Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Директор «Артека» призывает расстреливать всех педофилов
9 ноября 2009 | Новости, Крым, Украина | автор: Sergey
КИЕВ, 9 ноября. Директор «Артека» Борис Новожилов, чье имя часто упоминается в связи с так называемым секс-скандалом в детском центре, выписался из больницы в Киеве (лечил сердце) и на днях приступает к своим обязанностям гендиректора лагеря. Как передает Корреспондент.net, об этом сообщил сам Новожилов.

«Сразу после выписки я дал показания в прокуратуре. И готов подтвердить их на детекторе лжи, пройти любые медэкспертизы. Был нанесен колоссальный удар по мне и репутации «Артека». Это чистой воды заказ», — заявил Новожилов. При этом он сообщил, что намерен судиться «со всеми, кто безосновательно озвучивал эту ложь». Он предположил, что скандал вокруг «Артека» мог возникнуть из-за желания отдельных лиц завладеть землей международного детского центра.

«Возможно, причина скандала — споры за землю. Есть сотни желающих получить лакомый кусок в этом месте. Но для этого им нужно убрать меня. Если дети подвергались насилию, то надо четко узнать, кто виновен. Кстати, Рада слишком гуманно предлагает наказывать педофилов кастрацией — их нужно расстреливать», — заявил Новожилов.

В свою очередь мать детей, которые якобы подвергались насилию, Елена Полюховичне в восторге от того, что Новожилов возвращается в лагерь. «Лучше было бы, если бы он сложил полномочия до окончания расследования, — считает Елена Полюхович, — но, возможно, ему просто удобно прикрываться именем «Артека». Я не верю, что они (чиновники «Артека» и депутаты) честно пройдут тест на детекторе лжи. Пока это сделали только я и дети».

Скандал пока не успел сказаться на количестве отдыхающих в «Артеке». Сейчас в лагере «социальные смены» — там бесплатно отдыхают дети, которых наградили путевками за отличную учебу, победы в конкурсах, а также из детдомов.

«В лагере около 1000 детей. После скандала только 20-30 семей позвонили нам, что их дети не приедут в Артек. Но реально, какой ущерб нанесен лагерю, мы увидим только летом, когда пойдут коммерческие путевки», — сообщили в маркетинговом отделе лагеря. Представитель туристической ассоциации Украины Вячеслав Хачатурян считает, что если Артек и потеряет клиентов, то не из-за скандала, а из-за дороговизны отдыха. Стоимость путевки летом здесь доходит до $2 тысяч.

Как известно, недавно «Артек» захлестнул громкий секс-скандал. Со слов депутата от Партии регионов (ПР) Вадима Колесниченко, к нему «обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в «Артеке». По ее словам, детей насиловал их отец, главный редактор журнала «Артек» (в письме его фамилия затерта, однако, по данным СМИ, главред этого журнала — Дмитрий Полюхович) вместе с гендиректором детского центра Борисом Новожиловым, главным врачом Генрихом Раттом, а также бывшим методистом (вожатым) Дмитрием Лепешевым и ведущим геологического кружка Владимиром Дунаевым.

Мать пострадавших распечатала с сайта Верховной рады фото всех депутатов и показала их сыну. На них мальчик якобы узнал Уколова, Терехина и Богдана (все депутаты БЮТ) как лиц, которые насиловали его в Киеве на квартире, куда приводил сына отец.

Также, по словам женщины, ее бывший муж во время допроса рассказал, что в оргиях и групповом сексе с детьми в «Артеке» принимали участие депутат от БЮТ Виктор Уколов и священник Уманской епархии Вадим Паевский. «К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности», — рассказал Колесниченко.

Вместе с тем 26 октября Генеральная прокуратура Украины сообщила, что по уголовному делу о развращении малолетних детей в «Артеке» проходит один обвиняемый — их отец, других, в том числе подозреваемых, нет.

РОСБАЛТ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Народные депутаты будут заседать в «Артеке»
  • «Артек» закрыли на ремонт
  • Верховная Рада Украины не дала «добро» на кастрацию педофилов
  • Омельченко насчитал в Раде уже троих насильников "артековцев"
  • Мама Саманты Смит обратилась с открытым письмом в защиту «Артека»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008