Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры
8 апреля 2009 | Новости » Крым | автор: Alexander
Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры В Киевском районном суде Симферополя состоялся суд по иску СБУ и прокуратуры о привлечении депутата Верховного Совета Крыма Андрея Козенко к административной ответственности за нарушение Закона «О борьбе с коррупцией».

Напомним, что иск был подан после того, как Козенко попытался сорвать акцию украинской националистической партии «Свобода» в Симферополе, которая намеревалась устроить презентацию книги о батальоне «Нахтигаль». После этого правоохранители обвинили Козенко в том, что он совмещает должность заместителя министра труда Крыма и директора «Предприятия Русской общины Крыма «Русский дом».

Перед началом заседания перед зданием суда стартовал протестный митинг -пикет, в котором приняли участие активисты партии «Русский блок» и казачьей общины «Соболь». На митинге присутствовали депутаты городского и районного советов от партии «Русский блок» Валерий Ильичёв и Евгений Шаров, председатель правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

Присутствовавшие, держа в руках государственные флаги РФ, скандировали «Руки прочь от Козенко!», «Не да здравствует украинскиий суд!», «Севастополь -Крым -Россия!». Они принесли плакаты «Идет наступление на права русских в Крыму» и «Не допустим новый ГУЛАГ в Крыму!».

На судебное заседание молодого депутата пришли поддержать первый вице-спикер крымского парламента Сергей Цеков, депутат ВС Крыма Анатолий Жилин. На оглашение решения суда прибыли депутат ВС Олег Родивилов и атаман казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

Сначала судья Дмитрий Диденко ознакомил участников заседания с обвинением, предъявленным Козенко СБУ и прокуратурой.

Однако Андрей Козенко и его адвокат опровергли данные обвинения, предоставив документы, в соответствии с которыми Козенко был уволен с должности директора предприятия «Русский дом» 15 января. Документы налоговой отчетности, по словам Козенко, были подписаны им до 12 января, а стоящие на них даты – это даты их регистрации Государственной налоговой инспекцией.

Прокурор Аблякимова З.В. попыталась придраться к документам, подтверждающим факт увольнения Андрея Козенко с должности директора предприятия, заявив о том, что приказ «О прекращении полномочий директора», якобы, не является приказом об увольнении, но суд эти аргументы не признал, не найдя в действиях Козенко правонарушения, предусмотренного статьей пятой «Закона Украины о борьбе с коррупцией».

Суд также отклонил протокол об административном правонарушении, который был составлен сотрудниками СБУ. После судебного заседания Козенко заявил о том, что решением суда удовлетворён, т.к. оно было принято в правовом русле. Депутат выразил благодарность всем, кто поддерживал его перед зданием суда и на судебном заседании и еще раз связал факт проверки, проведённой в отношении него сотрудниками СБУ с жалобой, поступившей на него от крымского лидера партии «Свобода» Эдуарда Леонова. Вместе с тем, по словам Андрея Козенко, СБУ отказалась предоставить ему информацию о том, на основании чего в отношении него была проведена проверка и составлен протокол о коррупции. В ответ на депутатский запрос Козенко был получен ответ, в соответствии с которым, «согласно статьям 30-й, 37-й, 46-й Закона Украины «Об информации» сведения, которые Вами запрашиваются, относятся к информации с ограниченным доступом и не подлежат разглашению».

Завтра в Симферополе – новый суд и новый протестный пикет. В крымской столице будут вновь судить русского диссидента Валерия Подъячего, координатора «Севастополь-Крым-Россия», обвиняемого в сепаратизме по статье 110 УК. Его сторонники собираются возле здания Апелляционного суда АРК в 9:30.

Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры


Депутат Козенко на суде

Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры


Пикет в защиту Козенко

Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры


Пикетчики возле здания суда

Крым: пророссийский депутат выиграл суд по иску СБУ и прокуратуры


Обвинения в адрес Козенко были выдвинуты после того, как он попытался сорвать презентацию книги о батальоне Нахтигаль, которую хотели провести украинские националисты в Симферополе

Симферополь, Апрель 07 (Новый Регион, Евгений Андреев)

© 2009, «Новый Регион – Крым»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымский депутат Захаров признался, что он все-таки хулиган
  • Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции. Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе
  • В начале августа в Симферополе презентуют книгу о дивизии СС «Галичина»
  • РУССКИЕ ПАТРИОТЫ КРЫМА БОРЮТСЯ С РЕПРЕССИЯМИ ВЛАСТИ
  • В Крыму – очередной виток противостояния между силовыми структурами и пророссийскими политиками (ФОТО)
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008