Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Обвинение вдвое уменьшило срок симферопольскому «мажору» за сбитую мотоциклистку. Завтра суд огласит приговор Виталию Файнгольду
5 ноября 2009 | Новости, Крым | автор: Sergey
Симферополь, Ноябрь 05 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Государственный обвинитель вдвое уменьшил срок тюремного заключения сыну симферопольского депутата и миллионера Иосифа Файнгольда Виталию. Завтра Железнодорожный райсуд Симферополя вынесет приговор по делу об аварии с участием депутатского «Бентли», в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании к делу были приобщены расписки о полном возмещении Файнгольдом пострадавшей стороне суммы, указанной в иске. Согласно нотариально заверенной расписке Денис Мишуткин, на попечении которого находится несовершеннолетняя дочь погибшей, получил от Файнгольда 500 тысяч гривен и не имеет претензий к обвиняемому. Кроме того, Мишуткин заявил, что не видит смысла лишать Файнгольда свободы и считает достаточным лишить его водительских прав.

Еще 125 тысяч в совокупности получил отец погибшей мотоциклистки Александр Гоппе. Однако он настаивает на полном удовлетворении своего гражданского иска в 500 тысяч гривен, поскольку средства необходимы на лечение матери погибшей мотоциклистки, которая является инвалидом и в настоящее время лежит в больнице.

«Меня самого уже надо лечить, – сказал Гоппе, аргументируя сумму компенсации. – А наказание должно быть таким же, как если бы я совершил то же самое по отношению к его (Файнгольда – прим. «НР») семье».

Учитывая возмещение морального вреда и отсутствие судимости, представитель прокуратуры смягчил требования и потребовал 3 года тюремного заключения для Файнгольда с трехлетним лишением прав на вождение автомобиля. Со своей стороны защита вновь попросила суд учитывать состояние здоровья обвиняемого и отсрочить исполнение приговора на 2 года.

В заключительном слове Файнгольд также попросил суд быть снисходительным и не лишать его свободы.

Оглашение приговора состоится завтра, 6 ноября в 11 часов.

Напомним, что ранее сторона обвинения настаивала на 6 годах тюремного заключения Виталия Файнгольда с лишением водительских прав сроком на 3 года. Защита просила суд уменьшить срок заключения до 3-х лет с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

В ходе расследования ДТП были проведены соответствующие экспертизы, которые показали – скорость депутатского «Бентли» в момент аварии превышала 171 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Расследование аварии проводилось почти год. В результате Виталию Файнгольду выдвинули обвинение по статье 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права руководить транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новый регион
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Прокуратура опять взялась за Файнгольда-младшего
  • Заседание суда по делу Файнгольда-младшего перенесено на август
  • Железнодорожный райсуд Симферополя начал повторное рассмотрение дела Файнгольда-младшего
  • Верховный Суд Украины отменил приговор Виталию Файнгольду
  • Симферопольский «мажор» получил 2 года условно за сбитую мотоциклистку. Отец погибшей байкерши намерен обжаловать приговор
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008