Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Крымчане воюют на всех фронтах: против США и за Артек
28 января 2009 | Новости » Крым | автор: Евгений Ленов
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января. Массовый сбор подписей в поддержку требований Всекрымского Вече к руководству Украины о незамедлительном обеспечении реализации конституционных прав Автономной Республики Крым прошел сегодня в Симферополе на площади Советской у памятника «Выстрел в спину». Об этом сообщает пресс-служба Общественного Совета по защите конституционных прав Крыма.

На мероприятии выступили активисты Общественного совета по защите конституционных прав Крыма. В выступлениях были обнародованы новые факты нарушений Конституции АРК со стороны киевской власти, в том числе связанные с попытками передать крымские нефтегазовые месторождения в руки американских корпораций, выдавить из Крыма Черноморский флот РФ, ликвидировать уникальный Международный детский центр «Артек».

Собравшиеся приняли обращение в поддержку требований Всекрымского Вече и призвали все общественные политические силы Крыма к объединению ради защиты Конституции.

Приводим текст заявления в связи с продолжающимся нарушением Конституционных полномочий Автономной Республики Крым.

«Полное банкротство социально-экономической политики украинской власти, усиливающийся политический кризис подталкивают проамериканские силы к все более агрессивным действиям, направленным на втягивание Украины в НАТО, на разрушение связей украинского народа с братскими народами России и Белоруссии.

Этот государственный курс проводится с циничным нарушением Законов Украины, в том числе Конституции Автономной Республики Крым. Конституционные полномочия Крыма, предусматривающие его непосредственное участие в выработке внешнеполитических и внешнеэкономических решений, свободное использование русского языка, значительную экономическую и политическую самостоятельность, сегодня являются главным препятствием для планов проамериканских сил.

Поэтому все более настойчивыми становятся попытки лишить Крым его автономного статуса, а Крымская Конституция практически растоптана действующей украинской властью. Подобная политика угрожает Крыму социально-экономической катастрофой, обострением межнациональной напряженности и, в конечном счете, превращением в очаг международного конфликта.

Всекрымское Вече, прошедшее 19 января в г. Симферополе, потребовало от президента, премьер-министра, парламента и генерального прокурора Украины незамедлительно реализовать Конституционные права Крыма. Под требованиями Всекрымского Вече начался сбор подписей крымчан, полных решимости защитить свои гражданские и социальные права. Однако уже после выдвижения требований Всекрымского Вече появились новые факты нарушений Конституции АРК.

Крымчане понимают, что нельзя ожидать помощи от нынешнего украинского режима, ведущего страну к национальной катастрофе. Крымское общество надеется на собственные силы, оно стремится к социальному миру и созидательному труду. Однако эффективное развитие Крыма, решение социальных проблем, повышение уровня жизни каждого жителя Автономии возможно лишь при безусловном исполнении норм Конституции Автономной Республики Крым.

Мы призываем всех крымчан, независимо от социальной, этнической и конфессиональной принадлежности, присоединиться к требованиям Всекрымского Вече к руководству Украины незамедлительно обеспечить исполнение Конституции Автономной Республики Крым в полном объеме.

Мы требуем прекратить нагнетание антироссийской истерии, подписать с Россией Договор о бессрочном базировании Черноморского флота РФ в Севастополе и Крыму, как гаранта защиты совместных интересов в Черноморском бассейне.

Любые попытки передать крымские нефтегазовые месторождения в руки американских корпораций, а также деятельность, связанная с открытием дипломатического представительства США в Крыму, должны быть немедленно остановлены.

Крымчане выступают за принятие срочных мер по сохранению как народного достояния международного детского центра «Артек» и реализацию закона, предусматривающего уголовную ответственность за самозахваты земли.

Мы призываем все ответственные общественно-политические силы Автономии к объединению для защиты Конституции Крыма».

Источник: "Росбалт-Украина"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В парламенте Крыма назвали абсурдным предложение по ликвидации автономного статуса
  • Власти Крыма выступили за расширение полномочий республики
  • «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ (мероприятия на 20.01.10)
  • Митинг в Крыму пожаловался на Киев в G8
  • В Крыму созывают вече в защиту Конституции республики
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008