Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Все тайное становится явным
24 февраля 2009 | Новости » Разное | автор: латгал
Некоторые граждане, с целью уйти от ответственности при совершении ДТП, уклонения по кредитным обязательствам или получения страхового возмещения обращаются в милицию с заведомо неправдивыми сообщениями о пропаже своих автомобилей.

Государственная автоинспекция г. Симферополя сообщает о том, что в последнее время увеличилось количество преступлений связанных с инсценировкой угонов транспортных средств. Некоторые граждане, с целью уйти от ответственности при совершении ДТП, уклонения по кредитным обязательствам или получения страхового возмещения обращаются в милицию с заведомо неправдивыми сообщениями о пропаже своих автомобилей.

По-видимому, они забывают, что это далеко не детские игры, а согласно ст. 383 УК Украины – преступление, наказание за которое предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Так, 1 февраля в 00-30 часов в дежурную часть ГАИ города Симферополя поступило сообщение об угоне автомобиля «шевроле» черного цвета. Моментально по тревоге для его поиска был поднят весь личный состав автоинспекции и переданы ориентировки на стационарные и мобильные посты. Десятки экипажей ДПС включились в работу по поиску угнанного автомобиля.

В район «старого города», где было совершено преступление прибыли сотрудники ГАИ и следственно-экспертная группа для осмотра места происшествия и опроса потерпевшего. Владелец угнанного транспортного средства и его супруга пояснили, что оставили автомобиль возле дома в 17-00 и отправились в гости, а вернувшись назад около 24-00 обнаружили его пропажу.

«Шевроле» принадлежал одной из государственных структур, где данный гражданин работал водителем, и был оборудован сложной системой сигнализации, а ключи были на месте.

Сотрудники ГАИ приступили к «прочесыванию» района, полагая, что автомобиль могли попытаться откатить в укромное место для дальнейшей разборки. Поиски затрудняли темное время суток и проливной дождь. Только спустя несколько часов пропажа была обнаружена на ул. Студенческой со следами сильных повреждений от ДТП. При визуальном осмотре следы взлома на дверях автомобиля отсутствовали, но потерпевший настаивал на проведении экспертизы.

Место столкновения удалось обнаружить намного позже, им оказалось дерево возле обочины улицы. По следам протекторов было установлено, что «шевроле» на большой скорости занесло на скользкой дороге и выбросило за бордюр, где и произошел удар о дерево.

- Появившиеся во время розыска противоречия в показаниях потерпевшего и его наигранное поведение заставило усомниться в их правдивости,- сообщил корреспонденту газеты «Объявления Крыма» сотрудник ГАИ Владимир Ковтун,- ведь с подобными инсинуациями ДТП за время работы приходилось сталкиваться неоднократно.

Но он продолжал настаивать на своей версии угона. И только под утро, когда обнаружилось, что у него сломана ключица и имеются многочисленные ушибы, водитель «шевроле» сознался, что все это время говорил неправду. Под действием алкоголя ему всю ночь удавалось справляться с болью и обманывать милиционеров, а когда наступило похмелье, то его терпенье закончилось. Вместе с сыном, который тоже получил серьезные ранения при ДТП и скрывался у друзей, они были доставлены в городскую больницу.

Как выяснилось в дальнейшем, гражданин «потерпевший» в состоянии алкогольного опьянения вместе с сыном «катались» на высокой скорости по району «старого города». Не справившись на повороте с управлением, водитель допустил наезд на бордюр, отчего машину отбросило в дерево. Только случайно обошлось без жертв, потому что автомобиль деформирован так, что восстановлению не подлежит.

Пытаясь уйти от ответственности и боясь потерять престижную работу, этот гражданин решил разыграть спектакль с угоном автомобиля. Теперь его руководство будет требовать возмещения причиненного ущерба, а ему самому грозит уголовная ответственность за заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления.

На следующий день 2 февраля в дежурную часть ГАИ поступил звонок об угоне автомобиля «ДЭУ», который исчез утром с бульвара Ленина.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что угнанный автомобиль находился в кредите, а его технический паспорт банк изъял у владельца за неуплату. Этот горе-автомобилист не придумал ничего лучшего, чем продать свой новенький «ДЭУ» на разборку за 200 долларов и заявить о его угоне.

К счастью, благодаря оперативным действиям сотрудников милиции, автомобиль был обнаружен в одной из частных мастерских города и возвращен банку.

Хочется предупредить некоторых автовладельцев,- пояснил капитан милиции Владимир Ковтун,- что сотрудники ГАИ имеют большой опыт в раскрытии самых сложных преступлений и необходимые для этого экспертные средства. И как бы злоумышленник не пытался запутать следы, всегда находятся свидетели и улики, которые помогают милиции восстановить картину событий и раскрыть преступление.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • За ложное заявление об угоне автомобиля евпаторийцу грозит уголовная ответственность.
  • В Крыму пассажир напал с ножом на водителя «жигуленка» и угнал авто
  • В Крыму пассажир напал с ножом на водителя «жигуленка» и угнал авто
  • В Ялте «Шевроле» врезался в дерево: водителя пришлось вырезать из машины
  • Неотвратимость наказания
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008