Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


ГАИ огласило стоимость своих эскорт-услуг для детских экскурсий
29 мая 2009 | Новости, Крым, Украина | автор: Alexander
ГАИ Крыма будет бесплатно сопровождать автобусы с детьми, прибывшими на отдых в Крым, от места прибытия к месту размещения и обратно. За дополнительные услуги по сопровождению патрульным транспортом Госавтоинспекции экскурсий и других поездок детей с заказчика будет взиматься плата согласно прейскуранту.

Как сообщил журналистам замначальника крымского главка МВД Украины – начальник милиции общественной безопасности полковник Николай Федорян, ранее в курортный сезон на сопровождении детских автобусов в среднем задействовалось по 35 экипажей ГАИ ежедневно.

«Теперь в соответствии с указом президента обеспечивается только сопровождение транспорта с детьми к месту отдыха и обратно. Сопровождение туристических, экскурсионных поездок, или просто решили покататься – осуществляется за счет предприятий, которые их заказывают», – пояснил замначальника главка.

Стоимость такого сопровождения будет рассчитываться из тарифа 9 гривен за один километр. Одна машина Госавтоинспекции может сопроводить одновременно 5 автобусов.

Федорян пояснил, что тариф по сопровождению установлен не ГАИ, а Кабинетом министров. «Расходуются деньги на материально-техническую базу. Для того чтобы сопровождать, надо машину заправлять, обслуживать и прочее, – отметил Федорян. – Это минимальные расчеты, ничего на этом ГАИ не зарабатывает, кроме проблем, потому что эти наряды могут быть успешно использованы для надзора за дорожным движением».

Как сообщал «Новый Регион», в этом году расходы на топливо для патрульных машин ГАИ для сопровождения экскурсионных автобусов с детьми не предусмотрены.

Минкурортов Крыма на своем официальном сайте разместило письмо Департамента ГАИ МВД Украины в Кабинет министров по вопросу сопровождения автобусов, перевозящих организованные группы детей.

В документе отмечается, что правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта содержат норму о сопровождении ГАИ организованных групп детей колонной, состоящей из пяти и более автобусов. При этом бесплатное сопровождение указанными правилами не предусмотрено.

Законом «Об оздоровлении и отдыхе детей» предусмотрено бесплатное сопровождение групп детей к, или из мест оздоровления и отдыха работниками органов внутренних дел. При этом о сопровождении патрульными автомобилями Госавтоинспекции речь не идет.

Решение о бесплатном сопровождении детских групп в 2007 – 2008 годах руководство МВД Украины принимало самостоятельно, в связи с высокой аварийностью на дорогах. Финансирование проходило за счет специального фонда, куда поступали средства от предоставления платных услуг. Только на приобретение горюче-смазочных материалов было потрачено более 9 миллионов гривен.

Постановлениями Кабмина объем платных услуг сократился, что привело к уменьшению поступлений в спецфонд.

«Поэтому осуществление бесплатного сопровождения патрульными автомобилями ГАИ автобусов, которые будут перевозить организованные группы детей, независимо от цели поездки, будет возможным лишь при целевом финансировании из государственного бюджета», – подчеркивает Департамент.

Кроме того, количество запланированных поездок детей особенно в летний период превышает количество патрульных автомобилей Госавтоинспекции, что, в свою очередь, создает неудобства перевозчикам и детям, которые вынуждены ожидать формирования колонн. Аналогичная ситуация возникает и во время проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования. При этом личный состав дорожно-патрульной службы ГАИ отвлекается от выполнения основных задач.

В случае принятия нормативно-правовых актов по обязательному бесплатному сопровождению автобусов с детьми, ГАИ просит предусмотреть целевое выделение средств из госбюджета.

Напомним, что в Крыму осуществляют деятельность около 400 туроператоров и турагентов, более 600 предприятий санаторного и туристского комплекса, которые осуществляют трансферт туристов к месту отдыха. Кроме того, в Крыму работает более 250 экскурсионных предприятий.

Симферополь, Май 29 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова)

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Ссылка потеме
http://www.nr2.ru/kiev/234321.html
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Прокуратура Крыма выявила нарушения в соблюдении прав детей-инвалидов
  • В Крыму обновят парк школьных автобусов
  • С начала лета в Крыму оздоровили 90 тыс. детей
  • Туристические автобусы не будут загружать центр Ялты
  • В 2011 году украинские школьники получат 266 новых автобуса
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008