Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Марионеточный спикер Гриценко срочно создает клон коалиции «За русское единство в Крыму»
5 ноября 2009 | Новости, Политика, Крым | автор: Евгений Ленов
Симферополь, Ноябрь 05 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Отсутствие массовой поддержки русских крымчан накануне местных выборов вынуждает спикера-«регионала» Анатолия Гриценко лихорадочно создавать карманные псевдорусские организации. Теперь доселе неизвестная в качестве русской организация «Землячество сибиряков в Крыму» решила поиграть в лидера и обязательно позаниматься консолидацией других новоявленных русских организаций.

Как сообщает парламентская газета «Крымские известия», на расширенное заседание правления «Землячества сибиряков в Крыму» собрали всех, кого можно. В работе приняли участие первый зам Предсовмина АРК, депутат ВС Крыма Татьяна Умрихина, депутат столичного горсовета Владимир Блинов, депутат крымского парламента, председатель общественной организации «Мы – русские» Галина Гржибовская, один из руководителей Поволжского землячества в Крыму – крымский журналист и писатель Лев Рябчиков, директор Русского культурного центра Михаил Голубев, поэтесса Ольга Голубева, а также заместитель мэра города Иркутска – побратима Симферополя – Дмитрий Гришак.

Вел заседание председатель правления РО «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов.

«Предстояло обсудить один из главных вопросов, который будет рассматриваться на предстоящем съезде крымских сибиряков, – о вхождении землячества в создаваемое общественное движение. Кроме того, в повестке дня значились такие пункты: об общественно-политической ситуации в Крыму; о ходе выполнения договоров о сотрудничестве Иркутска и Симферополя; об участии в форуме народов Крыма… Обсуждение основного вопроса повестки дня заседания правления, как и предполагалось, было бурным и долгим: никто не остался равнодушным.

Как сказал Олег Лобов, новое общественное объединение предположительно будет называться «За российское единство в Крыму». Цели и задачи его определятся на съезде сибиряков Крыма и Украины», – рассказывает парламентский вестник.

Отметим, что ранее «Землячество сибиряков в Крыму» позиционировало себя исключительно в качестве «культурной» организации и никакой политикой, а тем более активной защитой гражданских прав русских Крыма – не занималось. Но видимо, совсем неважно обстоят дела у Анатолия Гриценко, если он всерьез видит в лобовских «сибиряках» реальную альтернативу открыто клонируемуму Координационному совету «За русское единство в Крыму!" в котороый вошли известные организации, не первый год отстаивающие права крымчан и севастопольцев: Русская община Крыма, «Российская община Севастополя», «Таврический союз», Совет атаманов Крыма, «Вера», «Русский Крым» и другие.

Поэтому, оказывается, по словам Олега Лобова, за три с половиной года «землячеством накоплен определенный опыт в популяризации русского языка и русской культуры, отстаивании прав русскоговорящих граждан».

А главное, на заседаниях правления, подчеркнул он, «всегда присутствуют представители крымской власти, депутаты».

За право пообщаться на русском языке, поняли сибиряки, нужно бороться:

«Политическая ситуация все более обостряется, поэтому в нашем общественном движении обязательно должна быть политическая составляющая. А объединяющей силой – отстаивание права общения на родном языке», – поддержал Лобова член землячества адвокат Владимир Климашевский.

Впрочем, проще и спокойнее любить пельмени. Не всем крымским сибирякам захотелось стать заложниками политических затей спикера:

«Землячество необходимо беречь и не допустить, чтобы оно стало на сторону какого-либо политического движения», – заявил первый заместитель председателя правления РОО, генеральный директор ЗАО Завод «Симферопольсельмаш» Борис Белокопытов.

«Следует сохранять главное в нашей работе – гуманитарное направление», – отметил другой сибиряк, заместитель Лобова и начальник Крымской противочумной станции, заслуженный врач Украины Александр Хайтович.

Тем не менее, все уже решено:

«Каким будет общественное формирование – решать делегатам съезда. Разработать программу поручено руководству землячества с участием других общественных организаций», – заключают «Крымские известия».

Новый регион
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Сергей Аксенов на Совете атаманов: Все русские силы Крыма должны собраться в единый кулак. «Партийные бонзы регионалов «протирали штаны» и палец о палец не ударили»
  • Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов
  • «Русский Крым» подвергся рейдерской атаке со стороны крымского спикера Гриценко
  • «Родина» начала переговоры о вхождении в блок русских сил Крыма. Янукович-Гриценко в панике пытаются сорвать объединение русских организаций
  • Заявление Председателя правления общественной организации «Русский КРЫМ» Сергея ЮХИНА.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008