные ловушки «охотников за рабами».
По данным ООН Украина занимает лидирующее место среди европейских стран по количеству преступлений связанных с торговлей людьми, а с наступлением финансового кризиса эта тенденция только увеличилась.

В основном жертвами работорговли становятся молодые женщины, которых обманным путем вывозят за пределы страны с целью сексуальной эксплуатации.
Этот криминальный бизнес имеет глубокие международные корни и в погоне за миллиардными прибылями завлекает в свои сети все большее количество жертв. Заманчивые предложения крымских работорговцев

Но, несмотря на многочисленные предупреждения по телевидению и в публикациях СМИ, желающих «вкусить заграничного счастья» не становится меньше.
Перспективы красивой жизни
- В апреле этого года работниками крымской милиции была пресечена деятельность преступной группы из четырех человек, которые трудоустраивали молодых девушек якобы в туристические фирмы Турции, ОАЭ и других стран Ближнего Востока,- сообщил корреспонденту газеты «Объявления Крыма» » заместитель начальника Управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми в АРК Иван Похилько.
-Многие из них, в поисках высоких заработков на чужбине и поверив в обещания красивой жизни, не имели средств, чтобы оплатить своим «благодетелям» дорожные расходы и попадали от них в финансовую кабалу.
Преступники «вешали» на них долг в 10 тысяч долларов США, а в дальнейшем путем угроз и физического насилия, девушек заставляли заниматься проституцией. Заманчивые предложения крымских работорговцев

Сдавая в аренду секс-рабынь в публичные дома, сутенеры ежемесячно зарабатывали на каждой из них 15-20 тысяч долларов США.
В основном в сети работорговцев попадались молодые женщины из малообеспеченных семей и матери-одиночки, приехавшие на заработки из сельской местности.
Пользуясь тем, что родители не проявляли интереса к судьбе своих дочерей, преступники чувствовали свою безнаказанность и расширяли круг поиска жертв, зная, что никто не будет интересоваться дальнейшей судьбой рабынь.
В отношении организаторов этой преступной группы милицией АРК возбуждено два уголовных дела.
-Преступные группировки используют тонкие психологические приемы при вербовке своих жертв,- пояснил главный республиканский сексопатолог-андролог Министерства здравоохранения АРК Андрей Любарский.
-Под видом создания танцевальных коллективов и эротических шоу, приходя куда, девушки наивно полагают, что их красота и танцы будут высоко оплачиваться, преступники под предлогом гастролей вывозят их по туристическим визам за рубеж. Оказавшись в незнакомой стране, не имея денег и документов, «добрые» организаторы гастролей открывают участницам танцевального шоу истинную суть их дальнейшей работы.
Ломая сопротивление жертв шантажом, моральным и физическим воздействием, преступники принуждают их к занятию проституцией.
Особая опасность современной работорговли заключается в латентности этого явления.
Большинство жертв попавших в сети торговцев живым товаром не обращаются в правоохранительные органы, стесняясь сложившейся ситуации и опасаясь за свою репутацию.
Современное крепостное право
- Недавно на ЮБК был задержан предприниматель, который при строительстве частного дома эксплуатировал труд нескольких граждан Узбекистана, приехавших в Крым на заработки,- сообщили в руководстве крымской милиции.
-Этих людей удерживали насильно и заставляли бесплатно заниматься тяжелыми строительными работами, предоставляя лишь скудную пищу и жилье в подсобном помещении. Заманчивые предложения крымских работорговцев

Поверив уговорам вербовщиков, которые также являлись выходцами из Узбекистана, о высоких зарплатах на строительстве крымских коттеджей, люди оставляли семьи и приезжали в Крым.
Не зная языка, не имея легальных оснований для пребывания на территории Украины, и подвергнувшись физическому насилию, их судьба полностью зависела от воли хозяев, получавших прибыль от рабского труда.
Строительство коттеджей осуществлялось за счет бесплатной рабочей силы, используя жестокие приемы рабовладельческого строя, вплоть до продажи невольников.
И такие преступления не единичны. Подобная практика приобретает все большее распространение на территории Крыма, поэтому правоохранительные органы постоянно проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению преступлений связанных с таким позорным явлением как рабство.
Выгодные вакансии
В Керчи милицией был задержан гражданин В., который занимался тем, что, предлагая выгодные должности для трудоустройства граждан, собирал с них деньги.
Претендентам на вакансии он предлагал целый прейскурант престижных рабочих мест в коммерческих и государственных структурах, стоимость получения которых напрямую зависела от будущей зарплаты или должности.
В итоге, ни один из обратившихся к нему людей не получил желаемое рабочее место, а собранные денежные средства гражданин В. присвоил себе.
По данному преступлению работниками милиции зафиксировано пять эпизодов противозаконной деятельности гражданина В., в отношении которого возбуждено уголовное дело и ведется следствие.
В данном случае преступник для получения наживы использовал доверчивость граждан, желающих воспользоваться выгодным предложением.
Некоторые наши сограждане, поверив рекламным объявлениям трудоустройства за границей, отправляются туда в поисках лучшей доли. Убедившись на месте, что предлагаемая им работа не соответствует обещанным условиям, претенденты в лучшем случае возвращались домой, истратив на переезд и проживание в отелях солидную сумму собственных сбережений.
Так, несколько крымчанок в поисках работы слетали в Китай и страны Ближнего Востока. Поняв там, что предлагаемая оплата и условия работы не соответствуют их требованиям и ожиданиям, они возвратились домой и обратились в правоохранительные органы с претензией, что их обманули.
К сожалению, в подобных случаях винить можно было только собственную беспечность и доверчивость.
Перед тем как отправляться покорять дальние страны, необходимо получить полную информацию о предоставляемой работе и фирме, а также внимательно ознакомиться с условиями контракта.
В связи с участившимися случаями мошенничества при трудоустройстве граждан, крымская милиция рекомендует обращаться в кадровые агентства имеющих соответствующие лицензии на осуществление данной деятельности.
Список таких агентств можно посмотреть на сайте Министерства труда и социальной политики АРК - www.mintrud.crimea-portal.gov.ua

Телефон доверия Управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми в АРК - 8-(0652)-520-117.

Вячеслав Князев
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Турок организовал секс-туризм в Ялте
  • В Борисполе поймали проститку, которая продавала украинок в секс-рабство
  • Торговец должностями
  • В поисках лучшей жизни
  • Преступления против морали
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008