Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Один день из жизни Максима Хонкина
5 февраля 2009 | Новости » Разное | автор: finalist
День 5 февраля 2009 года у Максима Ивановича Хонкина, 40- летнего скромного бухгалтера одного из многочисленных киевских компаний среднего пошиба, не заладился с самого утра. Сменное лезвие на бритвенном станке оказалось затупленным, запасного не было. Пришлось бриться старым в результате - порез и скверное настроение на весь предстоящий день. «Ох ты ж, Господи!», воскликнула жена Варя, когда Максим вышел из ванной – «Угораздило ж тебя! Погоди, дай пластырь наклею..»

Торопливо выпив кофе и сжевав дежурный постный бутерброд с так называемой «докторской» колбасой постсоветского образца (99% сои, 1 % бумаги), Хонкин засобирался на работу. «Максим!» - окликнула на выходе жена, - «У меня для тебя неприятная новость…С сегодняшнего дня твоя доля на обед сокращается на 5 гривень. Сам понимаешь у нас же кредит….Поэтому вместо 30 гривен получай 25. Обойдись без своего компота. Вот тебе замена! Здесь чай»» При этом Варя протянула китайский термос, купленный еще родителями Максима в далеком 1979 году, то ли в московском ЦУМе то ли на какой-то «закрытой спецбазе».
Выйдя из дому и сев за руль своей маленькой гордости - годичного, кредитного «Авео», Максим отправился на работу, даже не подозревая какие невероятные сюрпризы готовит ему сегодняшний, на первый взгляд, ничем особо не примечательный, пасмурный февральский день. Отъехав от стоянки, привычно поприветствовал клаксоном соседа-пенсионера Ивана Ивановича, как всегда, в это время выгуливающего неподалеку своего песика. Во время пути ничего непривычного не происходило: несколько тянучек, несколько подрезов со стороны нагловатых таксистов (пришлось даже «бибикнуть» и пару раз про себя выматериться), несколько торопливых пешеходов, бросающихся прямо под колеса - все как обычно. В коридоре компании, Хонкина догнал Женя Семакин из отдела IT: «Привет! От самого дома за тобой ехал, наблюдал! А ты не прост, чувак! Ой не прост! Тихоня, хе-хе!». «О, чем это ты?», - с удивлением спросил Хонкин… «Да ладно тебе!», - заговорщически подмигнул Семакин – «Все свои! Я – могила! Ты же в курсе! Все будет строго между нами!». «Ничего не понял», - Хонкин недоуменно пожал плечами и пошел на свое рабочеее место – предстояло много дел и самое главное – впереди был неприятный разговор с шефом о, так и не составленном, квартальном отчете…
Зайдя через час в курилку, Хонкин застал там, в клубах дыма, толпу сотрудников. В центре стоял Семакин и, что-то рассказывал, при этом активно жестикулируя. Все присутсвующие ему молча внимали. Хонкин уловил только конец фразы «…да он это, говорю же вам! Сто процентов – ОН!»
При виде Хонкина, Семакин осекся, и все дружно стали расходиться. При этом как-то странно, КАК-ТО ПО-НОВОМУ поглядывая на Максима. Семакин тоже тут же свалил с курилки, снова дружески подмигнув Хонкину.
Когда через 5 минут Хонкин возвращался на свое рабочее место, он услышал как секретарша Инна кому-то щебетала по телефону: «Весь офис гудит! Шеф в ступоре, не знает, что делать! Главное никто и подумать не мог такое об этом тихоне! И не знаем чего ждать от этой новости. Ждем «маски-шоу».
Через час Хонкина к себе вызвал шеф. «Ну, все!», - подумал Максим, «Сейчас точно получу взбучку за отчет…».
В кабинете шефа находился какой-то улыбающийся тип в свитере и джинсах.
- Здравствуйте, Максим Иванович! - шеф мало того, что впервые за годы службы назвал Максима по имени-отчеству (до этого было просто Максим, а чаще - Хонкин), так еще и встал и, приветственно улыбаясь, протянул руку -Знакомься, Максим – сам главный редактор газеты «Позавчера», Юлиан Подмосткин. Вот, пришел взять у тебя интервью- представил шеф сидящего гостя.
- Очень приятно! - пробормотал озадаченный Хонкин - У меня? Интервью?
- Да ладно, тебе, Максим! Хватит скрываться! Уже и так все знают, что ты и есть – ОН! - шеф многозначительно подмигнул.
«Что за чертовщина? И этот моргает!», - подумал про себя Хонкин, а вслух спросил:
- То есть кто «ОН»? ,
- Ну как же – лидер движения «Достали!», - вмешался в разговор гость, - Надеюсь, не будете отрицать, конспиративный Вы наш?.
-Не понял….ээээ», Максим с трудом подбирал слова для ответа...
- Ну вы тут побеседуйте», - вежливо предложил шеф, - а я - в коллектив пройдусь, в народные массы, так сказать, успокою народ!, - и тут же вышел.
- Итак, Максим Иванович! Начнем, пожалуй!, - Подмосткин деловито выложил на стол диктофон, блокнот.
- Я понимаю, что у Вас мало времени (столько дел по свержению ненавистного банковско-олигархического режима), поэтому интервью будет коротким, обещаю! Итак – первый вопрос: Что подвинуло Вас, обычного незаметного бухгалтера к созданию столь необычного, я бы даже сказал «экзотического» движения «бибикальщиков»? Я так понимаю: беспредел властей, тотальная коррупция, ответственность перед грядущими поколениями и думы о сохранении государства? Правильно? Так и запишем!
Подмосткин стал что-то быстро писать в своем блокноте.
- Но я не…!», - попытался протестовать Хонкин.
- Так-с, понял Вас! Вы не хотите афишировать свое, так сказать непосредственное участие…Скромный, но честный гражданин Украины, которому не нужны ни слава ни деньги…Записываю… Обычный бухгалтер, житель панельной двушки на Позняках – вот лицо лидера нового политического движения. – это именно то, чего ожидает наше общество. Браво! Вы мне все больше нравитесь, Максим (надеюсь, не возражаете на «Максим», вот и чудненько)!
- А откуда Вы знаете….
- Про двушку на Позняках? – редактор самодовольно заулыбался, - Эх, Максим! Работа у нас такая – узнавать все первыми. Оперативность – наш главный принцип! Мы о Вас знаем практически все: школа армия, нархоз, двое детей, шевроле в кредите, недоделанный квартальный отчет….
- И даже об отчете…, - прошептал пришибленный Хонкин….
- Ну да! Я ведь уже сказал: знаем ВСЕ! Ладно, остальное потом допишу….Через час-полтора читайте в номере (оперативность!). Кстати, у вас на щеке пластырь! Это, что результат покушения коварных властей? Вам чудом удалось избежать смерти? Отлично! Читатели будут в восторге. Записываю. Ну вот и все.Спасибо за интервью. Вы – потрясающий собеседник! До встречи, Максим! Искренне рад знакомству! Извините, спешу – редактор молниеносно собрал свои вещи и пулей выскочил из кабинета
- Да постойте же! Вы ошибаетесь! – только и успел крикнуть ему вдогонку обескураженный Хонкин.
Выскочив из кабинета шефа, Хонкин направился на поиски Семакина. Тот сидел в баре внизу и лениво потягивал пиво.
- Ты! – Хонкин подбежал к Семакину и взял его за грудки – Это все ты понавыдумывал! С чего ты взял?
- Да успокойся ты, - Семакин попытался высвободиться – Сам же всю дорогу на работу гудел постоянно. Вот я и сложил, вот и спопоставил ФАКТЫ и узнал «ху есть ху». Сегодня же день «бибикальщиков».
- Ну и, что? А причем тут какая-то акция?
- Да, ладно тебе, дружище. Все равно не получилось бы долго скрываться. Вон к тебе уже очередь из корреспондентов выстроилась. Не веришь – выйди на улицу, сам убедишься! Они о тебе узнали уж точно не от меня. Я им не звонил! Значит какими-то своими путями. Да и фамилия подходящая. Кому ж как не тебе быть лидером этих самых гудельщиков?
- А фамилия моя причем?
- Ха! Ну ты хитрец! Хватит дурачком прикидываться! Поздно! Да и вообще, Макс, зайди в Интернет. Там уже О ТЕБЕ столько понаписывали….
- ЧТОООООО?

Прибежав на свое рабочее место Максим, судорожно набрал в гугле свою фамилию. Гугл выдал 12000 страниц. На новостных сайтах пестрели заголовки:
«Организатор марша протеста «гудок вам в …» – Максим Хонкин, в интервью газете «Гардиан» не исключил возможности своего участия в предстоящих президентских выборах!»
«Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обговорить с лидером несогласных Максимом Хонкиным пути выхода Украины из кризиса. На встречу приглашены лидеры фракций, промышленники и банкиры страны!»

«Американский финансовый олигарх Макс Хонк (Maks Honk) подтвердил свою причастность к организации марша протеста украинских автомобилистов. Финансовые круги Японии именно с этим фактом связывают неожиданный рост индекса Доу-Джонса на биржах страны»

«Юлия Тимошенко призналась, что знала о планах Максима Хонкина организовать движение протеста и всегда полностью поддерживала Максима во всех его действиях, направленных на искоренение коррупции и взяточничества в Украине. Еще с детского садика»

«Президент Украины Виктор Ющенко в своем интервью 5-му каналу заявил, что протест Максима Хонкина направлен, в первую очередь, против коррупционного правительства Юлии Тимошенко, промосковская, антиукраинская, предательская политика которой вынуждает граждан Украины прибегать к крайним формам протеста»

«Служба безопасности Украины заявила, что обладает неопровержимыми сведениями о причастности гражданина Хонкина к ряду иностранных разведок, как сказано в коммюнике «не совсем дружественных к Украине, газовых государств».

«От, чертовщина, что за бред!» ,- подумал Максим. Ему очень захотелось домой к жене и детям. «А если и до них уже докатилось?» с ужасом подумал он и бросился к машине.
С трудом пробравшись через толпы журналистов, таки вправду дежуривших у офиса, Максим помчался домой.

Дома Максима встретила заплаканная жена. «Что случилось?», - в недоумении спросил Максим.
- Подлец! – От хлесткой пощечины тут же отвалился проклятый пластырь и зарделась щека.
- Да, в чем дело-то? – Максим схватился за щеку.
- На, читай, кобель! Соседка принесла час назад.Развешено на всех домах в районе.- протянула Максиму какой-то листок.

«Скандально известная российская светская львица Ксения Собчак в интервью телекомпании НТВ призналась, что ждет двойню от известного украинского политика, бизнесмена, олигарха Максима Хонкина. Наша телекомпания имеет экслюзивное право на интерью с женой олигарха – домохозяйкой Варварой. Следите за анонсами!»

«Максиммммм!!!!!!Макасиммммм! Да проснись же ты, наконец», - Варвара не переставала тормошить спящего мужа.
- А? Что? Опять интервью? Где я?
- Да дома ты. На работу пора. Ты бредил, кричал во сне. Какие-то олигархи, политики, протесты. Опять полночи на политических форумах сидел. Вставай, а то опоздаешь. Тебе еще машину греть….
-Машину? Нет уж. Сегодня я, пожалуй, лучше на маршрутке доберусь. Достали.

(с) Atas
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Бизнесмен купил пистолет и тут же спас женщину от грабителя
  • Максиму Дмитренко, отсидевшему 8 лет вместо пологовского маньяка подарили работу на АвтоЗАЗе
  • Свадьба Пугачевой и Галкина состоится накануне католического Рождества
  • Максима Галкина атаковали фанаты
  • Холостяк Максим Чмерковский зажигает в Америке с Кирсти Элли
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008