Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Европа без газа не осталась. А мы?
13 января 2009 | Актуально | автор: Pat
Европа без газа не осталась. А мы?

Богатые мы, оказывается. Богатая страна. И на газ, оказывается, богатая. Как сообщалось, начиная с 10 января 2009 года, Украина пообещала поставлять Республике Болгария и Республике Молдова украинский природный газ из собственных резервов объемом 2,0 млн. кубических метров в сутки. Причем, как я понимаю, пока что бесплатно. Сообщается, что все расчеты Ющенко предложил урегулировать уже после возобновления поставок российского газа в Европу.

Так что рано нам, граждане хорошие, за судьбу наших систем отопления переживать. Уж если мы можем с братскими Молдовой и Болгарией газом поделиться, то на горячую воду населению точно должно хватить.

Вы беспокоитесь о том, что заводы украинские из-за недостатка газа работают не в полном режиме? Что в Ялте и Севастополе отключена подача горячей воды и не работает крупнейшее крымское предприятие - армянский завод «Титан», вклад которого в бюджет очень существенный? Ну ничего, зато Болгария и Молдова без газа не останутся. Вот еще и Россия бы нам братской страной снова стала. Все ж-таки братья-славяне. «Мечты, мечты, где ваша сладость?» Ну, помечтать то не вредно.

Тем более, что вот и Президент России Медведев заверяет, что украинцы ему небезразличны: «"В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по $179,5 (за тысячу кубометров), этот же самый газ украинский потребитель получал по цене $320 за тысячу кубометров. Это бьет по карману обычного украинского потребителя, людей, которые нам небезразличны, близким нам людям"

И премьер Путин о нас с вами не забыл: «Мы исходим из того, что у нас особые исторические отношения с украинским народом. И мы не хотим сделать ему хуже, мы хотим избавить украинский народ от всякого рода проходимцев",- заявил он 10 января, в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком:«Это, конечно, экономический спор, но мы стали заложниками внутриполитической борьбы на Украине. На Украине происходит борьба, вырождающаяся, на мой взгляд, в борьбу кланов. Все это выражается в стремлении припасть к источникам финансирования в преддверии выборов", - отметил российский премьер.

Не знаю как там с «борьбой кланов», не разбираюсь в этом. Но, честно говоря, когда в стране с газом такое твориться, а заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявляет, что «Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сможет воспользоваться кризисной ситуацией с газоснабжением в собственных политических целях», как то обидно становится. Нет чтобы объединились наши правители, «слуги народа» перед лицом проблемы. А они все «стрелки» друг на друга переводят.

Ну а пока что Президент Ющенко (скупка битых авто дорого) отменил свой рабочий визит в Венгрию, запланированный на 12 января. Как сообщается «из-за необходимости решения безотлагательных вопросов, связанных с возобновлением транзита российского газа к европейским потребителям.» Ну, дело понятное, европейские потребители на первом месте. А мы с вами на каком? Ах да, совсем забыла, у нас же газа хватает.

Сегодня утром, 13 января, Газпром дал команду возобновить пробные поставки газа в Европу через территорию Украины. А что с газом для Украины? А для нас, граждане дорогие, как поет Меладзе: «А в судьбе моей все по-прежнему».

Автор: © Лидия Михайлова, 13 января 2009 г.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Россия готова переориентировать поставки газа в Европу на Украину
  • Ставка транзита газа по Украине выросла на 63,5%
  • В.Путин: РФ сократит подачу газа в Украину в случае его повторного несанкционированного отбора
  • Газ из России на Украину – по европейской формуле
  • Россия полностью прекратила поставки газа Украине
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008