Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Путин едет в Анкару с "историческим визитом"
6 августа 2009 | Новости, Политика, Россия, СНГ и Европа, Мир | автор: Sergey
АНКАРА, 6 авг - РИА Новости. "Историческим" называют турецкие СМИ рабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина, с которым он в четверг посещает Анкару.

Практически все выпуски новостей на общенациональных турецких телеканалах начинаются с анонсов визита и планирующегося подписания по результатам переговоров В.Путина с его турецким коллегой Тайипом Эрдоганом межправительственных документов.

"Основной темой переговоров Путина в Анкаре станет энергетика. Будут рассмотрены вопросы строительства газопровода "Голубой поток-2", который планируется проложить до Израиля, реализации проекта строительства газопроводов "Южный поток", нефтепровода "Самсун-Джехан", строительства российской стороной газового хранилища под озером Тузгелю", - отмечает новостная телекомпания NTV.

Телеканал CNN-Turk, озаглавив сюжет о визите "Тяжелая артиллерия в лице Путина и Берлускони прибывает в Анкару", передает, что в российско-турецких переговорах примет участие премьер Италии. По информации телекомпании, премьеры России и Турции обсудят весь комплекс двусторонних отношений и примут важные решения по их дальнейшему продвижению в направлении многопланового стратегического партнерства.

Большинство турецких газет информацию о визите председателя правительства РФ выносят на первые полосы, обращая внимание на его важность для реализации стратегически важных энергопроектов.

"Путин едет, чтобы поставить подпись века", - озаглавила материал о визите российского премьера газета "Сабах".

"Визит Путина позволит воссоздать энергетические балансы в треугольнике Кавказ - Центральная Азия - Европа, будет способствовать реализации грандиозных проектов, которые внесут вклад в обеспечение глобальной энергетической безопасности и мира", - подчеркивает "Сабах".

По сведениям, полученным РИА Новости из источников в российской делегации, по итогам переговоров Путина и Эрдогана, будет подписано около 20 двусторонних документов.

Премьеры двух стран подпишут Протоколы между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в газовой, нефтяной сфере, в области атомной энергетики.

Кроме того, будут подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, об оперативном оповещении, о ядерной аварии и об обмене информацией о ядерных установках.

В ходе визита стороны также подпишут Меморандум между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Турецким институтом стандартов о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации; Меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством и Турецким советом по научно-техническим исследованиям по вопросам сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях; Меморандум между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Генеральной дирекцией по защите и контролю Министерства сельского хозяйства и по делам деревень Турции о сотрудничестве в сфере контроля за безопасностью импортной и экспортной продукции рыболовства и аквакультуры.

В числе других документов, которые намечено подписать: Протокол о намерениях между турецкой компанией ТЕТАШ и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по торговле электроэнергией; Меморандумы о взаимопонимании между ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" и "Акса Энерджи", "Чалык Холдинг", "Тёркиш Петролеум Корпорейшн" и "ТЮПРАШ - Тюркие Рафинерилери А.Ш."; Протоколы о намерениях между ООО "Газпром экспорт" и компаниями "Чалык" и "АКСА Энерджи".

Кроме того, планируется подписать Протокол заседания Смешанной Российско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству; Программу сотрудничества между РФ и Турцией в области образования, науки, культуры, молодежных обменов и спорта; Меморандум по таможенным процедурам между ФТС России и таможенным ведомствам Турции, Меморандум о взаимопонимании между Управлением финансовых рынков Турции и Федеральной службой по финансовым рынкам; Протокол по вопросам экономического и торгового сотрудничества в области производства, поставок и дальнейшей дистрибьюции минеральных удобрений, а также фосфорного и калийного сырья между ОАО "Акрон" (Российская Федерация) и "Ост Олгун Дыш Тиджарет А.Ш." (Турецкая Республика).

РИА Новости
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Завтра водителям рекомендуют воздержаться от поездок в Ялтинском направлении
  • Украинцам отменили визы в Бруней
  • Медведев и Янукович подписали совместные заявления, а министры иностранных дел Соглашение о демаркации границы
  • Клюев раскрыл «секреты» украинско-российских договоренностей
  • Визит В.Путина на Украину в октябре 2009г. не состоится.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008