Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Запуск Северной Кореей спутника провалился? Об этом заявляют военные США и Южной Кореи. НО!
5 апреля 2009 | Новости, Мир | автор: finalist
Запуск Северной Кореей спутника провалился? Об этом заявляют военные США и Южной Кореи. НО! Там говорят, что аппарат вместе с обломками ракеты упал в Тихий океан. Пхеньян же утверждает, что спутник уже на орбите. В КНДР рады этому событию и называют запуск прорывом в освоении космоса.

Пхеньян сказал "Поехали!" в половине седьмого утра по Москве. Ракета с красивым названием «Млечный путь» взлетела со спутником «Яркая звезда» с полигона Мусудан. Он расположен на северо-востоке КНДР. В считанные минуты ракета оказалась над Японией. Ее первая ступень по данным западных и южнокорейских СМИ отделилась и упала в Японском море.

Позже агентства сообщили, что ракета перелетела японский архипелаг и уже находится над Тихим океаном. Там же упала вторая её ступень. Правда, несколько ближе к Японии, чем ожидалось. В Токио воздушные силы хоть и привели в боевую готовность, но сбивать ракету не стали. Старт ракеты засекли российские ПВО. С этого момента зенитчики следили за целью до тех пор, пока она полностью не исчезла с экранов радаров. Для нашей страны ракета никакой угрозы не представляла, сообщил телеканалу НТВ представитель Приморского соединения ПВО Владимир Куликов.

Запуск северокорейской ракеты подтвердили и Соединенные Штаты. Правда в Госдепартаменте сказали, что у них нет никаких подробностей. Спустя примерно три часа после запуска Центральное телеграфное агентство Кореи рапортовало, что запуск прошел успешно и спутник выведен на орбиту. Это как утверждали корейские журналисты, произошло спустя 9 минут после взлета ракеты. Доказательство этому – спутник начал передавать на весь мир на ультракоротких волнах песни о северокорейских вождях Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, утверждало единственное агентство КНДР. Пхеньян был доволен тем, что совершил прорыв в освоении космоса и пообещал делать это и дальше. Пентагон позже опроверг сообщения об успешном запуске Пхеньяном ракеты. Спутник на орбиту не вышел. Он рухнул вместе с обломками ракеты в воды Тихого океана, сказали в министерстве обороны США. То же самое утверждали и южнокорейские эксперты. Сообщения Пхеньяна об успешном запуске ракеты они назвали провокацией. Эти утверждения КНДР пока не опровергал.

Совет Безопасности ООН сегодня соберется на экстренное заседание. Оно начнется в 11 вечера по Москве. Делегации США, Франции, Британии и Японии разрабатывают проект резолюции с осуждением действия Пхеньяна.

Российский МИД призвал страны проявить сдержанный подход в оценке запуска Северной Кореей ракеты-носителя, которая должна была вывести на орбиту корейский спутник связи. Как заявил телеканалу «Вести» официальный представитель МИДа Игорь Лякин-Фролов, КНДР заранее уведомила Россию о запуске ракеты.

Между тем, южно-корейская сторона опровергает данные КНДР об успешном выведении спутника на орбиту. По словам министра обороны Южной Кореи Ли Сан Хи, которые приводит агентство ИТАР-ТАСС, аппарат рухнул в Тихий океан вместе с остальными ступенями ракеты-носителя. Американские военные, по данным агентства, также заявляют о провале запуска.

Накануне российские силы ПВО на Дальнем Востоке были приведены в повышенную готовность в связи с запуском ракеты в КНДР. Всякий раз, когда Северная Корея собирается запустить ракету, это представляет опасность. Так считает военный обозреватель Александр Гольц. По словам Гольца, с точки зрения опасности, нет никакой разницы между испытаниями межконтинентальной ракеты и ракеты-носителя.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Северная Корея успешно запустила ракету и вывела на орбиту свой спутник
  • На Байконуре запустили ракеты с украинской "начинкой"
  • Иран запустил в космос капсулу с животными
  • Южнокорейские ракеты "колят глаз" КНДР
  • КНДР запустила четвертую ракету малой дальности за день
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008