Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


СБУ заблокировала доступ к сайтам террористической организации «Хизб-ут-Тахрир»
5 августа 2009 | Крым, Украина | автор: xxx_enia
СБУ заблокировала доступ к сайтам террористической организации «Хизб-ут-Тахрир»СБУ заблокировало доступ к ряду украинских сайтов, имеющих отношение к незарегистрированной в Украине панисламистской религиозно-политической организации «Хизб-ут-Тахрир».

При попытке зайти на эти интернет-ресурсы посетители лицезрели украинский государственный флаг и надпись: «Служба Безпеки України. РЕСУРС ЗАБЛОКОВАНО через розміщення реклами протиправних послуг». А при нажатии на расположенную ниже ссылку со словом «Продовжити» шла переадресация на официальный сайт СБУ, но прежде посетителю сообщались его IP-адрес и версия интернет-браузера.

В частности, таким образом был заблокирован доступ к сайту hizb.org.ua, позиционирующему себя как официальный сайт «Хизб-ут-Тахрир», а также к сайтам qirim-vilayeti.org, halifat.org, al-wayi.org. Кроме того, была заблокирована интернет-версия крымской печатной газеты «Возрождение» (vozrojdenie.crimea.ua), открыто пропагандирующей идеи «хизбов».

Напомним, в мае этого года руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко сообщила, что это ведомство не допустило создания на территории страны ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир». По словам Остапенко, документальные материалы свидетельствуют, что указанная группировка «на глубокой конспиративной основе пыталась создать террористическую структуру с четким иерархическим построением и четким распределением функций среди членов». По данным СБУ, в состав группировки входило девять человек, которые в разное время прошли специальную диверсионную подготовку в лагерях на территории стран Ближнего Востока. «Деятельность ячейки, так называемой халки, должна была быть направлена на создание первичных ячеек террористической организации, пропаганду и распространение идеологии «Хизб ут-Тахрир», вербовку и подготовку потенциальных террористов», – рассказала Остапенко. Тогда же представители «Хизб-ут-Тахрир» распространили заявление, в котором опровергли информацию СБУ, назвав ее безосновательной и неправдивой.

Тем не менее, в Крыму ячейки «хизбов» уже давно действуют практически открыто. Так, в этом месяце близкая к «Хизб-ут-Тахрир» автономная мусульманская община «Давет» провела в Симферополе конференцию «От притеснений и несправедливости капитализма к свету Ислама». Данное мероприятие было посвящено «88-й годовщине падения Халифата» и прошло в Крымском украинском театре. Подобные конференции «хизбы» под прикрытием общины «Давет» неоднократно проводили и ранее.

Ранее глава Духовного управления мусульман Крыма Аджи Эмирали Аблаев выразил убеждение в том, что деятельность «Хизб-ут-Тахрир» несет исключительно «вред крымским мусульманам». «Говорить о том, что деятельность «Хизб-ут-Тахрир» принесет какую-то пользу крымско-татарскому народу или мусульманам Крыма, не приходится», – сказал он журналистам.

Против «Хизб-ут-Тахрир» неоднократно и активно выступал ранее и татарский меджлис (нелегальный этнический «парламент»), глава которого Мустафа Джемилев заявил, что «различные религиозные сектанты» «могут представлять серьезную опасность для единства крымско-татарского народа». «Все их действия направлены против единства крымско-татарского народа, на провоцирование конфликтов между людьми, противодействие восстановлению наших законных прав и решению наших насущных проблем, на дискредитацию нашей священной религии – Ислама», – считает глава меджлиса. Поэтому он призвал «органы национального самоуправления» крымских татар предпринимать активные меры «по нейтрализации пагубной деятельности» «хизбов», а также ограждению крымских татар «от влияния этих сектантов», передает «Обозреватель».

Источник: http://nr2.ru
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Мусульман Крыма призвали не связываться с «Хизб ут-Тахрир»
  • «Хизб ут-Тахрир» находится под постоянным контролем СБУ
  • Конференция исламистов вызвала протесты в Чикаго
  • СБУ пресекла деятельность террористов в Крыму
  • СБУ разглядела на Украине исламскую террористическую группировку
  •  


    #1 написал: марина (6 августа 2009 04:49)


    Группа: Интернет
    Публикаций: 0
    Комментариев: 21
    Я слышала что члены этой организации живут в селе Богатое Белогорского района

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008