Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Экспертиза доказала вину Файнгольда-младшего в смерти байкерши
29 марта 2009 | Новости » Крым | автор: xxx_enia
Симферополь, Март 29 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Экспертиза, проведенная Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз, подтвердила вину Виталия Файнгольда в сентябрьском ДТП, в котором погибла известная активистка байкерского движения 25-летняя Анна Мишуткина.Экспертиза доказала вину Файнгольда-младшего в смерти байкерши

Однако, отмечает издание, все прошлые столкновения «мажора» с законом говорят о том, что и на этот раз он вряд ли будет наказан.

По данным газеты, результаты экспертизы пришли из Харькова на минувшей неделе.

«Эксперты установили: автомобиль «Бентли», убивший девушку, двигался со скоростью… свыше 170 км в час. И по старой, и по новой нормам такая скорость является недопустимой не только в черте города, но даже на трассах. А это значит, что Виталий Файнгольд несся по Симферополю с сумасшедшей скоростью, сознательно (алкоголя же в его крови не было) создавая аварийную ситуацию такой «эффективности», что практически не оставлял возможности выжить никому, кто оказался бы у него на пути», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что результаты экспертизы пока что не оглашены правоохранителями. Впрочем, даже если это произойдет, очень мало вероятности, что Файнгольд ответит за преступление, за которое предусмотрено наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

«Милицейские хроники полуострова помнят несколько историй, когда «мажор» нарывался на закон и каждый раз получал от него прощение. 24 февраля 2005 года студент юрфака Галюк (ныне помощник прокурора в одной из районных прокуратур Киева), отдыхая в ночном клубе в Железнодорожном районе Симферополя, имел несчастье столкнуться с юным Файнгольдом и сделать ему невинное, в общем-то, замечание типа «Виталик, ты пьян». В ответ Галюк получил сильнейший удар, от которого упал на пол. Потом «мажор» бил его ногами, а в завершение еще затушил о голову сигарету. Галюк обратился в Железнодорожный райотдел милиции с заявлением, но вскоре прокуратура… отказала в возбуждении уголовного дела против хулигана. 26 мая 2005 года некая гражданка Горельчикова обратилась с заявлением в тот же Железнодорожный райотдел милиции с жалобой на то, что была избита и изнасилована Файнгольдом. И это дело скоро замяли. Еще одно приключение зафиксировано дежурным милиции 4 ноября 2007 года. Вечером этого дня в ресторане «Княжа втіха» гуляли Виталий Файнгольд и прокурор одного из районов Симферополя, являющийся, кстати, его родственником. «Мажор», допившись до поросячьего визга, опять пошел на подвиг. Он разбил глиняную вазу о голову охранника – сотрудника «Беркута», который по договору выполнял обязанности по охране общественного порядка. «Беркутенок» молчать не стал, написал заявление, но дело замяли», – повествует «1К».

Газета рассказывает об еще одном эпизоде с участием Файнгольда. По данным авторов публикации, 4 мая 2002 года в клубе «Два капитана». Виталик с двумя своими телохранителями избил двух сотрудников охранной фирмы «Кордон ДД», граждан Галиновского и Гуцала. По этому факту было возбуждено уголовное дело, и телохранители таки были арестованы в прошлом году, а их шефа-хулигана милиция задержала только 30 января этого года, но через 3 суток отпустила, так как прокуратура отказалась обращаться в суд за санкцией на его арест. И уже 10 февраля Киевский суд Симферополя отменил само постановление о возбуждении уголовного дела. Правда, прокуратура АРК подала на это апелляционную жалобу. В минувший вторник Апелляционный суд отменил решение Киевского суда, и это значит, что уголовное дело о драке в «Двух капитанах» должно быть возобновлено.

Как сообщал «Новый Регион», авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда произошла в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».

По словам свидетеля ДТП Леры «Wely», которая ехала на мотоцикле позади погибшей, скорость «Бентли» была не меньше 200 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.

Гибель 25-летней симферопольской байкерши под колесами депутатского «Бентли» вылилась во всеукраинскую акцию «День памяти погибших мотоциклистов». Собравшиеся на центральных площадях Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода, Луганска и других городов поддержали идею сделать день похорон Анны Мишуткиной – 18 сентября, ежегодным днем памяти погибших байкеров.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/226370.html
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Прокуратура опять взялась за Файнгольда-младшего
  • Прокуратура намерена заняться инвалидностью Файнгольда-младшего
  • Заседание суда по делу Файнгольда-младшего перенесено на август
  • Симферопольский «мажор» получил 2 года условно за сбитую мотоциклистку. Отец погибшей байкерши намерен обжаловать приговор
  • Обвинение вдвое уменьшило срок симферопольскому «мажору» за сбитую мотоциклистку. Завтра суд огласит приговор Виталию Файнгольду
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008