Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более
10 апреля 2009 | Новости » Украина | автор: Sergey
Фантастика: Украина возглавила таблицу коэффициентов УЕФА в нынешнем сезоне – у нас 13,375 балла. Англия на втором месте - 13, 000.
Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более

Фото REUTERS

Интересно, что все-таки побудило президента Франции Николя Саркози отметить своим присутствием вчерашний матч на парижском Парк де Пренс?




Неужели обычная футбольная страсть охватила такого влиятельного государственного деятеля и он проникся выступлением французского клуба в Кубке УЕФА? А может его тревожит состояние безопасности на стадионах Франции во время массовых спортивных мероприятий? А может господин Саркози решил пристальнее присмотреться к киевскому «Динамо», где играют граждане крупной европейской страны, которая в последнее время доставляет столько хлопот старой Европе своими европейскими перспективами? Правда, граждан Украины то в “Динамо”, по крайней мере, вчера, на поле было аж три (четвертым вышел на замену Гусев), поэтому определять, каково место Украины в европейском политическом контексте, надлежит в другой раз и при других обстоятельствах.

А пока еще мы совместно с господином Саркози можем сделать вывод, что “Динамо” в Париже вовсе не пролетело как фанера. Вчерашняя игра, хотя и не стала ярким зрелищем, однако добавила уверенности в том, что нынешнее “Динамо” вполне может пройти нынешний ПСЖ.
Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более

Фото AP


Как тут удержаться от сравнения с поединками этих же соперников осенью 1994 года? Тогда ПСЖ находился в периоде своего расцвета, брал национальные призы, Кубок Кубков, был в сущности одним из лучших клубов в рейтинге УЕФА, а “Динамо” лишь пыталось восстановить свою репутацию команды европейского уровня после распада СССР, после радикальной смены руководства клуба.

Парижане тогда уверенно выиграли оба матча, хотя и с минимальным преимуществом - 2:1, 1:0 - и осадок остался... Киевлянам в 1994 году против ПСЖ не светило ничего.

В настоящее время есть все основания ожидать от киевлян успешного результата в ответном матче дома 16 апреля, ведь вчера мы увидели “Динамо” как вполне конкурентоспособную команду.

Да, в целом команда сыграла несколько ниже уровня февральских поединков с “Валенсией”, с “Металлистом” и очевидно, что динамовцы в настоящее время, в апреле, пытаются “отдышаться” за такое раннее начало сезона.

Многим игрокам не хватает свежести, соответственно всей команде - скорости, слаженности, прежде всего в атакующей, творческой игре.

Но даже на этом фоне функциональных проблем “Динамо” выдержало первый экзамен в двухраундовом поединке с ПСЖ. Хотя и не забили при этом, однако и не пропустили. Очевидно, в этом заключалась задача на матч - не дать разогнаться быстрым форвардам ПСЖ, прекращать атаки соперника еще в середине поля. В конечном итоге, имеем вполне приличный как для еврокубковой стратегии итог.

Но это только полдела. Дома нужно забивать обязательно, сherchez le goal. Можно допустить, что через неделю в Киеве мы увидим игру с обеих сторон более агрессивную, акцентированную на атаку, и голы, вероятно, будут залетать и в те, и в другие ворота. Есть, есть надежда, что вратарь гостей будет вынимать их из своих сетки чаще.
Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более

Фото AP


Но Милевскому нужно ставить в пару еще одного нападающего. Артем все более явно квалифицируется в игрока второго темпа, склонного атаковать из глубины, умеющего отдать голевой пас.

Когда впереди у него оказывается Еременко или Гусев, Корреа, как вчера, это еще ничего не значит. Если же впереди будет Кравец или Бангура (еще лучше - если б Индзаги какой-то!), ПСЖ уедет домой искать утешенья и счастья в национальном чемпионате.

Показательно, вчера владение мячом у киевлян было 55% против 45% у хозяев, но по воротам хозяев били считанные разы, лишь во втором тайме сподобились на острые выпады.

“Динамо” перенасыщенное игроками универсального состава, которые могут на поле почти все. С одним существенным исключением - забивать и притом регулярно. В этом сезоне на счету лучших нападающих команды в еврокубках - по два мяча на двух Артемов.

Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более

Фото AP


У “Шахтера” - другого нашего претендента на Кубок УЕФА - атака выглядит более ярко.

Луческу, даже после потери Матузалема, Брандао, и заодно “маринуя” Гладкого и Селезнева, находит ресурсы для поддержки огня атаки.

Бразильская тройка - Жадсон, Фернандиньо, Адриано вчера могли отгрузить марсельцам, как говорят с запасом. Вышло 2:0, вроде бы и не решающее преимущество, но его вполне может хватить для общего успеха и мы не будем вспоминать, как вчера тот же Адриано растрачивал голевые моменты.

Горняки продолжили свою победную домашнюю серию в еврокубках - и “Тоттенхем” и ЦСКА получили в Донецке также по два мяча, причем заметно невооруженным глазом, что «Олимпик» сильнее этих двух клубов.

Поэтому с психологической уверенностью, мотивацией к победе в ответном матче в Марселе все должно быть в порядке.

“Шахтер” в этом сезоне играет в национальном чемпионате без особого настроения, и после неудачного старта недосчитался многих очков, что и привело к потере шансов на чемпионство.

По логике, все силы должны быть отданы для фронта Кубка УЕФА, и Луческу соответственно настраивает команду. Его слова о том, что команда, которая победит в дуэли “Шахтер”, - “Олимпик”, получит право играть в финале, рассчитаны не на публику - прежде всего на игроков. Они должны удостовериться в том, что вершина уже близко, ее можно от-от достичь, осталось еще несколько шагов...

Важно, что при этом в команде есть лидер, боец с неисчерпаемым зарядом энергии, которая передается всем игрокам. Речь о Дарио Срна, который за последние годы стал просто незаменимым в составе горняков.

Вчера Срна, как и надлежит капитану, выдал на-гора все, что мог, отработал с первой до последней минуты, ни разу не оставляя сомнений в том, что его команда победит обязательно. Именно он вчера повел “Шахтер” в наступление, когда гости пришли в себя после начального штурма хозяев и даже ударом в штангу марсельца Ньянги напомнили, что они приехали в Донецк не на экскурсию.
Украинцы в 1/4 Кубка УЕФА: Увидеть Париж - и не умереть, Марсель - тем более

Фото AP

Хорват словно включил дополнительную скорость в команде. Его прекрасный пас в одно касание во вратарскую площадку, где не растерялся Хюбшман, на 38-й мин. можно просто зафиксировать в учебниках по футбола как образцовый.

Кстати, вспомнилось, таким же неутомимым “энерджайзером” был на поле в свое время нынешний тренер марсельцев Эрик Геретс.

Бельгийский специалист приехал в Донецк в хорошем настроении, его команда одержала три победы подряд в чемпионате Франции, лишь на очко отстает от лидера, игроки готовы бороться на двух фронтах.

Однако на итоговой пресс-конференции вынужден был констатировать, что в тактическом плане его команда растерялась, потеряла концентрацию. «В некоторых моментах игроки не знали, что делать. Пройти в следующий раунд нам будет тяжело» - такое признание Геретса дорогого стоит.

Но, конечно, эти слова еще ничего не гарантируют «Шахтеру» на выезде. В Марселе придется заново выкладывать свои козыри, и нетрудно представить, каким может быть «Олимпик» во главе с тем же Ньянгом на своем Велодроме.

Следовательно, первый раунд 1/4 финала Кубка УЕФА, хоть и оказался довольно успешным для обеих украинских команд, однако все решится 16 апреля. Выиграна битва, но не кампания, перефразируем великого француза.

А затем держим в уме супер-матч «Шахтер» - «Динамо». Увидим такое - будет о чем внукам рассказать.

Олег Савицкий

УНИАН



Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Игорь Суркис: "Уже чувствуется рука Олега Блохина"
  • Луческу: Мы привезли из Донецка в Сумы газонокосилки
  • Тренер Заваров: Психологически «Шахтер» немного превосходит киевлян
  • "Шахтер" стал чемпионом Украины досрочно
  • Как "Динамо" с "Манчестер Сити" играло
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008