Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


На улицах Симферополя станет безопасней
4 декабря 2009 | Авторские статьи | автор: латгал
3.12.09. Государственная Автомобильная Инспекция г. Симферополя провела презентацию введенных в эксплуатацию новых систем видеонаблюдения и фиксирования нарушений правил дорожного движения.
На улицах Симферополя станет безопасней

Эти современные видеосистемы были приобретены на средства городского бюджета и установлены на самых аварийно опасных перекрестках города (ул. Киевская – Толстого и ул. Киевская – бульвар Франко).
-Основной целью для оборудования городских перекрестов системами фотофиксации нарушений ПДД,- сообщил городской голова Геннадий Бабенко,- является не пополнение городской казны денежными поступлениями от штрафов, а сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и безопасность жителей города.
Ведь каждое седьмое ДТП в городе происходит при нарушении правил проезда перекрестков.
Не смотря на то, что стоимость каждой системы видеоконтроля дорожного движения обошлась налогоплательщикам более 170 тысяч гривен, горсовет в ближайшее время собирается оснастить подобными системами еще 16 наиболее опасных перекрестков Симферополя.
- Это поможет дисциплинировать водителей и сократить количество пострадавших на улицах нашего города,- заявил симферопольский мэр.
Как следует из опросов, многие водители превышали бы допустимый скоростной режим и нарушали правила ПДД, если бы они были убеждены в том, что на данном участке дороги нет автоинспекторов или систем видеофиксации.
Даже при относительно низком риске быть пойманным за нарушение, сознание наличия контроля оказывает определенное влияние на поведение участников дорожного движения и снижает количество аварийных ситуаций.На улицах Симферополя станет безопасней

Все поступившие от штрафов за нарушения ПДД средства, а это за последнее время более 6 миллионов гривен, направлялись горсоветом на строительство и ремонт дорог города, оборудование перекрестков светофорами, ограждениями и полосами принудительного снижения скорости.
Переданные горсоветом Симферополя видеосистемы фиксации нарушений ПДД для эксплуатации в симферопольское ГАИ являются первыми в Украине сертифицированными устройствами, данные которых можно использовать в суде как доказательства правонарушений водителями.
Помимо фотофиксации нарушений ПДД, работники милиции могут отслеживать транспортные средства находящиеся в розыске, а также регулировать трафик движения, тем самым, сокращая количество транспортных заторов на улицах города.
Как сообщил Николай Протасов - руководитель крымского филиала компании «Инком» занимающейся разработкой программного обеспечения и монтажом систем видеофиксации ПДД:
- Устанавливаемые нашей компанией видеокамеры устойчиво работают при любых погодных условиях, в любое время суток обеспечивая устойчивую передачу данных на пульты ГАИ в диапазоне температур от – 30 до + 60 градусов и надежно защищены противоударными капсулами от любого внешнего воздействия.
Как показывает опыт европейских стран, повсеместная установка электронных измерителей скорости и камер слежения, в совокупности с высокими штрафами, дисциплинирует водителей и снижает количество аварий.
-Установленные ранее на Чонгарском КПП ГАИ системы видеоконтроля помогли задержать два автомобиля числившихся в розыске,- сообщил заместитель начальника УГАИ в АРК Эдуард Базелевич.
- Кроме того, статистические данные систем видеонаблюдения установленные на въезде в Крым используются Министерством курортов и туризма при учете количества въезжающих на отдых туристов.

Забота городских властей и ГАИ о безопасности участников дорожного движения на улицах Симферополя достойна одобрения.
Но время покажет, смогут ли на деле внедряемые дорогостоящие новшества повлиять на дорожную обстановку в Симферополе и не повторят ли они судьбу столь разрекламированного «Визира».

Вячеслав Князев

ГАИ УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО "ВИЗИРОВ"!!!!
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В мэрии Симферополя заявили, что дороги в городе портят сами водители
  • В Симферополе внедрена система контроля автотранспорта и видеофиксации нарушений
  • "Визир" на дорогах Крыма
  • Штрафы на дорогах снижать не будут
  • Руководство ГАИ Крыма пригласило журналистов
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008