Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Харькове снова убиты три инкасатора и тяжело ранена случайная прохожая
3 апреля 2009 | Новости, Украина | автор: Евгений Ленов
В Харькове снова убиты три инкасатора и тяжело ранена случайная прохожая (02.04 21:10) В Харькове очередное нападение на инкассаторов. Как сообщил новостям АТН руководитель ГУ МВД в Харьковской области Виктор Развадовский, после шести часов вечера по улице Клапцова около отделения «Сбербанка», который находится в жилом доме, неизвестные напали на инкассаторов во время проведения инкассации. Это была последняя точка их маршрута

Как рассказывают свидетели здесь их ждала серая «девятка», в которой, по рассказам очевидцев находились двое неизвестных. На момент нападения в машине инкассаторов было 300 тысяч гривен, рассказал Виктор Развадовский. Нападавшие были вооружены автоматами Калашникова, инкассаторы сопротивления оказать не успели, лишь один из них достал пистолет. Двое были убиты на месте, один инкассатор побежал к сберкассе, но не успел вбежать внутрь - его также убили.

Виктор Развадовский, начальник ГУМВС в Харьковской области: «Стояла машина дев'ятка сірого кольору, з неї вийшло двоє людей, почали стріляти з автомату Калашнікова по інкасаторам. В результаті троє вбитих, і дівчина, яка була прохожеєю доставлена в тяжкому стані до лікарні. Якщо пом'ятаєте, почерк той же що був у 2004, 2005 роках».

Очевидцы, которые собственными глазами видели бандитов говорят, что те были без масок. Одного из них описывают так - худощавого телосложения, бледный, в кепке, надвинутой прямо на глаза. Он подходил к инкассаторам, которые уже лежали на земле, и в упор добивал их с автомата. Оставив на месте три труппа, и раненую женщину, которая проходила мимо, бандиты завладели машиной инкассаторов и на двух машинах поехали в сторону Мерефы. Раненной девушке первую помощь оказали работники ближайшей аптеки и люди, которые выбежали на улицу.

В Харькове снова убиты три инкасатора и тяжело ранена случайная прохожая Валентина, очевидец: «Видели, как эта девушка сначала бежала и кричала убивают, потом остановилась у дерева и упала. И приехала скорая ее забрали, живая».

Раненую женщину отвезли в институт неотложной хирургии. У нее значительная кровопотеря и ранение в бедро. В отделении «Сбербанка» по улице Клапцова активно работают эксперты, территория окружена милицией. Отделение «Сбербанка» находится в девятиэтажке с тыльной стороны, на первом этаже еще расположены пункт обмена валют и банкомат. Милиция провела поквартирный обход жильцов прилегающих домов по улице Клапцова. В Харькове введен план-перехват Сирена.

По данным милиции, нападающие исчезли с места преступления на автомобилях: первый -- ВАЗ 2109 ( известны цифры номера – 3603, цвет – «мокрый асфальт»), второй – машина инкассации с зеленой полосой ВАЗ 2109 ( номер – 89965 ХК, цвет – серый металлик) .Сотрудники милиции просят всех свидетелей сообщить любые сведения о нападении.


Дерзкие убийства харьковских инкассаторов 2001-го, 2004-го, 2005-го годов преступники совершили в один и тот же день - 26 октября. Даже третье нападение, которое состоялось 8 ноября, состоялось в ту же дату, но по старому стилю.

Первое убийство произошло в 2001-ом, на улице Деревянко, вблизи мебельного магазина, - погиб сержант госохраны Александр Шабельников. Тогда преступники похитили автомат Калашникова, который использовали во время нападения в 2004-ом.

Возле кассы "Сбербанка" на улице Героев Труда в упор были расстреляны Юрий Берко и Василий Герасимюк. Единственный, кто выжил, - Сергей Йощенко, за его жизнь долго боролись врачи. Он вернулся к работе в «Сбербанк», но на другой должности, и сейчас старается не вспоминать прошлое.

8 ноября 2005 года преступники снова расстреляли автомобиль инкассаторов в Октябрьском районе. Погибли сотрудники управления службы госохраны Виталий Кухтин, Игорь Скрипник, а также инкассатор банка "Аваль" Владимир Ляшенко. Его коллега Дмитрий Кубрак получил ранения и тяжелую психологическую травму. И почерк преступления, и баллистическая экспертиза подтвердили - против инкассаторов действует одна бандитская группировка. И хотя правоохранители каждый раз докладывали, что вышли на след убийц, и даже рассказывали о задержанных подозреваемых, нападения не раскрыты до сих пор.

Марина Николаева

Источник: "Агентство Телевидения Новости" (Харьков)
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Феодосии девушка получила тяжелую травму, убегая от милиции
  • Грабителей банка с молотком сняли на видео
  • Милиция задержала в Севастополе двух наркоманов-налетчиков
  • В Москве стреляют. Патруль милиции обстрелян в Москве, один милиционер убит
  • За убийство инкассаторов в Харькове ответит «Ощадбанк»
  •  


    #1 написал: Evgeniy (3 апреля 2009 19:46)


    Группа: Гости
    Публикаций: 8
    Комментариев: 66
    Инкасаторы были на обычной девятке.
    Еще и вооружены пистолетами, а не автоматами.
    Еще и пистолеты все время в кобуре.

    | |
     


    #2 написал: Sergey (3 апреля 2009 19:53)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    бессилие милиции в поимке этой банды поразительное.

    | |
     


    #3 написал: animal22 (3 апреля 2009 21:54)


    Группа: Симферополь
    Публикаций: 104
    Комментариев: 63
    Типа у наших банков нет денег на нормальную, профессиональную службу инкассации, сами инкассаторы тупо провоцируют нападения, но в данном случае нападавшие - не люди, отморозки, упыри, и т.д. таких нужно на столбах вешать!!! angry

    | |
     


    #4 написал: Evgeniy (3 апреля 2009 22:06)


    Группа: Гости
    Публикаций: 8
    Комментариев: 66
    Есть у банков и броневики для инкасации, и инкасаторы в бронежилетах, касках и с калашами укорочеными наготове. Но вот у некоторых крупных банков - по прежнему на четверочках и девяточках ездят. Дорого это.

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008