Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Отдыхаем в Египте
25 февраля 2009 | Новости » Разное | автор: латгал
Одним из самых популярных мест отдыха за рубежом для многих крымчан стали относи-тельно недорогие курорты Египта.

Главной их особенностью является то, что в любое время года там всегда тепло, а темпе-ратура воды в море, даже зимой, не опускается ниже +20 градусов.
Прилетевших на отдых туристов там ждет солнце и теплое чистое Красное море с краси-выми коралловыми рифами, пляжами и великолепными отелями, рассчитанными на лю-бой вкус.
К тому же отдых на египетских курортах будет комфортен и семьям с детьми и интересен любителям активного отдыха.
Для почитателей дайвинга изобилие бухт, коралловых рифов и необычной фауны откроет волшебный мир морского дна Красного моря и подарит неповторимые впечатления.
Комфортный отдых в отелях прекрасно совмещается с увлекательными путешествиями и экскурсиями, знакомящими с достопримечательностями этой богатой историей страны.
В этой статье мы познакомим читателей газеты «Объявления Крыма» с особенностями отдыха на курортах Египта, местными традициями, а также дадим советы и информацию, которые пригодятся при выборе тура и в самом путешествии.
Потомки фараонов
Государство Египет расположено на северо-востоке Африки и части Синайского полуост-рова, разделенных Суэцким каналом. Это сооружение является важной морской артерией мирового судоходства и приносит доход стране более 500 млн. долларов в день.
Около 96% территории покрыто пустынями и только в долине и дельтах реки Нил, воз-можно, развивать сельское хозяйство. Благодаря теплому климату, урожай на обрабаты-ваемых участках суши удается собирать 4 раза в году.
Большую часть населения Египта, а это 78 млн. человек, составляют коренные жители - египтяне, которые разговаривают на арабском языке. Около 90% из них исповедует сун-нитский ислам, а остальные христианство.
Этническим меньшинством являются бедуины и нубийцы.
Бедуины переселились в Египет из Ливийской пустыни и ведут кочевой образ жизни.
До сих пор многие из них не имеют паспортов и почти все неграмотны. Но, несмотря на это они хорошо освоились в туристическом бизнесе, и повсеместно предлагают экскур-сантам катания на верблюдах.
Кстати, залезть и прокатиться на бедуинском верблюде бесплатно, а вот слезть с него бу-дет стоить 20-50 долларов. К тому же на этих животных полно всевозможных паразитов, которые с удовольствием перекочевывают на беспечных туристов.
Поэтому, если вам назойливо предлагают прокатиться или сфотографироваться на верб-люде следует сказать на арабском - «шукран» (спасибо), и вас обязательно оставят в по-кое.
Денежная единица - египетский фунт, который в эквиваленте равен нашей гривне. Поми-мо национальной валюты, в магазинах и торговых лавках охотно принимают американ-ские доллары.
Самыми распространенными сувенирами из Египта являются папирусы, кальяны, масла, изделия из кожи, золота, серебра, хлопка.
Ценники на товарах отсутствуют, что является особенностью египетской торговли. По-этому не стоит стесняться торговаться при покупках. И в результате цена на приглянув-шийся сувенир может снизиться в несколько раз.
Этому же правилу надо следовать и при поездках в такси, которых очень много возле оте-лей и торговых центров. В среднем поездка на расстояние 10 км будет стоить 5-7 долла-ров, хотя начинается торг с 20 долларов.
Большинство египтян обслуживающих туристов прекрасно говорят на русском языке, по-этому в общение сложностей не возникает. А вообще, египтяне очень дружелюбные и общительные люди, всегда готовые оказать помощь.
На территории Египта в магазинах беспошлинной торговли, по предъявлению паспорта, можно приобрести спиртные напитки, сигареты и парфюмерию по низким ценам.
Вывоз из Египта предметов старины и кораллов категорически запрещен. Поэтому при покупке папирусов, изделий из золота и пр. надо попросить у продавца сертификат на то-вар, чтобы при выезде в аэропорту не было проблем.
Курорты и отели Египта
Вдоль побережья Красного моря, среди оазисов, расположились уютные курорты с ком-пактной инфраструктурой отелей.
Расскажем о наиболее популярных из них:
Хургада - курортный город на побережье Красного моря в Египте, состоит из старого цен-тра "Эль Дакар", нового города "Саккала" и почти непрерывной цепочки отелей, протя-нувшейся вдоль берега почти на 40 км.
Этот курорт - один из самых известных на побережье Красного моря, где весь год стоит солнечная погода. Бесконечные песчаные пляжи, омываемые ласковым и теплым морем, тянутся на десятки километров. Прекрасные климатические условия Хургады дают воз-можность круглый год заниматься серфингом и дайвингом. Жара там легко переносится благодаря сухому климату Египта и постоянному легкому бризу с моря.
Курорт Шарм Эль Шейх расположен на самой южной части Синайского полуострова и состоит из нескольких бухт. Найма Бей - самое известное туристическое место, представ-ляющее собой чудесную бухту с огромной концентрацией высококлассных отелей, ноч-ных клубов, казино, ресторанов, спортивных площадок, центров по подводному плаванию и магазинов. Бухта Шарм эль Майя, также знаменита своими пляжами, отелями и развле-чениями. Практически все первоклассные системы отелей представлены именно в Шарм Эль Шейхе.
Всего за 20 лет, построенный на голых песках пустыни курорт, превратился в самое посе-щаемое и любимое место для туристов со всех стран мира.
Уникальность Шарм эль Шейха – это наличие коралловых заповедников, что делает его излюбленным местом отдыха для любителей подводного плавания.
Курорт Дахаб славится своими рыбными ресторанами и невысокими ценами.
Бухта, где находится Дахаб, очень сильно отличается от респектабельных курортов Шарм эль Шейха. В Дахабе все просто и очень живо! Накатанная каменистая дорога вдоль моря, где с одной стороны расположены пляжи и кафе, а с другой - магазины, лавки, гостиницы.
Именно в Дахаб стекается молодежь со всего мира, превращая небольшое арабское посе-ление в восточный Казантип.
Помимо перечисленных, в Египте есть еще десяток известных и новых курортных мест – Сафага, Нувейба, Марса Аллам, Макади Бэй, Заафарана, Луксор, Асван и другие, которые имеют свои индивидуальные преимущества и особенности обслуживания туристов.
Отели Египта обеспечивают высокий уровень комфорта и в состоянии удовлетворить требования самых взыскательных туристов.
Все отели категории 3 - 5 звёзд имеют кондиционер, телефон, душ, телевидение и всё не-обходимое для полноценного отдыха.
В зависимости от категории отеля, соответственно отличаются качество питания, обслу-живания и вид предоставляемых услуг, а также расположение пляжа. Но, где бы вы не по-селились, сотрудники отеля всегда будут внимательны и сделают все возможное, чтобы отдых туристов был комфортным, и они приезжали снова.
Для египтян работа в туристическом бизнесе считается очень престижной, поэтому они очень серьезно относятся к своим служебным обязанностям и дорожат рабочим местом.
В случае если в предоставленном номере вас что-либо не устраивает или не работает, то необходимо обратиться на «рецепшен» и все проблемы будут разрешены в кратчайший срок.
Для развлечения туристов в отелях работает анимация, дискотеки, бассейны, аттракцио-ны, спортивные тренажеры и прочее.
Чтобы иметь более полное представление о месте отдыха, перед тем как приобрести пу-тевку, рекомендуется просмотреть информацию об отеле в Интернете, а также прочитать о нем отзывы клиентов.
В Симферополе, многие туристические агентства круглый год предлагают свои услуги по продаже туров в Египет.
- При выборе турпоездки мы учитываем все пожелания наших клиентов относительно стоимости путевки, количества человек, даты выезда, предоставляем полную информа-цию о курортах и документальное оформление, - сообщила менеджер туроператора «Тан-дем 21 век» Наталья Гладышева,- для нас важно, чтобы каждый обратившийся к нам че-ловек получил максимум удовольствия от отдыха и не испытывал никаких проблем.
Для поездки в Египет требуется только оплатить путевку и предоставить заграничный паспорт. Въездная виза (15 долл. США) приобретается самостоятельно по прилету в аэро-портах Египта и вклеивается в паспорт.
На протяжении всего тура сотрудники туроператора оказывают транспортные и информа-ционные услуги, поэтому в течение всей поездки Вы будете чувствовать себя как дома.
Экскурсии по стране фараонов
Визитной карточкой Египта являются величественные пирамиды и статуя Сфинкса, хра-нящие тайну древней цивилизации. Посещение этих древних сооружений входит в про-грамму ознакомления с историей страны фараонов почти каждого туриста.
Туроператоры предлагают своим гостям в отелях всевозможные экскурсии и активный досуг – мотосаффари, погружение с аквалангом, прогулки на яхтах и лодках с прозрачным дном.
Самой популярной экскурсией является поездка в Каир с посещением Египетского нацио-нального исторического музея, фабрик по производству папируса, масел и конечно, зна-менитых пирамид Хеопса и статуи Сфинкса на плате Гизи.
Кроме того, предлагаются экскурсии на гору Синай, по паломническим местам в Израиле, в древний город Луксор и многое другое.
- Во время экскурсионных поездок мы обеспечиваем полную безопасность наших клиен-тов, а также комфортабельным автобусом, опытным русскоговорящим гидом, билетами в музеи, питанием и сопровождением до отеля,- рассказал представитель туроператора «Туртесс» в Египте Григорий Степаненко,- полученная информация, впечатления, суве-ниры, фотографии, а также отсутствие неудобств оставляют у туристов только положи-тельные эмоции.
- Хочется предупредить отдыхающих, что, приобретая экскурсионные путевки у неиз-вестных лиц, с целью сэкономить несколько долларов,- добавил Григорий Степаненко,- вы подвергаете свою жизнь опасности или рискуете вообще остаться без поездки. Бизнес-мены, организующие эти экскурсии, арендуют старые автобусы без второго водителя, со-кращают время посещения экспозиций или вообще урезают маршрут. Кроме того, как правило, в автобусе нет русскоговорящего гида, и пассажирам приходится самим ориен-тироваться на местности и покупать билеты в музеи, а питание и пользование туалетом предоставляется за дополнительную плату.
Всю необходимую информацию об экскурсиях и активном отдыхе можно получить на стенде в отелях или у вашего гида.
Из зимы в лето
Если Вы устали от постоянных разговоров о мировом кризисе, дождливой холодной осе-ни, нервозности на работе, то пора на отдых.
Неделя, проведенная на солнечном побережье Красного моря, вдали от повседневных за-бот поднимет настроение и придаст новых сил и оптимизма для достижения поставлен-ных целей.
Всем нашим читателям, отличного отдыха!
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • А не махнуть ли нам в Египет?
  • Туристов снова завлекают в Египет
  • «Илиташ-тур»: Альтернатива Египту есть
  • Ялта побраталась с Шарм-эль-Шейхом!
  • Египет: власти страны хотят снизить цены в отелях и повысить безопасность на дорогах.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008