Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В России появился принципиально новый интернет-телеканал
3 октября 2009 | Россия, Онлайн ТВ | автор: xxx_enia
В России появился принципиально новый интернет-телеканалТелеканал Russia.ru кардинально обновил дизайн и структуру сайта – теперь на первый план выходят новости, для чего на телеканале появляется внушительная новостная служба. Впервые в истории Рунета создается полноценный новостной видеоресурс исключительно для пользователей Сети. Это событие совпало по времени с сообщением о том, что доля интернет-рекламы на рынке впервые превысила телевизионную.

«В России еще никто не делал новостной телеканал, который не имеет эфирной или хотя бы кабельной версии, – говорит президент корпорации New Media Stars (учредителя телеканала Russia.ru) Дмитрий Ицков. – Все проекты, которые существуют в онлайне и специализируются на видеоконтенте, не имеют серьезных новостных служб. А онлайн-СМИ, которые реально работают с новостями, используют видео только как дополнительную «фишку» к текстовому контенту».

Появившийся около двух лет назад телеканал Russia.ru уже тогда продемонстрировал новый подход к видео в Сети – до Russia.ru в Рунете не было ни одного ресурса, который бы формировал контент исключительно за счет самостоятельно созданных видеороликов. Судя по всему, эта модель себя оправдала и позволила сделать следующий шаг.

Обновленный сайт Russia.ru кардинально отличается от предыдущей версии. Если раньше акцент делался на публицистические и развлекательные видеоролики, то теперь Russia.ru – полноценное новостное СМИ, которое с помощью видео планирует удерживать оперативную новостную картину и предлагать посетителям подробности и «повороты» к актуальным событиям.

В руководстве New Media Stars заверили, что новостная служба телеканала сможет оперативно отражать практически все важные новости. Правда, с одной оговоркой.

«Телеканал сосредоточится на тех событиях, которые без видео существенно теряют, – рассказал Дмитрий Ицков. – На новостях, прочесть о которых недостаточно, – их надо видеть. Видео из Индонезии о последствиях землетрясения в режиме no comments будет не менее интересно, чем текстовый репортаж с места событий».

Такой подход не помешал ввести еще одну новую опцию: все новости и интервью телеканала Russia.ru будут расшифровываться. «Мы намерены активно работать с ньюсмейкерами и экспертами, и любой пользователь сможет не только посмотреть сюжет, но и использовать часть расшифровки, если захочет процитировать какую-либо реплику у себя в блоге или в другом СМИ», – говорит Ицков.

При этом Russia.ru намерен развивать публицистические и развлекательные программы и сериалы.

«И «Программа Ц», и «Шоу-лайф», и «Гонка вооружений», и все остальные наши публицистические и развлекательные «линейки» будут выходить, – заверил Дмитрий Ицков. – Более того, количество и публицистических, и развлекательных программ увеличится. Например, уже в начале следующей недели выйдет программа «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», которую известный бизнесмен будет вести вместе с главредом журнала «Финанс» Олегом Анисимовым».

По сравнению со всеми остальными способами передачи оперативной информации видео заметно сложнее и заметно дороже. И появление первого в России новостного телеканала, не имеющего эфирных или кабельных основ, может свидетельствовать о том, что финансовая привлекательность онлайн-СМИ существенно повысилась.

Показательно, что переход Russia.ru в новое качество совпал по времени с появлением информации о том, что доля интернет-рекламы на рынке впервые превысила телевизионную. Международное Бюро интерактивной рекламы (IAB) подсчитало, что в Великобритании на рекламное размещение в Интернете сейчас приходится 23,5% рынка британской рекламы, в то время как на долю телевидения – 21,9%. Британия стала первой страной, где рынок рекламы в Интернете превзошел телевизионный. Когда такая ситуация наступит в России – покажет время. Или телеканал Russia.ru.

Источник: http://www.vz.ru/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В мире
  • Крымскотатарский телеканал АТР переходит на круглосуточное вещание
  • РЕКЛАМА Russia Today НЕПОЛИТКОРРЕКТНА
  • YouTube будет платить пользователям за лучшие ролики
  • Онлайн-трансляция "Russia Today" (англоязычный канал)
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008