Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Аскания-Нова - в полуфинале всемирного конкурса «Семь новых чудес природы»
10 июля 2009 | Культура, Украина | автор: xxx_enia
Биосферный заповедник «Аскания-Нова», который представляет Украину на всемирном конкурсе «Семь новых чудес природы», вышел в полуфинал конкурса.
Об этом сообщается на официальном сайте акции “Семь новых чудес природы”.

Второй этап конкурса продолжался с 1 января по 8 июля 2009 года. Свыше 250 номинантов были распределены на 7 групп. «Аскания-нова» соревновалась во второй по численности (57 участников) группе Е – «Национальные парки, природные заповедники, леса». В итоге она стала одним из 11 победителей, набравших в группе больше всего голосов интернет-аудитории. Таким образом, интернет-голосованием названы 77 номинантов, которые вышли следующем этапе конкурса. в

Этот этап завершится 21 июля текущего года – в этот день экспертная комиссия, возглавляемая бывшим Генеральным директором ЮНЕСКО Федерико МАЙОРОМ, назовет 28 финалистов конкурса. После этого на сайте акции возобновится голосование, по итогам которого в 2010 году будут названы “Семь новых чудес природы” в мире. По оценкам Оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 миллионов людей. Организатором конкурса выступает швейцарская неприбыльная организация «Корпорация нового открытого мира» (New Open World Corporation, NOWC).

Целинная степь «Аскания-Нова» – единственный в Европе участок степи, которого никогда не касался плуг. Территория биосферного заповедника составляет около 11 тысяч гектаров, которые являются ареалом для нескольких сотен видов растений, животных и птиц. В прошлом году «Аскания-нова» стала одним из победителей общенациональной акции «7 природных чудес Украины», получив наибольшую поддержку экспертов и заняв первое место по общему количеству набранных баллов.

В ходе конкурса заповедник на протяжении длительного времени постепенно, но уверенно поднимался в рейтинговом голосовании – с 46-й на 43-ю позицию, с 43-й на 41-тую, потом на 39-тую. А уже в июне “Аскания” за одну неделю осуществила стремительный “прорыв” к лидерам – с 39-го места на 14-тое. Несколько недель заповедник держался на этой позиции, но в последние дни ему удалось обойти несколько участников и попасть в число победителей в своей группе.

Сообщая на брифинге в Верховной Раде об успешном участии Украины в акции, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай ТОМЕНКО выразил благодарность Оргкомитета акции «Покажем миру природные чудеса Украины», организовывавшему поддержку «Аскании», и всем гражданам, отдавшим свой голос за украинского номинанта. По оценкам Оргкомитета в интернет- и телефонном голосовании приняли участие более 100 тысяч украинцев.

«О заповеднике «Аскания-нова» сегодня узнали миллионы граждан в разных странах мира. Участие в конкурсе продемонстрировало тот факт, что украинское общество активно реагирует на позитивные проекты. Совместными усилиями мы реализовали проект, который способствовал существенному улучшению имиджа Украины в мире», - сказал Н.ТОМЕНКО.

Он отметил, что главная задача участия Украины во всемирном конкурсе выполнено: «Аскания-Нова» - среди 77 лучших природных чудес мира. Н.ТОМЕНКО также отметил, что «к сожалению, мы не можем повлиять на выход «Аскании» в финал конкурса, однако, в случае позитивного решения экспертов, Оргкомитет готов будет предложить формат участия Украины в финале, чтобы и далее пропагандировать красивый образ нашего государства».

В ходе акции в Украине был создан комитет общественной поддержки “Аскании”. Его возглавил народный депутат Украины Николай БАГРАЕВ, в состав комитета вошли абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастики Анна БЕЗСОНОВА, генеральный директор телеканала ICTV Александр БОГУЦКИЙ, директор Херсонского музыкально-драматичного театра им. М.Кулиша Александр КНИГА, президент Национальной радиокомпании Украины Виктор НАБРУСКО, народный артист Украины Александр ПОНОМАРЕВ, популярный дуэт Потап и Настя КАМЕНСКИХ, народная артистка Украины Наталия СУМСКАЯ, главный редактор УНИАН Александр ХАРЧЕНКО, народный артист Украины Анатолий ХОСТИКОЕВ.

Источник: http://unian.net/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Воронцовский дворец в Алупке победил в конкурсе «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы»
  • Воронцовский дворец признали чудом Украины
  • Три дворца Крыма попали в финал проекта «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы»
  • Несколько дворцов Крыма поучаствуют в проекте «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы»
  • Крымские дворцы поучаствуют в проекте «7 чудес Украины»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008