Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Брюс Уиллис: "Чернобыль мы создали на пустыре под Будапештом"
12 февраля 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
На экраны выходит пятая часть знаменитой серии - "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть".

Действие разворачивается главным образом в России и Беларуси. О том, как живется столько лет в образе крутого Джона Макклейна, чем запомнились съемки в бывшем СССР, неувядающий Брюс рассказал нашему корреспонденту.

Выход пятого фильма совпал с двадцатипятилетием первого, но солидный киновозраст не убавил лихости главного героя - Джона Макклейна: он по-прежнему и стреляет метко, и бегает как заяц, и прыгает на зависть всем кенгуру. В чем, конечно, заслуга исполнителя роли - Брюса Уиллиса.

В новой картине его герой едет в Россию, чтобы выручить своего своенравного сына Джека, и лишь там обнаруживает, что Джек - сотрудник ЦРУ, стремящийся предотвратить похищение ядерного оружия. Отец и сын, не очень тепло относящиеся друг к другу, вынуждены объединиться в противостоянии преступному миру.

Мы встретились с Уиллисом за несколько часов до торжества по случаю открытия фрески "Крепкий орешек" на стене одного из павильонов студии Fox. В отличие от своего героя Брюс не выглядел ни победительным, ни харизматичным - негромкий человек с мягкими манерами, приличествующими скорее библиотекарю, чем знаменитости. На церемонии он, конечно, преобразился, блистая и покоряя. Но она была еще впереди.

Брюс Уиллис: "Чернобыль мы создали на пустыре под Будапештом" Хоть на экране герой Брюса Уиллиса и оказывается в России, а потом в Чернобыле, всю "русскую канву" снимали на пустынном поле неподалеку от Будапешта. Настоящие в кадре лишь актер и российские флаги. Фото: кадр из фильма.

"ДЖОН МАККЛЕЙН - ТАКОЙ, КАК ВСЕ!"

- Учитывая, что франшиза выстроена не на полюбившихся американцам с детства комиксах вроде "Супермена" или "Человека-паука", ее успех кажется просто феноменальным.

- Я думаю, что в основе этого успеха лежит простой факт: Макклейн не является супергероем. Он такой же, как большинство зрителей. Без особых способностей и захватывающих возможностей - обыкновенный человек, попадающий в экстремальные ситуации, из которых ему просто необходимо выпутаться, чтобы спасти близких. Такие люди встречаются очень часто: достойные, вызывающие доверие, с хорошим чувством юмора. Поэтому зрителям легко идентифицировать себя с ним или по крайней мере ощутить близость к характеру.

- Двадцать пять лет - срок серьезный, за это время люди меняются, становятся менее порывистыми, примеряются, прежде чем отрезать. А ваш Джон остался таким же безрассудным.

- Это не безрассудство, это умение мгновенно оценивать обстановку и выходить из нее, используя все имеющиеся под рукой средства. Вот сын Джона Джек как раз рассудительный, работающий по инструкциям, как его обучали. И оказывающийся не очень успешным. А Джон иной, и это характер, а не порывистость молодости. Так что меняться ему, по-моему, просто вредно.

- А актер Брюс Уиллис поменялся? У вас ведь все-таки личности не совсем совпадают?

- Поменялся, конечно, но исключительно физически. Конечно, с пола поднимаюсь немножко медленнее, бегаю не так быстро. Но пока еще к себе совсем уж жестких претензий не предъявляю. Держусь.

Брюс Уиллис: "Чернобыль мы создали на пустыре под Будапештом" Таким Джон Макклейн был в первом "Орешке" 25 лет назад. Фото: кадр из фильма.

"МОЙ ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО"

- В связке актер - роль - зритель нам осталось обратиться к последнему звену. Десятилетним мальчишкам образца 1988 года, с восторгом смотревшим самый первый "Крепкий орешек", сейчас тридцать пять. Они уже состоявшиеся личности, некоторые - отцы семейств. Что они должны были вынести, шагая от ленты к ленте на очередную встречу с Джоном?

- Я боюсь показаться тривиальным, но - жить правильно. Ради семьи, ради детей, ради своих близких, своих соседей, своей страны. Делать правильные вещи. Это звучит плоско, но это так. Я хочу привести пример из последнего времени. В финале нашего фильма мы показываем Чернобыль. Въезд туда, как вы знаете, закрыт. В основном съемки проходили в Будапеште. Нашей продакшен-компании удалось найти почти неправдоподобно пустынное место неподалеку от венгерской столицы и создать декорацию со всеми советскими символами. Она выглядела так леденяще страшно, что мы мгновенно прониклись ощущением, что стоим на чернобыльской земле, чувствуем ее. И в фильм не вползла ложь. Вот из таких маленьких кусочков и складывается правильное существование.

- Ну а шестого "Орешка" мы вправе ожидать? Проект оказался одним из самых успешных в истории Голливуда. По свидетельству президента Fox Джима Джианопулоса, он принес больше миллиарда долларов. Что-то не верится, что с таким доходным предприятием легко расстанутся.

- Я уже, слава богу, достиг того, что могу не бегать в поисках работы: теперь ищут меня. Если кому-то в голову придет красивая идея и она заинтересует инвесторов, я бы снялся и в шестом фильме. А вот дальше загадывать не хочу. Пока что в этом году надо закончить и сиквел "Города грехов", и сиквел "G.I. Joe: Бросок кобры", и сиквел фильма "РЭД"… А обо всем прочем поговорим уже потом.

- Прожив с Макклейном долгую киножизнь, не задумывались ли вы, как его жизнь может закончиться? Что произойдет с вашим героем в самой последней ленте?

- Честно говоря, не задумывался, но могу себе представить, что самым достойным завершением цикла была бы смерть Джона во время спасения детей. Он достоин такого конца, по-моему. Но, надеюсь, это произойдет еще не скоро. Пусть поживет и поборется со злом.

Брюс Уиллис: "Чернобыль мы создали на пустыре под Будапештом" В Москве создатели пятого "Орешка" снимали только знаменитые высотки, а расстреливающие их вертолеты - уже компьютерная графика. Фото: кадр из фильма. о

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Уолтер Брюс УИЛЛИС родился 19 марта 1955 года в западногерманском городке Идар-Оберштайн: там на военной базе служил его отец, американский солдат (а мать у Брюса немка, банковская служащая). В детстве страдал заиканием, вылечиться помогло участие в школьных спектаклях: на сцене он чувствовал себя раскрепощеннее. В юности работал охранником, частным сыщиком, потом решил стать профессиональным актером. Славу ему принес сериал "Детективное агентство "Лунный свет" (на роль его выбрали из 3000 претендентов). В кино первую большую роль сыграл в 1987-м в комедии "Свидание вслепую". С 1987 по 2000 год состоял в браке с актрисой Деми Мур, у них родились три дочери. В 2009-м женился на модели Эмме Хеминг, в прошлом году вновь стал отцом девочки.

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФИЛЬМЫ БРЮСА
• "Крепкий орешек" (и четыре продолжения)
• "Последний бойскаут"
• "Криминальное чтиво"
• "12 обезьян"
• "Пятый элемент"
• "Шестое чувство"

Источник: /kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Голливуде убит продюсер Майкла Джексона
  • Номера разные, а фильмы... тоже
  • Гоша КУЦЕНКО: «Пора готовить себе старость»
  • Актер Сильвестр Сталлоне повредил шею во время съемок
  • Брюс Уиллис стал владельцем водочного завода в Украине
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008