Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Россия не станет выполнять рекомендации Европейского парламента
15 марта 2014 | Новости » Россия | автор: gaich
Россия не станет выполнять рекомендации Европейского парламентаЕвропейский парламент принял резолюцию «О вторжении России на Украину», в которой заявил о разрыве отношений с Госдумой и Советом федерации, если Россия не остановит референдум в Крыму и не выведет из него свои войска. Европейские парламентарии считают, что Россия нарушила устав ООН, Хельсинкское соглашение, Будапештский меморандум 1994 года и ряд других международных документов, и расценивают ее действия как «угрозу безопасности ЕС». Российский МИД и представители России в ПАСЕ назвали документ необъективным и популистским, принятым в угоду лоббистам стран НАТО.

Резолюция Европейского парламента была опубликована сегодня на сайте организации. В ней европейские парламентарии осуждают «российскую агрессию вторжения в Крым», а также объявляют незаконным запланированный на 16 марта референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации. По их мнению, действия России ставят под угрозу безопасность Европейского Союза. Европарламент призывают все страны, входящие в это объединение, поддержать оппозиционеров с майдана и не признавать референдум.

«Депутаты Европарламента приветствуют решение Совета Европы с 6 марта приостановить двусторонние переговоры по вопросам виз и новом соглашении о партнерстве. В случае аннексии Крыма ЕС должен незамедлительно принять соответствующие меры для эмбарго на поставки в Россию оружия и технологий, ввести визовые ограничения, заморозить активы, а также в полном объеме принять меры в отношении российских компаний», — говорится в резолюции.

Депутаты Европарламента предложили разорвать отношения с Государственной думой и Советом Федерации, поддержав решение предоставить Украине финансовую помощь в размере ?11 млрд, а также ускорить заключение соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, что это не первый выпад в адрес России за последнее время со стороны парламентских органов Евросоюза. Несколько дней назад действия РФ раскритиковали депутаты ПАСЕ, отказавшись проводить объективное расследование событий на Украине, которые привели к госперевороту и свержению законноизбранного президента. Однако и в ПАСЕ, и в Европарламенте аргументы российских парламентариев остались неуслышанными Сложновыговариваемые фразы.

— Содержащиеся в резолюции Европарламента формулировки неприемлемы и несправедливы, а выводы полностью искажают суть происходящего на Украине, — заявили в ответ на решение депутатов Европараламента в департаменте информации и печати МИД РФ, подчеркнув, что оно носит откровенно антироссийский характер.

— Рассматриваем этот документ как очередное свидетельство упорного нежелания европарламентариев опираться в своей работе на здравый смысл и объективные факты. Впрочем, в свете грядущих выборов в Европарламент иного, судя по всему, ожидать не приходится, — считают в МИД РФ.

Как подчеркивают дипломаты, Россию настораживает готовность европарламентариев закрывать глаза на очевидное присутствие в Киеве праворадикальных сил, ответственных за царящие беззаконие и страх на улицах большинства украинских городов.

Российские парламентарии считают, что ЕС потакает странам НАТО, а заодно таким образом набирают очки в ходе грядущих выборов.

— Они, видимо, решили перед выборами так поднять свой рейтинг. В предвыборной кампании такой залихвацкий ход, как они считают, даст им дополнительные шансы. Но все-таки, несмотря на принятую резолюцию, ее поддержали не все группы европейского парламента, — отмечает член делегации России в ПАСЕ, зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович.

По его словам, яркий пример тому председатель фракции оппозиционной Левой партии Германии Грэгор Гизи, который выступил с критикой Запада, обвинив его в двойных стандартах, а членов нового кабинета Украины сравнил с фашистами.

— Вице-премьер, министр обороны, министр сельского хозяйства, министр по экологическим вопросам и генпрокурор Украины — фашисты! Глава Совета национальной безопасности — основатель фашистской партии «Свобода», — заявил Гизи на дебатах в бундестаге. — Фашисты занимают важные должности и доминируют, в частности, в области безопасности. А фашисты никогда не отдают даже малую часть захваченной власти.

— С юридической точки зрения эта бумажка (резолюция. — «Известия») ничего не значит, потому что через два месяца европарламент в нынешнем составе прекратит свое существование и пойдет на выборы. Эта резолюция напоминает мне статью в каком-то американском еженедельнике: используются всякие броские фразы, не имеющие под собой никакой доказательной базы, — говорит зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов, подчеркивая неприемлемость обвинений, звучащих в документе в адрес России. По его словам, создается впечатление, что его авторами были аппаратчики времен холодной войны.

— Резолюция с таким умопомрачительным названием говорит о глубочайшем кризисе политики Европейского союза, о том, что его принципы эгоизма, евроцентризма дали не просто трещины, а глубокий разлом. Ни один созыв европейского парламента не принимал такого количества русофобских резолюций. Этот документ несправедливый, необъективный, он только усиливает разногласия между Москвой и Брюсселем, — отмечает чрезвычайный и полномочный посол, член делегации России в ПАСЕ Василий Лихачев.

По его словам, в истории европейско-российских отношений один из важных политических органов Европы заявил о разрыве отношений Европарамента с Госдумой и СФ и заложил тренд, который, скорее всего, будет себя проявлять и в новом созыве парламента.

— Эта резолюция — стратегическая ошибка европейских парламентариев, потому что Крым все равно будет российским, а прецеденты подобных решений территорий уже есть. Поэтому Крым сегодня — это и вариант Косово 2010 года, и Германии 1990-го. Если европарламентарии хотят жить в иллюзии двойных стандартов, то пусть они в них и остаются, — говорит член делегации России в ПАСЕ Игорь Морозов. По его мнению, экономические отношения России и Европы всё равно сохранятся, так многие западные страны «в рамках глобализации» имеют промышленные производства в России.

— Бизнес всё равно будет развиваться, Европейский парламент просто лишил себя возможности вести политический диалог и переговоры с Россией. На политическом поле мы обойдемся и без него, у нас есть ПАСЕ, где позиции России теперь будут усиливаться, так как Евросоюз все равно будет заинтересован в диалоге с Россией, — считает Морозов.

Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Советник Януковича: "Нет возможности говорить о санкциях против Украины"
  • Европарламент: Украина должна выполнить условия резолюции от 27 октября
  • Депутаты ЕС сегодня примут резолюцию по Украине
  • Госдума подготовила демарш на сессии ПАСЕ
  • ПАСЕ приняла решение по Украине
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008