Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Как производителю подтвердить качество товара?
5 декабря 2015 | Новости | автор: Сергей Максимов
Сегодня, чтобы производитель мог подтвердить высокое качество своего товара, у него есть несколько путей. Давайте рассмотрим их по отдельности.

В России, чтобы официально подтвердить качество продукции, нужно получить соответствующие документы в Центре сертификации РОСПРОМТЕСТ. К таким документам можно отнести декларации соответствия ТР ТС и сертификаты соответствия. Эти два вида документов можно назвать основными. Есть и другие, например, лицензии и свидетельства о регистрации. Однако они необходимы только для некоторых видов продукции.

Теперь давайте подробнее рассмотрим каждый документ. Начнем с деклараций соответствия. Наличие этого документа говорит, что продукт успешно прошел процедуру декларирования был официально признан качественным. Данный документ могут получить только юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся поставками тех или иных продуктов, которые зарегистрированы в Российской Федерации.

Следующим основным документом подтверждающим качество продукции является сертификат соответствия или сертификат качества. Чтобы его получить нужно пройти процедуру сертификации в рамках которой специалисты проверят соответствие продукции и процесса производства техническим регламентам и требованиям прописанным в ГОСТе. Для проверки специалисты проводят лабораторные испытания и составляются протоколы этих испытаний. Затем вся полученная информация тщательно изучается и и решается вопрос о выдаче документов, подтверждающих качество.

Данный сертификат можно получить в любом аккредитованном центре сертификации, в любом регионе. Сертификат выдается на определенную партию продукции или на серийное производство на срок от 1 года до 3 лет. Наличие сертификата соответствия будет являться неоспоримым доказательством того, что поставляемая продукция полностью соответствует действующим стандартам.

Существуют две схемы сертификации товаров, и какую из них использовать выбирает сам производитель. Первый способ называется обязательной сертификацией. Этот процесс является обязательным для некоторых групп отечественных и ввозимых из заграницы товаров, имеющих четкие требования безопасности. Ознакомиться с актуальными списками продукции требующей обязательной сертификации можно и на сайте РОСПРОМТЕСТа.

Вторая схема называется добровольной сертификацией. Как следует из названия, производитель может по собственной инициативе провести оценку качества своей продукции. Разумеется, при получении всех необходимых документов, потребители станут лучше относиться к его товарам.
Разумеется, при выборе товаров покупатель не будет принимать решение в зависимости от типа полученного сертификата. Для него главное, чтобы продукт имел такой сертификат, хоть добровольный, хоть обязательный. Ведь в любом случае, этот документ подтверждает безопасность товара, а именно на это в первую очередь и обращает внимание потребитель.

В заключении отметим, что если вы планируете получить какой-либо документ подтверждающий качество, но у Вас есть вопросы, всегда можно обратиться за консультацией и помощью к специалистам РОСПРОМТЕСТа.

Источник: rospromtest.ru
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Беларуси забраковали крымское вино
  • В Крыму предложили испытывать новые продукты на членах правительства
  • В Украину разрешили легально ввозить новые iPhone 4
  • За 11 месяцев в Крыму забраковали 146,6 тысяч декалитров вина
  • Госпотребстандарт забраковал 35% продукции, проверенной в торговой сети
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008