Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Министр МВД Украины Ю. Луценко посетил Крым
9 апреля 2009 | Новости » Крым | автор: латгал
9 апреля 2009 года в Симферополе под председательством министра МВД Украины Юрия Луценко прошло совещание сотрудников служб участковых инспекторов Крыма и города Севастополя.

В работе совещания приняли участие представители руководства Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, прокуратуры АРК, Главного Управления МВД АРК, начальники райотделов и личный состав милиции.
Юрий Луценко в своем выступлении отметил, что участковые инспектора милиции играют первостепенную роль в деле профилактики и раскрытия преступлений. От них требуется полностью владеть оперативной информацией на вверенном участке и своевременно принимать необходимые меры по пресечению противоправных действий – торговля наркотиками, контрафактной продукцией, проституция, создание бандитских группировок…
Кроме того, министр МВД предупредил всех начальников отделов милиции о недопустимости сокрытия преступлений, и практики отказов возбуждения уголовных дел при обращении граждан, ссылаясь на разные причины:
- Надо прекратить порочную практику погони за раскрываемостью преступлений на бумаге и в отчетах, за которыми не видно настоящей картины преступности в стране. В случае выявления подобных злоупотреблений, руководители отделов милиции будут строго наказаны, вплоть до увольнения.
В отношении граждан, которые совершают насилие в семьях, Юрий Луценко посоветовал применять боле действенные меры, чем штраф:
– Таких дебоширов необходимо в пятницу подвергнуть административному аресту на 72 часа и отправить на общественные работы по уборке улиц.
Министр МВД сообщил присутствующим работникам милиции, что в бюджете этого года отсутствуют деньги на служебные автомобили, бензин, ремонт помещений и форму. Есть только статья расходов на выплату зарплаты, без перспективы на ее рост.
Как стало известно, средняя заработная плата участкового инспектора в Крыму не превышает 1500 гривен.
Тем не менее, Юрий Витальевич строго предостерег своих подчиненных от соблазна получения взяток и «крышивания» незаконного бизнеса – «Рука, берущая взятки – честь отдавать не может».
После окончания совещания Юрий Луценко ответил на вопросы журналистов, в том числе и корреспондента газеты «Объявления Крыма».
По словам Юрия Луценко ситуация в Крыму с захватами земель особая:
- «Есть сотни тысяч семей, которые репатриированы в Украину. Для решения этого вопроса необходимо составить полный реестр этих граждан. Хорошая новость в том, что вчера мы нашли общий язык с руководством республики по созданию полного реестра семей репатриированных. Для тех лиц, которые нуждаются в жилье, и захватили земли, необходимо провести амнистию и признать землю за ними. Там, где есть нуждающиеся, нужно выделить земли там, где они должны были получить жилье. Но не в коем случае в этом вопросе не должна присутствовать коммерция», - заявил Луценко.
Также он заверил, что не будет предприниматься силовых акций по освобождению участков самозахвата, в том числе и по ул. Балаклавской, который по решению суда принадлежит компании «Олви-Крым».Министр МВД Украины Ю. Луценко посетил Крым
На вопрос журналистов о том, как продвигается расследование в отношении ДТП совершенного сыном депутата горсовета, Юрий Луценко пояснил:
- Экспертиза доказала вину водителя «Бентли» в аварии, повлекшую смерть 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной в Симферополе. Обвинение базируется на результатах экспертизы проведенной в Харькове, которая дала заключение, что водитель мог предотвратить столкновение. В конце следующей недели Виталию Файнгольду будет предъявлено официальное обвинение, но когда оно дойдет до суда – неизвестно.
Кроме того, министр МВД подтвердил, что в отношении Файнгольда - младшего заведено еще одно уголовное дело по факту его хулиганских действий в кафе «Два капитана», по которому ему также может грозить срок заключения от 3 до 5 лет.
Еще одной новостью для крымчан после визита Юрия Луценко стало назначение Николая Лушпиенко начальником крымского УБОПа, вместо пошедшего на повышение полковника милиции Александра Москальчука.

Вячеслав Князев
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Луценко засыпает только после обезболивающего
  • Луценко посоветовал Тигипко не ездить на охоту
  • Жена Юрия Луценко: Мой муж пьет только воду, чай и кофе
  • Проголосовавшим на дому без справки, пощады не будет /Луценко/
  • Луценко возместит ущерб семье, пострадавшей от действий Беркута
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008