Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Неотвратимость наказания
1 марта 2009 | Новости » Украина | автор: латгал
Сотрудники ГАИ предупреждают водителей, что объектом посягательства преступников может быть любой автомобиль, независимо от его стоимости. Поэтому каждый владелец должен принять все необходимые меры по обеспечению сохранности своего транспортного средства.

На дорогах Крыма ежедневно происходят десятки ДТП, причиной которых является несоблюдение водителями правил ПДД, их невнимательность или погодные условия.
С последствиями и причинами таких аварий, выявляя виновников, разбираются работники ГАИ, которые в любое время суток выезжают на место ДТП для оказания помощи пострадавшим участникам дорожного движения.
Но, бывают случаи, когда водитель, совершив наезд на пешеходов или транспортное средство, скрывается с места происшествия, не оказав помощи потерпевшим.
Страх, трусость или малодушие, толкает водителя, бросив человека в беде, попытаться скрыться, не оказав посильную помощь и не вызвав медицинскую службу.
Именно такие водители, скрывшиеся с места ДТП, вызывают негодование и серьезную озабоченность не только у сотрудников ГАИ, но и у всей общественности.
- В таких случаях,- сообщил старший инспектор ГАИ г. Симферополя Владимир Ковтун,- водитель попадает под статью Уголовного Кодекса со всеми отягчающими последствиями, особенно если выясняется, что вовремя оказанная помощь могла спасти человеку жизнь.
Только в этом году, в Симферополе и его районе произошло шесть наездов на пешеходов, когда виновники ДТП попытались скрыться.
В результате оперативных действий сотрудников ГАИ и экспертов-криминалистов, все виновники аварий были выявлены, и в отношении их ведется следствие.
Хочется отметить,- продолжил Владимир Ковтун,- что не всегда виновниками ДТП бывают водители. Это мог быть и неосвещенный участок дороги, и неожиданный выход пешехода на проезжую часть. Во всем со временем разобралось бы следствие, и надо сказать, что даже при виновности водителя у него были бы смягчающие обстоятельства для вынесения приговора, особенно, если это касалось спасенной человеческой жизни.
На сегодняшний день, служба ГАИ имеет в своем распоряжении все необходимые технические и экспертные средства для оперативного поиска нарушителей.
По мельчайшим кусочкам краски, стекла или пластика, криминалисты могут определить марку и год выпуска автомобиля, а затем, работниками ГАИ проводится тщательный осмотр всех транспортных средств, автомастерских, гаражей, автостоянок, производится подробный обход и опрос граждан.
И как бы преступник не пытался запутать следы, всегда находятся свидетели и улики, которые помогают правоохранительным органам восстановить картину событий и задержать виновников преступления.
-Большую помощь в раскрытии преступлений оказывают СМИ, которые информируют население о произошедших событиях,- отметил Владимир Ковтун,- особое внимание к профилактике безопасности дорожного движения, оказывает редакция газеты «Объявления Крыма», которая публикует на страницах своей газеты обращения службы ГАИ к водителям и пешеходам нашей республики.
Благодаря помощи населения и публикациям в СМИ найти преступников становится возможным по «горячим следам».
Каждый водитель должен помнить, что, совершив преступление, наказание будет неизбежным.

Еще одним преступлением в отношении владельцев транспортных средств, является их угон.
Основной причиной для незаконного завладения автомобилем, становится его разборка, с целью дальнейшей продажи агрегатов, либо из хулиганских побуждений – покататься и бросить.
Сотрудники ГАИ предупреждают водителей, что объектом посягательства преступников может быть любой автомобиль, независимо от его стоимости. Поэтому каждый владелец должен принять все необходимые меры по обеспечению сохранности своего транспортного средства.
Недавно, на ул. Севастопольской были угнаны «Жигули» шестой модели, хозяин которых зашел в магазин, оставив автомобиль открытым. Вернувшись, он обнаружил, что его транспортное средство бесследно исчезло. В результате предпринятых работниками ГАИ оперативно-розыскных мер, похищенный автомобиль был найден, а угонщики задержаны.
И такие случаи не единичны.
Поэтому, обращаясь к водителям, руководство ГАИ г. Симферополя, желает всем безаварийной езды, неукоснительно соблюдать ПДД, следить за техническим состоянием и сохранностью своего транспортного средства.
И тогда Вы и ваш «железный друг» будут в полном порядке!

Вячеслав Князев

Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Симферополе автомобиль сбил двух девочек на пешеходном переходе
  • ГАИ Крыма призывает водителей соблюдать правила скоростного режима
  • Милиция Севастополя поймала сбежавшего водителя-убийцу
  • В ГАИ рассказали, что делать в случае ДТП
  • Все тайное становится явным
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008