В Симферополе возле мусорника обнаружили 50 кг ртути 26 марта 2009 | Новости » Крым | автор: xxx_enia
Утром в четверг в Симферопольский городской отдел спасателей поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что на улице Садовой возле мусорных баков находятся сосуды с неизвестной серебристой жидкостью.
По прибытию к месту вызова специалистов МинЧС было установлено, что в стеклянных колбах заводского изготовления находится вещество похожее на ртуть. При более детальном обследовании предположения подтвердились.
В 6 стеклянных колбах, аккуратно поставленных возле мусорных баков в 3-х метрах от проезжей части, находилась ртуть. Общий вес жидкого металла составил около 50 килограмм. В пресс-службе напомнили, что ртуть в закрытом сосуде не опасна для здоровья людей, опасность представляют ее пары, особенно находящиеся в помещении.
"К счастью до этих сосудов не добрались бомжи или дети - трудно себе представить последствия разлива данного вещества, а ведь буквально в пятидесяти метрах от этого места находится одно из учебных заведений", - отметили в пресс-службе.
В настоящее время правоохранительными органами проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления хозяина решившего таким образом избавиться от химически опасного вещества. Опасная находка в ближайшее время для дальнейшей утилизации будет передана в специализированное предприятие. Отправить Источник: Интерфакс-Украина (http://www.interfax.com.ua/rus/) Комментировать | | Обсудить на форуме
100
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?