Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Операция "Мигрант"
5 ноября 2009 | Авторские статьи, Украина, СНГ и Европа, Актуально | автор: латгал
С 26 октября по 4 ноября совместными силами милиции, пограничной службой и работниками СБУ проводилась широкомасштабная операция по выявлению на территории Украины нелегальных мигрантов.
Операция "Мигрант"

Незваные гости
В последнее время рост количества нелегальных мигрантов в Украине вызван усилившимся влиянием мирового экономического кризиса и миграцией населения из стран с неблагоприятной экономикой в поисках путей трудоустройства за рубежом.
Целью проведения данной оперативно-профилактической операции «Мигрант» являлось предотвращение нарушений Законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытие преступлений и правонарушений, которые совершаются иностранцами и лицами без гражданства, а также усилением контроля над деятельностью туристических компаний и учебными заведениями, где обучаются зарубежные гости.
Согласно Законодательству Украины «О правовом статусе иностранца» незаконными мигрантами считаются лица, нарушившие правила въезда на территорию страны либо сроки пребывания на ее территории.
Большая часть нелегалов прибывает на территорию Украины транзитом для последующего перемещения в страны ЕС, что больше характерно для западных регионов страны и создает для государства дополнительные международные и экономические проблемы.
В результате подписания соглашения о реадмиссии с ЕС Украина обязана содержать высланных из Европы мигрантов, которые попали туда через ее территорию, в специальных лагерях, условия в которых должны соответствовать международным стандартам и депортировать их за счет своих налогоплательщиков.
На сегодняшний день такой специализированный пункт на территории страны есть лишь в Черниговской области, и он не способен вместить всех нелегалов выявленных на территории Украины, что создает дополнительные трудности для государства.

Позиция министра МВД
На страницах нашей газеты мы и ранее публиковали материалы о борьбе правоохранительных органов с нелегальной миграцией, которая в больших масштабах и при отсутствии должного контроля может привести к угрозе национальной безопасности страны.
Как показывает милицейская статистика, количество выявленных нелегалов не имеет тенденции к уменьшению.
Но это факт говорит лишь об эффективности работы правоохранителей, а не об увеличении бесконтрольного потока мигрантов через границы нашей страны.
Как подчеркнул Министр Внутренних Дел Украины Юрий Луценко: - Надо прекратить порочную практику погони за раскрываемостью преступлений на бумаге и в отчетах, за которыми не видно настоящей картины преступности в стране.
Эффективность работы милиции надо оценивать не количеством преступлений, а ее способностью бороться с ней.

Ситуация в Крыму
В Крым нелегальные мигранты едут в основном с целью трудоустройства на строительные объекты, разбросанные по всему полуострову, поэтому их выявление является очень затруднительным.
Информацией с читателями газеты «Объявления Крыма» поделился начальник сектора противодействия нелегальной иммиграции ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в АРК Александр Соловьев:
- За время проведения очередного оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» на территории Крыма правоохранительными органами выявлено 60 лиц нелегально находящихся на территории Украины.
В основном это граждане Узбекистана, Азербайджана, Грузии и России, которые приехали на полуостров в поисках работы.
В отношении этих лиц нарушивших ст. 32. Закона Украины о правовом статусе иностранцев принято решение об их немедленном выдворении из страны.
Кроме того, сотрудниками милиции составлено 278 административных протоколов по ст. 203-206 КУАП.
Около 80 крупных штрафных санкций направлено на лиц, которые принимали нелегальных мигрантов, обеспечивали их незаконное трудоустройство и содействовали нарушению иностранцами законов пребывания в стране.
На строящемся объекте в Ялте сотрудниками милиции было выявлено четыре гражданина Узбекистана, которые нелегально работали там, в течение продолжительного времени.Операция "Мигрант"

В отношении собственника строящегося домовладения, где работали нелегалы и не обеспечивавшего их своевременную регистрацию в Крымском Республиканском Центре Занятости, также составлен административный протокол.
За время проведения операции «Мигрант» сотрудниками правоохранительных органов было проверено 5048 объектов и предприятий, находящихся на территории Крыма.
Ранее сотрудниками милиции был выявлен гражданин Узбекистана, который разыскивался правоохранителями своей страны за совершение преступления и скрывался в Крыму.

Постоянно растущее количество нелегалов в Украине, а также экономическая и эпидемическая опасность которую вызывает их пребывание в стране, требует от Верховной Рады Украины незамедлительного принятия изменений в Законодательство для ужесточения ответственности к нелегальным мигрантам и лицам обеспечивающих их прием и трудоустройство на территории страны.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Севастополе выловили больше 150 нелегальных мигрантов
  • Операция «Розыск» дает результаты
  • Нелегалы облюбовали Крым
  • Нелегалы покидают Крым
  • Нелегалы в Украине.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008