Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Израиль вёл в Газе предвыборную войну
19 января 2009 | Актуально | автор: Sergey
Руководство Израиля приняло решение прекратить операцию в секторе Газа, но мир в регион не придет. Последствия израильской операции в секторе Газа просто ужасают. Между тем, операция могла быть развязана руководством Израиля с внутриполитическими целями.Получается, что для израильтян эта война - предвыборная.


В ночь с субботы на воскресенье премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт объявил о том, что армии отдан приказ прекратить огонь. По его словам, это связано с тем, что цели операции достигнуты. Какие именно цели - он не уточнил. Однако ХАМАС отказался прекращать огонь до тех пор, пока израильские войска не уйдут из сектора Газа. А этого-то Израиль делать не собирается.

Можно предположить, что Израиль развязал военную операцию в секторе Газа для того, чтобы повысить шансы правящей партии на предстоящих выборах и успеть завершить операцию до истечения полномочий нынешнего президента США, утверждает посол Палестины в РФ.

Дипломат поддержал предложение о создании международной комиссии по расследованию действий израильских военных в Газе. «Я представляю здесь весь палестинский народ. А палестинский народ — это 11 миллионов человек. Пять миллионов находится на исторической земле Палестины. А шесть миллионов рассеялись по всему миру в результате войны 1948 года. Мы, палестинский народ, стали жертвой европейской истории. Мы стали евреями Израиля», - написал он.

Палестинский народ всегда гордился политическим плюрализмом. И он всегда был готов к тому, чтобы сохранить не только политический плюрализм, но и демократию. «Сейчас у нас внутренняя проблема, но у нас есть большие надежды на миссию доброй воли Египта», - заявил дипломат. Египет — основное государство в арабской региональной системе». И несколько месяцев назад ЛАГ поручила Египту начать эту миссию для примирения.

«Мы представляем национальное палестинское движение с войны 1973 года. И мы постепенно двигались в направлении согласия, существования двух государств на Ближнем Востоке. Я всегда говорю, что мы были очень разумны даже в неразумных пределах. Мы — сторонники решения проблемы путем переговоров, путем политического решения», - написал он в письме автору этих строк.
Сейчас продолжается развязанная против сектора Газа война. А начало любой войны, любой — это провал дипломатии. Посол возлагает надежду на миссию России. Это великая держава, постоянный член Совбеза ООН, это основная страна из четырех международных посредников, которая приняла решение о том, что ближневосточная конференция будет весной проходить в Москве.
Есть убежденность международного сообщества, чтоне было необходимости в таких ударах со стороны Израиля. «Я ежедневно читаю израильские газеты. Со стороны Израиля 13 убитых, а количество убитых палестинцев уже превысило 1100 человек. А одна треть из них — это дети моложе 12 лет. Кроме того, пять тысяч человек раненых. Большинство — женщины, дети, старики. Особенно если принять во внимание, что сектор Газа — это густонаселенный район. И поэтому его бомбардировки всегда поражают гражданские объекты», - пишет он.

Сейчас в секторе Газа 200 тысяч человек лишились крова, материальный ущерб превысил три миллиарда долларов. А ведь это был небогатый район. Кроме того, Израиль наносил удары по объектам ООН – возможно, преднамеренно. Генеральный секретарь ООН провел встречу с израильским руководством и осудил такое поведение. Представители организации ООН по помощи беженцам сказали, что в трех школах ООН были убиты десятки человек.

Израиль использовал запрещенные виды оружия против гражданских объектов, в том числе, так называемый белый фосфор. Он буквально растворяет глаза. Израиль запретил представителям СМИ входить в сектор Газа. Они считают журналистов наблюдателями, приносящими много проблем. Они подвергались манипуляциям со стороны ЦАХАЛ, как было при вторжении США в Ираке.

Американская администрация пообещала всему миру, что сделает все, чтобы заморозить незаконное строительство израильских поселений. И пообещала, что Израиль устранит все КПП. Но, к сожалению, все исследования показывают, что, наоборот, произошло ускорение строительства еврейских поселений, и, по данным ООН, наличие и количество КПП, удушающих развитие Западного берега и Газы, увеличилось на 7 процентов. К сожалению, Израиль ведет войну не против ХАМАС, а против всего палестинского народа.

Причина войны — выборы которые грядут в Израиле 10 февраля. Значит, войну можно назвать предвыборной. Израильские руководители считают, что, чем более жестокими они будут сейчас к палестинцам, тем больший получат результат. Но это близорукая политика.

Так как израильское руководство не осознает всей глубины морального кризиса, охватившего их граждан. В США был проведен социальный опрос, согласно его данным, 44 процента поддержали Израиль, но 41 процент его не поддержал. Но, самое интересное, что среди избирателей Барака Обамы фактически, 30 процентов выражают свою симпатию по отношению к Палестине.

И у СМИ в Израиле это стало вызывать опасение, их очень волнует американское общество. И это - следствие войны. Как видно, социология становится источником войн.

Владимир Анохин
Правда.ру http://www.pravda.ru/world/asia/middle-east/299098-0/

Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • За 24 часа от израильских бомбардировок в секторе Газа погибли 12 палестинцев
  • СБ ООН осудил нападение Израиля на гуманитарную флотилию
  • Израиль нанес мощнейший авиа удар по сектору Газа
  • Израиль отверг резолюцию ООН по военным преступлениям в Газе
  • Израиль атаковал школу ООН в Газе: десятки погибших
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008