Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Автомобильный цейтнот
8 декабря 2009 | Авторские статьи | автор: латгал
Всего несколько дней осталось до окончания срока прохождения Государственного технического осмотра, и только теперь большинство автовладельцев вспомнило, что их «железный конь» не получил заветный талончик на лобовое стекло.

Техосмотр подоспел
Начиная с 16 декабря 2009 года, сотрудники ГАИ, руководствуясь ст. 121 КУАП будут запрещать эксплуатацию транспортных средств не прошедших в установленные сроки ГТО, а на их владельцев будут налагаться административные штрафы в размере 340-425 гривен.
Но как показывает практика, несмотря на то, что в этом году сроки прохождения техосмотра Постановлением КМУ № 606 от 09.07.08. были увеличены почти на 6 месяцев, владельцы автомобилей, как и ранее, продолжали откладывать эту обязательную процедуру на последние дни, создавая очереди и чрезмерную нагрузку на работников станций диагностики и автоинспекции.
По данным Департамента ГАИ на октябрь 2009 года - Государственный технический осмотр прошло чуть более 30% из зарегистрированных в Крыму транспортных средств, соответственно большая часть автовладельцев посчитало, что времени у них еще достаточно.
Не смотря на сложившуюся в последние дни авральную ситуацию, Госавтоинспекция г. Симферополя сообщает, что переноса сроков прохождения ГТО не будет, и автоинспекторы будут отправлять на штрафплощадку все незаконно эксплуатируемые автомобили.
Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии ГАИ-(652)-550-161.

Водитель должен быть здоров
Еще одним испытанием для автовладельцев стал обязательный медицинский профилактический осмотр.
Не смотря на то, что постановлением №1238 КМУ от 1997 года каждый водитель обязан регулярно проходить медкомиссию, службы ГАИ только с 2008 года стали требовать от них при прохождении ГТО наличие медицинской справки.
Основной целью прохождения «шоферской» медкомиссии является выявление профессионально непригодных для управления транспортным средством людей, что является необходимым требованием для безопасности движения.
Не редки случаи, когда виновниками ДТП становятся люди, которые по своим медицинским показателям не имели право управлять автомобилем, но, тем не менее, садились за руль и брали на себя ответственность за жизни людей.
Одним из таких учреждений, которое определяет профессиональную пригодность водителей, является Крымский Республиканский наркологический диспансер.
По статистике большинство ДТП со смертельным исходом происходит по вине водителей управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Главная задача врачей этого учреждения - на основании тестов и клинических анализов выявить людей, которые страдают алкогольно-наркотической зависимостью и не допустить их к управлению транспортным средством.
Только в 2008 году, более 1000 человек были не допущены медкомиссией для управления транспортными средствами, в связи с их склонностью к злоупотреблению алкоголем.
В случае возникновения спорных вопросов пациенты приглашаются на врачебную комиссию, которая дает окончательное заключение их профпригодности.
- В связи с тем, что многие водители откладывали прохождение медицинского осмотра на последние дни, - поделился информацией врач-нарколог Валерий Николаевич Шахрай,- наше медицинское учреждение вынуждено сейчас работать в авральном режиме.
-Количество людей желающих пройти медицинский осмотр возросло в несколько раз, что создало очереди и неудобства медицинскому персоналу и самим пациентам.
Вместо положенных 1500 человек, работники Крымского наркологического диспансера принимают более 5000 пациентов в месяц.
Для того чтобы справится со сложившейся ситуацией, был увеличен штат врачей и время приема граждан, но даже принятие этих экстренных мер не помогут всем желающим в оставшиеся дни получить наркологический сертификат.
Сообщаем, что время работы Республиканского наркологического диспансера с 8-00 до 17-30, выходной- воскресенье.
При себе необходимо иметь паспорт и квитанцию об оплате на сумму – 45 гривен.

Пешеходы на дороге
- В связи с сезонным увеличением темного времени суток и ухудшением погодных условий особую опасность для безопасности дорожного движения представляют пешеходы,- проинформировал старший инспектор ГАИ Владимир Ковтун.
- Только за последнюю неделю в Симферополе под колеса автомобилей угодило четыре человека. Основной причиной подобных ДТП является пренебрежение пешеходами элементарными правилами дорожного движения и состояние алкогольного опьянения.
Стремясь сэкономить несколько секунд, они пересекают дорогу в неположенных местах перед близко идущим транспортом, не учитывая, что в темное время их не видно водителям.
В связи с приближающимися школьными каникулами, руководство ГАИ г. Симферополя обращается ко всем родителям – не оставлять на улице детей без присмотра, а также напомнить им о правилах поведения на дороге.

Вячеслав Князев
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ГАИ начинает операцию «Пьяный водитель – преступник»
  • Изменения в порядке прохождения Государственного техосмотра
  • Фальшивые талоны техосмотра
  • Водитель должен быть здоров
  • Водитель должен быть здоров
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008