Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Основные преимущества online-покупок
16 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Основные преимущества online-покупок Конечно, наши покупатели не настолько раскрепощены в Интернете, как европейский пользователь, который в месяц тратит минимум 600 евро на online-покупки, но и заказывает продукты на дом, билеты на самолет, кино, и с чем наши люди осторожничают и не скоро смогут сработаться. 157 млн. человек — такое примерное количество пользователей в Европе делали покупки за 2010 год.

38% пользователей не решаются сделать первую покупку, потому что не знают положительных и негативных сторон в этом виде покупок. 40% пользователей не совершают покупок просто потому, что они не доверяют интернет-магазинам и думают, что их кровно заработанные денежки уйдут в небытие.

Многие владельцы интернет-магазинов уже всерьез задумываются о том, что как важно завоевывать доверие покупателя, потому как сегодня процент активных пользователей Интернет растет с каждым днем. Соответственно, новые пользователи — это потенциально новые покупатели, но для того, чтобы привлечь их, нужно предоставить пользователю полную информацию о предоставляемых товарах/услугах, его технических характеристиках, параметрах, цене и доставке, дать такие условия приобретения товаров, которые были бы прозрачны и понятны. Например, гарантировать такие же права потребителя, которые прописаны в законодательстве: онлайн-пользователь может вернуть товар без объяснения причины, в течении 10 дней, с момента покупки, и online-магазин должен будет вернуть всю оплаченную сумму за товар. Единственное, что могут вычесть — оплата за доставку товара. Поэтому популяризация и активность пользователей, которые могут стать не просто зеваками витрин , а реальными покупателями, отчасти зависит и от самих магазинов, которые своей честной и прозрачной деятельностью укрепляют уже существующий кредит доверия среди пользователей.

Покупать в Интернете также просто и безопасно, как и в реальном магазине, если знать как использовать сервисы интернет-магазина и как оформлять онлайн-заказ. Поняв нехитрый принцип, вы оцените выгоду покупки через Интернет. А преимуществ у такого вида покупок — масса:

Экономия времени.

Вспомните сколько времени Вы тратите на поход в магазин при выборе, например, холодильника и, если учесть то, что магазины, торгующие холодильниками, находятся в разных точках города. А это все время: дорога, время на поиск, перекусить где-нибудь (такие походы всегда изматывают и хочется зайти куда-нибудь поесть). Потратите не меньше полдня - на выбор и покупку, в лучшем случае.

Дешевизна.

Интернет-магазину не требуется аренда помещения, оплата большому штату сотрудников, поэтому в стоимость товара продавец не закладывает дополнительные расходы, следовательно, стоимость товара будет ниже, чем в обычных магазинах.

Отсутствие навязчивых продавцов-консультантов.

Это такое облегчение. Зачастую назойливые продавцы только отбивают всю охоту выбирать товар, а зачастую предоставляют не совсем корректную информацию о том или ином товаре. В это можно включить также рассказы о неслыханных скидках, но в итоге Вы заплатите в 2 раза больше положенного. Решив приобрести товар в интернет-магазине, Вы можете прочитать отзывы к товару и принять окончательное решение, если Вы колеблетесь при выборе. Чаще всего мнения о товаре правдивые и написаны без предвзятости к тому или иному бренду.

Независимость от времени суток и погодных условий.

Согласитесь, идти в магазин рано утром, да еще и в мерзкую погоду не вызывает желания. Редко можно встретить магазин, который будет работать круглосуточно, для того, чтобы какой-то гик пришел и купил последнюю модель Nokia. В интернет-магазине Вы можете приобрести любой товар в любое время дня и ночи, и курьер доставит Вам товар прямо на порог Вашего дома.

Возможность найти и купить эксклюзивный товар.

Редко можно встретить магазин, который будет делать акцент на какие-нибудь редкие вещи, которые интересны единичным покупателям. В Интернет-магазинах такую практику проходят практически все магазины, и, зачастую, самые необычные и редкие вещи можно встретить именно на просторах online-магазинов.

Возможность получить полную информацию.

Именно в Сети можно найти всю необходимую и независимую информацию о выбранном Вами товаре - мнения пользователей, независимые экспертизы, обзоры и тесты. При этом любой уважающий себя Интернет-магазин будет иметь полную, развернутую информацию о товаре, не только фото, возможно, даже и видео обзор.

Широкий выбор электронных способов оплаты товара.

Данный способ оплаты набирает большую популярность у наших пользователей, хоть данный вид оплаты товаров еще мало развит по сравнению с зарубежьем. Однако те, кто пользуется электронными системами оплаты смогут оценить ее по достоинству. Вам не нужно стоять долгую очередь в кассу для оплаты товара. Оплата при помощи электронных денег или кредитки займет у Вас пару минут.

Возможность сравнивать одновременно несколько товаров.

Этот пункт, наверное, самый важный. Покупая в Интернете, Вы можете сравнивать одновременно несколько товаров, которые будут представлены перед Вами в виде таблицы с техническими характеристиками, ценовой политикой, фотографиями, и Вы сможете увидеть положительные и отрицательные стороны выбранных товаров. Такой сервис доступен только у прайс-агрегаторов, которые являются прекрасными помощниками в покупках в Интернете.

В чем же заключается помощь прайс-агрегаторов? После того, как пользователь решил купить какой-нибудь товар в Сети, он вбивает в поисковик фразу из пару слов, например: «купить мобильный телефон», после чего ему предоставляется десятки тысяч страниц Интернета, где можно «серфить» очень долго. Это очень утомляет перечитывать одинаковую информацию на разных сайтах, поэтому есть универсальные прайс-агрегаторы, одним из которых является Price.ua. Он помогает выбрать необходимый товар с нужной информацией, его характеристики, покажет лучшие предложения, представленные на сайте. При помощи «фильтров», Вы можете сузить Ваш поиск и выбрать конкретную модель по заданным запросам.

Одним из важных и полезных сервисов Price.ua - это размещение рейтинга магазинов, публикация отзывов покупателей о товаре и магазине. То есть, пользователь может выбрать магазин по его рейтингу среди пользователей, которые ранее уже оставляли свои отзывы о нем. Функционал и навигация прайс-агрегатора разработаны так, чтобы поиск, выбор и покупка нужного товара были комфортными и удобными любому пользователю.

Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как вернуть испорченную технику
  • Торговые центры в интернете набирают популярность
  • Торговля через интернет-магазины продолжает набирать обороты
  • Как покупатели дурят продавцов
  • Интернет-серфинг ведет к депрессии
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008