Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Новый образ G20
26 сентября 2009 | Новости, Политика, Экономика, Россия, СНГ и Европа, Мир | автор: Sergey
Подводя итоги саммита, Дмитрий Медведев отметил, что встреча руководителей двадцати развитых стран из антикризисной площадки превратилась в отдельный мировой форум

В Питтсбурге завершилась встреча участников G20, куда входят самые развитые страны мира. Они договорились о продолжении антикризисных мер в экономике и усилении контроля за финансовым сектором. Общее настроение саммита – оптимистичное, участники полагают, выход из кризиса уже близок. Но в Пенсильвании обсуждалась не только экономика. На итоговой пресс-конференции президент России заявил об отказе от размещения ракетных комплексов в Калининградской области.

бъединение G20 превратилось из антикризисной площадки в самостоятельный мировой форум. Таким увидел итоги встречи самых развитых в экономическом отношении стран мира президент России Дмитрий Медведев, о чем и сообщил на итоговой пресс-конференции после завершения саммита, передает РИА «Новости».
Напомним, в американском Питтсбурге собрались лидеры Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, Китая, Мексики, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции, ЮАР, Южной Кореи, Японии и ЕС.


Участники встречи договорились о проведении дальнейших саммитов на таком уровне: в 2010 году они пройдут в Канаде и Южной Корее. В 2011 году они намерены перейти на ежегодный формат, встречу G20 предполагается провести во Франции.


Общее настроение участников «двадцатки» было скорее оптимистичным. «Я думаю, что уже к следующей нашей встрече ситуация будет другой, и вопрос по реализации стратегии выхода уже встанет в повестку дня, во всяком случае, все мы на это надеемся», - заявил Дмитрий Медведев.
Глава США Барак Обама, в свою очередь, отметил: «На питтсбургском саммите мы предприняли шаги для обеспечения долгосрочного процветания».


Экономические решения саммита не стали неожиданностью. Как писал ВЗГЛЯД, участники G20 договорились об увеличении квоты развивающихся стран в Международном валютном фонде (МВФ) на 5%.


Кроме того, продолжится антикризисная поддержка экономики – что было положительно оценено экспертами. Также было решено установить ограничение на бонусы руководителям финансовых предприятий в зависимости от их средней прибыли, что также ранее обсуждалось. Специалисты называли эту меру популистской.
В дополнение к этому было объявлено о введении нового финансового регулирования. По словам партнера Davis Pokl&Wardwell Маргарет Пахьяр, это сигнализирует о разрыве с предшествующей практикой, когда государство стремилось сократить контроль, чтобы сделать своих финансистов более успешными.


«Это значит, что гонка к сокращению регулирования закончилась окончательно», - приводит слова Пахьяр Bloomberg.


По данным агентства, ситуацию под контролем должен будет держать Комитет финансовой стабильности в Базеле. Предполагается, что он сможет проводить стресс-тесты, а участники финансового рынка должны будут следовать стандартам риска, которые публикуются комитетом.

Это решение вызвало сдержанно-негативную реакцию самих финансистов. «Такие реформы могут негативно повлиять на инвесторов, денежные потоки, создание рабочих мест и на экономический рост в период нестабильности мировой экономики», - заявил агентству глава Ассоциации ценных бумаг и финансовых рынков Тим Райан.


Саммит G20 не только затронул экономические проблемы, но и принес новые политические известия. Так, Дмитрий Медведев заявил об отказе России от размещения ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. Ранее об этом говорили как политики, так и представители Генерального штаба. Но все подчеркивали, что такое решение может принять только глава государства.


Размещение «Искандеров» в российском эксклаве должно было стать ответом на создание США системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.


«В тот момент, когда я озвучивал эту идею, я сказал, что мы будем размещать ракеты класса «Искандер» в ответ на решение о реализации третьего позиционного района. С учетом того, что это решение отменено, естественно, я принял решение о неразмещении «Искандеров» в соответствующем регионе нашей стран», - пояснил президент.

ВЗГЛЯД

Полный текст пресс-конференции Медведева по итогам G20
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Виктор Янукович: За полтора года мы стабилизировали экономическое сотруднгичество с Россией
  • Медведев готов идти на президентские выборы
  • Медведев и Лукашенко встретились в Москве
  • РФ может отказаться от "Искандеров" после пересмотра планов США по ПРО
  • Сегодня в Москве пройдет саммит стран-потребителей российского газа
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008