Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


МИД РФ опроверг слухи о замене российского посла в Украине
15 декабря 2008 | Новости | автор: Евгений Ленов
Министерство иностранных дел России опровергло информацию об отставке посла на Украине Виктора Черномырдина. Однако в Думе ждут, что кандидатура нового посла будет предложена на рассмотрение международного комитета еще до Нового года. Кандидатом в послы называют нынешнего губернатора Московской области Бориса Громова.

О возможном назначении губернатора Московской области Бориса Громова послом России на Украине сообщил вчера источник информационного агентства "РИА Новости" в Государственной думе. "Вариант такой есть, но окончательное решение не принято",— сказал источник агентства, отметив, что кандидатура господина Громова в настоящий момент не представлена на рассмотрение международного комитета нижней палаты. Зампред комитета Юлий Квицинский (фракция КПРФ) отказался от комментариев, пояснив "Ъ", что "таков порядок", не позволяющий членам комитета комментировать подобные вопросы. Однако первый заместитель руководителя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) не исключает, что кандидатуру нового украинского посла могут внести на обсуждение комитета уже 22 декабря. В свою очередь, глава комитета Совета федерации по СНГ Вадим Густов подтвердил "Ъ", что, по его сведениям, посол РФ на Украине Виктор Черномырдин уходит в отставку. Говорить о кандидатуре его сменщика господин Густов не стал, предположив, что "президент может внести ее на рассмотрение Совета федерации в начале будущего года", потому что сейчас "идет согласование и ее надо будет еще представить руководству Украины".

Источник во внешнеполитическом ведомстве заявил "Ъ", что вчера руководство украинского МИДа было поставлено в известность о возможных кадровых перестановках. Этот вопрос был поднят во время состоявшихся украинско-российских переговоров в Киеве, где российскую сторону представляет статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин. Источник "Ъ" утверждает, что российский МИД официально направил агреман на Бориса Громова. Однако вчера глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что ему неизвестно об официальном запросе России на агреман на назначение нового посла.

"Решение сменить Виктора Черномырдина созрело давно. Просто мы не могли определиться с кандидатурой. Об отставке говорил и сам Черномырдин, поскольку он себя неважно чувствует после перенесенной им операции",— рассказал "Ъ" источник в МИДе. Однако, по его словам, определившись с кандидатурой Бориса Громова, российское руководство столкнулось с поиском замены на пост губернатора. "Не хочется, чтобы его перевод выглядел как вынужденный уход с должности",— признался источник.

В администрации Московской области вчера решительно опровергали информацию о возможном уходе господина Громова с поста губернатора. Источник в мэрии Москвы заявил "Ъ", что информацию о возможном трудоустройстве господина Громова в качестве посла России на Украине "можно рассматривать как серьезную". "Думаю, что проект по объединению Москвы и области рано или поздно будет запущен. Новый губернатор Подмосковья станет оператором по слиянию. Проект этот небыстрый, но, скорее всего, в течение двух ближайших лет — до окончания срока полномочий московского мэра (2001 год.— "Ъ") — он будет запущен",— заявил источник "Ъ" в мэрии.

Авторы: Афанасий Сборов, Сергей Сидоренко
"Коммерсант"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Янукович уволил посла Украины в России
  • Черномырдин уверяет, что РФ не покушается на Украину и ее ГТС
  • Киев получил агреман на назначение нового посла РФ на Украине
  • «Именно он и будет предложен»
  • Ответ Черномырдина УкрМиду
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008