Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Колесниченко: Тимошенко и Луценко заткнут людям рот
26 февраля 2009 | Новости » Украина | автор: gaich
Колесниченко: Тимошенко и Луценко заткнут людям ротВ последнее время в Украине все чаще поговаривают о социальных волнениях и бунтах. Во всяком случае, о такой возможности развития событий склонны думать европейские эксперты. Украинские же политологи уверяют, что массовых волнений в стране не будет, и Украина сохранит свой позитивный мирный имидж в глазах соседей.

О возможных уличных беспорядках, о новых назначениях в Кабинете министров и о том, как отстоять свои права в борьбе с банками, рассказал корреспонденту ForUm’a народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.


- Появилась информация о том, что партии «Народный союз «Наша Украина» поставили задачу готовиться к внеочередным парламентским выборам. Значит, выборы все же будут?


- Сейчас Тимошенко при поддержке коммунистов и Блока Литвина захватила власть, так что желание НСНУ провести досрочные выборы не может осуществиться. Указ Президента до сих пор не отменен, однако Тимошенко, захватив власть в Кабмине, не выделяет средств на проведение избирательной кампании.

С юридической точки зрения сегодня происходит грубое нарушение Конституции. В соответствии с действующим законом о выборах, большинство Верховной Рады, в котором должно быть 226 голосов, формирует свой Кабинет министров. Если вы помните, коалиция рассыпалась, после чего туда вошел Блок Литвина, и якобы было сформировано новое большинство. До настоящего времени фамилии 226 человек, вошедших в коалицию, так и не обнародованы. Новый Кабмин также не выбран, следовательно, Тимошенко управляет нелегитимным правительством.


- А что касается досрочных президентских выборов? Лавринович вот заявил, что время для процедуры импичмента еще есть.


- Время есть, но организовать импичмент сложно потому, что его процедура выписана противоречиво. Этот процесс может растянуться на 5-6 месяцев и закончиться в сентябре. А уже через 2-3 месяца начинается президентская избирательная кампания. Процессы накладываются. Юридически импичмент возможен, но нужен ли он нам сейчас?


- Юлия Тимошенко призвала народ Украины доверять банкам и вкладывать в них деньги. Это поможет?

- Госпожа Тимошенко за последние полтора года показала народу, как она умеет организовывать кризисы, находить виновных и всегда быть на коне. Что касается вложения денег, то когда страной управляет Тимошенко, делать это очень опасно. Был такой господин Геращенко, который обещал две руки положить под поезд, если что-то случится с рублем. Всю страну грубо «облапошили», оставили без денег, а Геращенко до сих пор ходит с двумя руками и процветает. Думаю, такая же ситуация будет с Тимошенко и ее обещаниями. Ей бы поскорее уехать куда-нибудь вместе со всем Кабинетом министров. Мы даже готовы скинуться ей на билет.

- А как вкладчики могут вернуть свои депозиты? Есть ли какие-то юридические механизмы?

- Юридический механизм один – судиться с каждым банком в каждом конкретном случае. Через суд человек получит право забрать свои вклады. Но нужно учитывать, что такие процессы длятся минимум два-три месяца.


- На следующей неделе ожидаются кадровые изменения в Кабмине. Изменит ли это работу правительства в лучшую сторону?


- Кадровые изменения в правительстве абсолютно не связаны с вопросом профессионализма. Это исключительно латание дыр в псевдокоалиции. Нужно раздать каждому представителю группы влияния (тому, что контролирует от трех до семи депутатских голосов, которые могли бы поддерживать проекты Кабмина) подарки в виде бюджетных потоков или министерских и правительственных постов. Борьба ведется в русле того, кому какие посты раздать. Это никак не улучшит работу правительства. Это просто деребан министерских портфелей.

- Уйдет ли, по-вашему, Юрий Луценко, ведь Президент намекнул на необходимость его отставки в связи с инцидентом в Крыму?

- Конечно, он не покинет свой пост. Он будет драться за него когтями, зубами, локтями, чем угодно. Его и Тимошенко не отдаст потому, что он необходим ей для защиты от народного гнева.


- То есть международные эксперты правы, и в Украине назревают социальные бунты?

- Ответ очень простой. Когда утром муж просыпается вместе с женой, они пьют чай без сахара и без хлеба, а ребенок подходит к ним и говорит: «Папа, мама, а что я буду есть на завтрак?», после этого человеку глубоко плевать на вопросы партийной принадлежности. Ему нужно накормить ребенка, и его уже ничто не остановит.

Украина уже катится к социальным бунтам. Безработица растет, продукты дорожают. По стране начинаются перебои с отоплением по вине правительства, которое не обеспечило своевременную документацию.

Добавим в этот суп еще одну пикантную подробность. Господин Луценко, главный «устрашитель» украинского народа, в последнее время регулярно заявляет о том, что он готов любыми силами остановить беспорядки в стране. При этом по Украине прокатилась не одна волна народного гнева по поводу тех или иных бездарных действий правительства. Тимошенко понимает, что армия не будет ей подчиняться, так как Ехануров все еще верен Ющенко. Поэтому она хочет опереться на силы своего соратника по государственному перевороту 2004 года – Луценко. В СМИ нам усиленно демонстрируют, что милиция готовится к борьбе с беспорядками. Другими словами, народ предупреждают: «Если вы голодные, если вы без денег, если у вас нет заработной платы, и вас уволили, своим ходом отправляйтесь на кладбище. Протестовать вам не дадут». Тимошенко и Луценко заткнут людям рот, чтобы не были исполнена 37 статья Конституции, которая позволяет отстаивать свои Конституционные права на жизнь.

Кризис усугубляется. Даже не смотря на угрозы Луценко, народная волна гнева сметет весь этот маскарад. Другое дело, что это может привести к уничтожению государства Украины.


- Есть опасения, что такой ситуацией воспользуется Россия и вторгнется на территорию нашей страны….

- Думаю, что тех, кто распространяет такие мнения, пора отправлять в «палату № 6». Они везде ищут внешних врагов. Зачем России вмешиваться во внутренние проблемы Украины? Мы сами должны определиться, куда нам идти. Объективности рад, нужно помнить, что граница между нашими странами составляет более двух тысяч километров. Конечно, Россия озабочена тем, что делает неадекватный сосед через стенку. Но вторгаться на территорию нашей страны она не будет.

Анна Гончаренко
Источник: ForUm
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тимошенко обосновала необходимость досрочных выборов в Раду
  • Ющенко готов дружить с Тимошенко. Но поддерживать ее не будет
  • "Регионалы" обещают добиться отставки Юлии Тимошенко с должности премьера
  • Ющенко обиделся на Луценко за свой портрет
  • Отставка правительства Тимошенко не состоялась
  •  


    #1 написал: Sergey (26 февраля 2009 15:00)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    Колесниченко сам редкостное г...

    | |
     


    #2 написал: Русское Единство (28 февраля 2009 12:53)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 2845
    Комментариев: 59
    Да.пипец....Все врут,а народ терпит.
    И сколько еще??!

    | |
     


    #3 написал: Sergey (1 марта 2009 11:17)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    политологи и социологи говорят - до весны...
    да кто верит самим политологам? wink

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008