Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Газета друга Ющенко требует ареста лидера «Родины» Игоря Маркова. Оппозиционного политика обвиняют в массовых беспорядках в Одессе
26 августа 2009 | Новости, Украина, Актуально | автор: Sergey
Киев, Август 26 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Лидеры партии «Родина», возглавляемой Игорем Марковым, причастны к организации массовых беспорядков и столкновений, произошедших в минувшую пятницу на рынке «Северный» в Одессе.

Об этом сегодня пишет газета «Украина молодая», которую редактирует Михаил Дорошенко, земляк и сподвижник Виктора Ющенко.

«В результате беспорядков, организованных в Одессе на рынке «Северный» одиозной партией, двое милиционеров попали в больницу, несколько человек получили травмы», – говорится в публикации.

Издание утверждает, что никаких поводов для столкновений на «Северном» не было – якобы, работники рынка и его новые владельцы из Днепропетровска уладили практически все противоречия.

«Компромисс был фактически достигнут, а ставку арендной платы для предпринимателей, чьи торговые площади размещены на «Северном», ограничено. Но именно в этот момент руководители «Родины», прежде всего Марков, Бовбалан и Кваснюк, стали подбивать арендаторов к полному отказу от уплаты арендных платежей и фактической экспроприации рынка. Тактикой реализации этих планов был выбран силовой захват рынка и перекрытие жизненно важной для Одессы автомагистрали», – пишет газета друга Ющенко.

Издание критикует МВД Украины за то, что лидеры «Родины» до сих пор находятся на свободе.

«Несмотря на то, что в аппарате МВД заверяют, будто расследование этих дел взял под контроль глава ведомства Юрий Луценко, фигуранты дел – печально известный лидер партии «Родина» Игорь Марков вместе с соратниками, которых и в предыдущие годы не раз привлекали к уголовной ответственности, – и далее прибегают к правовому произволу», – пишет «Украина молодая».

Напомним, что в пятницу на рынке «Северный» произошло очередное столкновение работников с новым руководством из Днепропетровска, которое объявило о повышении арендной платы, что вызвало возмущение предпринимателей.

РИА «Новый Регион» приводит свидетельство очевидца, с которым удалось переговорить корреспонденту агентства:

«Предприниматели взяли охрану рынка на себя. Утром из Днепропетровска прибыли бойцы (неизвестного происхождения, говорят вместе с чеченами), избили двух парней. Избивали со всей ответственностью, поломали ребра, проломили головы. Чуть позже подтянулся люди с авторынка и вместе с предпринимателями с «Северного» дали отпор и днепропетровцам и чеченам. Чечены в крови стояли и молились. Били очень жестоко. Остальные, кто успел уйти, закрылись в административном здании, но после того как в окно закинули пару больших новогодних петард, там начался пожар. При побеге «быков» встретили предприниматели вышеназванных рынков».

После этого партия «Родина» распространила заявление, в котором говорится, что по приказу Виктора Ющенко в ближайшее время может быть арестован лидер партии Игорь Марков, которого власти обвиняют в организации массовых беспорядков в Одессе.

«Украинская власть является плотью от плоти хозяев и преступников с рынка «Северный», потому что у них единые цели. Хозяева рынка «Северный» – это экономический базис режима, днепропетровские рейдеры – это боевики режима. Именно поэтому ни местная, ни центральная власть не заинтересованы в том, чтобы события на рынке «Северный» были расследованы. Потому что при расследовании вскрылись схемы финансирования, корни которых уходят во властные кабинеты в Киеве и Одессе. Желание Виктора Ющенко любой ценой арестовать Игоря Марков, активистов партии «Родина» и Одесского забастовочного комитета – это агония режима, который цепляется за любые возможности сохранения власти», – говорится в заявлении «Родины».
© 2009, «Новый Регион – Киев»
Новый регион
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Соратница Ющенко возмущена возобновлением регистрации партии "Родина"
  • Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии "Родина" / Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию
  • Хмара: профашистская «Родина» может распространить свое влияние на всю Украину
  • Игорь Марков расскажет в Киеве об истинных причинах ликвидации «Родины» и о преследовании её лидеров
  • В результате конфликта на одесском рынке "Северный" предприниматели перекрыли трассу Одесса-Николаев
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008