Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Инцидент с Луценко раздут искуственно? (видео)
13 мая 2009 | Видео архив, Новости, Украина | автор: Евгений Ленов
Инцидент с Луценко раздут искуственно? (видео) Министр внутренних дел Украины сегодня впервые обнародовал свою версию событий во Франкфуртском аэропорту. Напомню, 4-го мая в немецкой прессе появилась информация о том, что Луценко в состоянии опьянения устроил драку с местными полицейскими. Поначалу украинская милиция вообще отрицала факт происшедшего.



Но сегодня министр инцидент подтвердил - правда, частично. С полицией дрался, но под влиянием не алкоголя, а отцовских чувств. Последовала и реакция президента - скандал вокруг главы МВД нанёс ущерб репутации Украины, своё слово должен сказать парламент, отметил Виктор Ющенко. Но депутаты из-за министра перессорились, и вообще не смогли открыть заседание Верховной Рады. Подробности - у Юрия Сидоренко.

Украинский министр "кузькину мать" немецким полицейским все-таки показал. При этом, утверждает Луценко, был трезв. Шестого мая во Франкфурте он выпил только бокал пива. Но стюардессе показалось, что доза была большей. С этого начались недоразумения.

Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины:

- Я запропонував пройти медобстеження, на що згоди не отримав. Через деякий час було викликано поліцію, яка без жодних пояснень оточила кожного з членів делегації, які вийшли з літака до мене, а потім затримала мого сина. При цьому один з поліцейських зробив йому ззаду захват нещодавно прооперованої шиї, а інший одягнув наручники. Звичайно, у цій ситуації я не міг бути спокійним. Спочатку я голосно повідомив поліції, що син нещодавно прооперований. Коли це не допомогло, звичайно, я всіляко намагався припинити насилля щодо мого сина.

Почему немцы применили силу - министр не объясняет. Но утверждает: они уже попросили у него прощения. Однако официальной представитель полиции федеральной земли Гессер сегодня заявил - немецкие правоохранители перед украинским министром не извинялись, поскольку для этого - не было никаких оснований. В Украине же - коллеги Луценко по Кабмину - официальную позицию немецкой позиции во внимание не принимают.

Александр Турчинов, первый вице-премьер-министр Украины:

- Без разговору з міністром, на інтернетівських роздруківках ми не можемо формувати свою позицію.

В Верховной Раде - рядом с центральным микрофоном - бутылка водки в милицейской фуражке. Около девяти утра ее внес сюда почетный караул из депутатов-регионалов. Они блокируют трибуну и требуют кадровой крови Луценко.

Александр Ефремов, народный депутат Украины, фракция Партии регионов:

- И до тех пор, пока наши коллеги по парламенту не созреют до этого решения, мы оставляем за собой право производить соответствующие действия.

Сам Луценко - еще с утра прислал депутатам письмо, в котором изложил свою версию произошедшего и попросил дать оценку.

Рассмотреть вопрос об отставке. Именно об этом просит Луценко депутатов в своем письме.

Юрий Сидоренко, корреспондент:

- Но "прошу рассмотреть вопрос" - совсем не означает "прошу уволить". И если кто из коалиции этого намека не поймет, и проголосует за отставку Луценко, то это может поставить крест на коалиции. Народная Самооборона будет в праве обидеться за своего лидера и выйти из большинства. А это - уже означает либо отставку Тимошенко, либо досрочные парламентские выборы, если не будет сформирована новая коалиция.

Все фракции не против рассмотреть вопрос, но Рада - все равно не работает. Регионалы не пустят спикера в зал - пока не будут уверены, что голоса для отставки наберутся. Сам Литвин - видит в блокировании работы парламента - политическую многоходовку.

Владимир Литвин, председатель Верховной рады Украины:

- Надуманий привід, але за яким стоїть одне - заблокувати і знайти ще один додатковий спосіб для дострокового припинення повноважень ВРУ.

Поддерживают Литвина в наибольшей коалициионной фракции. БЮТовцы говорят, что доказательств вины Луценко - нет. И это после того, как немецкая полиция на днях подтвердила публикацию в "Бильд".

Андрей Кожемякин, народный депутат Украины, фракция БЮТ:

- Восьмий день після події немає ніякої реакції від німецької влади. Для мене і для нашої фракції це аргумент, що може, взагалі все не так відбувалося, як казали ЗМІ.

Часть НУНС, которая входит в коалицию, еще утром заявила: вопрос должен быть рассмотрен, но голосовать "за" - они не будут. Отправить же Луценко в отставку - согласны заклятые друзья министра по фракции - представители "Единого центра".

Оксана Билозир, народный депутат Украины, фракция НУНС:

- Якщо ми сьогодні не проголосуємо за цю відставку, міністр внутрішніх справ України буде міністром тільки внутрішніх справ, і тільки України. І ніхто в Європі і світі не захоче з ним зустрітися, потиснути йому руки і сісти підписувати той чи інший докуменет.

К вечеру за отставку Луценко готовы проголосовать только Партия регионов и "Единый Центр". Но это меньше двухсот голосов. А нужны - двести двадцать шесть. Потому не исключено, что и завтра работа парламента будет заблокирована.

Юрий Сидоренко, Роман Недзельский, Сергей Еременко и Вадим Ревун, "Подробности", телеканал "Интер".

Источник: Подробности-ТВ


Немецкое МВД опровергло слова Луценко об извинениях перед ним

В Министерстве внутренних дел федеральной земли Гессен опровергли заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об официальных извинениях в его адрес. "Вице-президент земельного управления полиции Гюнтер Хефнер не извинялся перед Юрием Луценко", - заявил "Немецкой волне" пресс-секретарь МВД земли Гессен Михаэль Бусер. По его словам, для извинений не было никаких оснований. Как объяснил Бусер, вице-президент земельной полиции прибыл в участок к Юрию Луценко исключительно для выяснения обстоятельств инцидента, "поскольку этого от Гюнтера Гефнера требовала служебная обязанность".

Напомним, сегодня во время пресс-конференции в Киеве Юрий Луценко заявил, что после инцидента в аэропорту Франкфурта "перед ним извинился официальный представитель немецкой власти". По словам министра, перед ним официально извинялся "начальник полиции земли Гессен господин Хефнер", и стороны согласились с тем, что инцидент исчерпан. Но на следующий день, по словам украинского министра, "желтая пресса Германии начала ряд неправдивых публикаций, которые со специальными купюрами были перепечатаны в украинских СМИ". Эту серию публикаций Юрий Луценко считает спровоцированной оппозиционными к нему силами внутри Украины. В то же время, отвечая на вопрос журналистов относительно роли алкоголя в инциденте, министр заявил, что "выпил перед за обедом бокал пива".

Источник: Подробности
По материалам: РБК-Украина
Фото ИТАР-ТАСС

Видео-репортажи о событии:
Bild: Луценко - как всё начиналось (видео)

Другие материалы:
Немецкая полиция передала в Украину документы по пьяной драке Луценко, теперь наши подумают как замять...
Рада рассмотрит инцидент с Луценко
Немецкая газета «Bild»: Полиция Германии задержала украинского Министра Юрия Луценко
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Луценко засыпает только после обезболивающего
  • Немецкая полиция передала в Украину документы по пьяной драке Луценко, теперь наши подумают как замять...
  • Украинский министр-дебошир подал в отставку
  • Рада рассмотрит инцидент с Луценко
  • Немецкая газета «Bild»: Полиция Германии задержала украинского Министра Юрия Луценко
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008