Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В УНА-УНСО готовы развесить по Крыму красные флаги, лишь бы не российские?
8 мая 2009 | Новости » Крым | автор: xxx_enia
Акция “В каждом окне – российский флаг!”, организованная в Крыму молодежной организацией “Прорыв” и посвященная Дню Победы, не способствует пониманию в вопросах истории в обществе, а, наоборот, является провокационной и нетолерантной в отношении ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении председателя политсовета Украинской Национальной Ассамблеи - Украинской Народной Самообороны (УНА-УНСО) Руслана ЗАЙЧЕНКО.

Как сообщал УНИАН, крымское отделение “Прорыва” призвало жителей Крыма ко Дню Победы в Великой Отечественной войне вывесить российские триколоры на окнах или балконах своих домов. Акция «В каждом окне – российский флаг!» началась вчера в Симферополе (всем желающим раздавали триколоры и георгиевские ленты), ее также хотят провести в Евпатории, Керчи, Саках, Феодосии, Ялте, завершится акция в июне в Севастополе.

Комментируя эту акцию, лидер УНА-УНСО отметил, что “раздавать российские флаги в канун Дня Победы, тогда как советские солдаты воевали под красными флагами, и объяснять это тем, что “Россия является правопреемницей Великой Победы” - цинично и оскорбительно по отношению к миллионам украинцев, белорусов и людей других национальностей, которые положили свою жизнь в борьбе с фашизмом”.

“Приписывание Победы над фашизмом только одному народу никоим образом не вселяет мир и согласие между самим ветеранами, между ветеранами и другими поколениями, между людьми разных национальностей. К тому же инициаторы акции громко призывают на словах, однако на деле, как видим, действуют абсолютно в ином духе”, - подчеркнул Р.ЗАЙЧЕНКО, комментируя слова лидера крымского “Прорыва” Надежды ПОЛЯКОВОЙ, которая заявила: “Все же ключевую роль сыграла именно Россия... Что помогло победить в войне? Русский дух, который передала Россия своим воинам”.

При этом Р.ЗАЙЧЕНКО в своем заявлении отметил: “А почему именно Россия передала свой дух, а не, скажем, Казахстан, Грузия или Эстония, которые тогда входили в состав Советского Союза и которые послали своих сыновей на фронт?”.

“В советской историографии настойчиво подчеркивалось значение братской дружбы в Победе, выходит, инициаторы акции не согласны с этим и переписывают советскую историографию. Впрочем, и это можно было бы простить, если бы ради получения сомнительных политических дивидендов они не порочили честь павших в войне миллионов нероссиян, при том, что эти люди уже не могут ответить им”, - считает Р.ЗАЙЧЕНКО.

По его убеждению, инициаторы акции “преднамеренно пытаются создать иллюзию, что будто бы вся Украине завешена российскими триколорами и георгиевскими лентами”. В то же время автор заявления отметил, что “как раз под этими имперскими знаменами воевала против собственного народа армия изменника генерала Власова”.

Лидер УНА-УНСО призывает “всех, кто любит Украину, кто уважает ее независимость и свободу, великой ценой полученную в мае 1945-го, по всему нашему цветущему государству развернуть национальные флаги, почтить память всех, кто погиб в борьбе с фашизмом”.

“Объединимся в печали и памяти о погибших”, - призвал Р.ЗАЙЧЕНКО и отметил, что “по христианскому обычаю, великий грех в поминальные дни ссориться и сеять вражду между братьями ближними”.

Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-314843.html
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Янукович узаконил красные флаги на День победы
  • Отказ украшать города красными знаменами в День Победы уголовно наказуем, — заявляет Иоффе
  • УНА-УНСО возмущена крымской акцией В каждом окне - российский флаг
  • В Крыму развернут самую большую в СНГ Георгиевскую ленту
  • В День Победы Донецк и Херсон украсят флагами Советского Союза
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008