Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Байк-шоу глазами очевидца (ФОТО)
13 июля 2009 | Новости, Севастополь, Крым, Россия | автор: Sergey
Байк-шоу глазами очевидца (ФОТО) Рев мотоциклов, тяжелый ритм электрогитар, море пива и океан эмоций – добро пожаловать на тринадцатое международное байк-шоу. И пусть вас не пугает «дьявольское число», ибо, в этом году оно стало воистину счастливым для организаторов фестиваля. 6 тысяч байкеров и 50 тысяч зрителей собрались в одном месте, чтобы отлично отдохнуть. Я встретил здесь людей из Германии, Греции, Болгарии, Белоруссии, Латвии, Македонии, Польши, Швеции, Сербии и, конечно же, России.

Несмотря на просто фантастически огромное количество совершенно разных людей, на территории лагере не было драк, или каких-либо других неприятных выяснений отношений. Все это потому, что мы общались на одном единственно правильном языке – языке положительных эмоций. XIII Международное байк-шоу полностью лежало на могучих плечах ребят из мотоклуба "Ночные волки" и этим людям трудно предъявить хоть какие-нибудь серьезные претензии в организационных моментах.

Читайте так же:
Байк-шоу в Севастополе: любительское видео
Итоги: Севастополь встречает байкеров (ФОТО)

Теперь поговорим об организации и самом месте проведения байк-слета. Проходило всё действо в заброшенном промышленном карьере под Балаклавой в районе горы Гасфорта. Еще 7 июля из Москвы выдвинулась огромная колонна, состоящая из нескольких тысяч мотоциклов. По пути она выросла практически вдвое. Для тех, у кого не было железного коня, 10 июля организовались автобусные рейсы из Севастополя. И вот мы уже на семнадцатом километре ялтинской трассы. Поверьте, такое зрелище трудно забыть. Длинной лентой тянется река машин. Перед нашими глазами предстает огромное озеро, рядом с которым раскинулся еще больший палаточный городок. Территория огорожена и хорошо охраняется. Перед воротами выстроилась солидная очередь жаждущих попасть вовнутрь. Если говорить о стоимости билетов, то она вполне разумная. Двухдневный пропуск обошелся в 100 гривень. Еще 20 – экологический взнос на одно палаточное место.

Без особой жалости расставшись с деньгами, мы наконец-то попали на территорию лагеря. К счастью, билеты заранее были забронированы, так что стоять в очереди нам не пришлось. В этом – большая благодарность организаторам. Не больше часа ушло на поиск места для палатки и обустройство нехитрого походного быта.

Несмотря на то, что до открытия фестиваля оставалось еще несколько часов, людей собралось очень много - красивая огненная дорога из света фар не прекращала своего движения до рассвета. К счастью, с размещением людей проблем не возникло – места хватило для всех. Так же не обидели и владельцев железных коней. А вот тем, кто приехал на четырехколесном транспорте – не так сильно повезло. Автостоянка не могла вместить всех желающих. Даже заранее забронировавшим – мест не хватило.

До концерта еще было время, и мы принялись исследовать местные достопримечательности. Первым делом привлекла стоянка байков. Мотоциклы можно было потрогать, сфотографироваться рядом с ними и поговорить с хозяином. Байкеры – народ общительный. Ну а поговорить с человеком, который объездил пол мира, всегда интересно. Хромированные детали железных коней, их наездники в полной экипировке, десятки флагов.

Покидать это место совершенно не хотелось. Но пора было двигаться дальше. Рядом раскинулись десятки кафешек, предлагавшие всем желающим подкрепиться или подзаправиться. Так же соседство им составляли всевозможные мелкие аттракционы. Вот только цены уж на все очень сильно кусались. Так что, несмотря на заманчивые призывы, мы отказались и последовали далее. Следующей точкой нашего паломничества были…туалеты. Дело житейское, а без них уж совсем никак. Счастье это стоило целых 2 гривни. Несмотря на высокую цену – желающих было хоть отбавляй. На весь лагерь я заметил всего несколько точек с характерными синими будочками. Удовлетворить все потребности простого народа они не сумели, и уже ближе к ночи были закрыты.

Ярким символом единения русского и украинского народов стала исполинская кирпичная труба недостроенного завода. Ее вершину украшали два больших флага Украины и России. Все пространство вокруг занято сотнями палаток и торговых точек, дым от которых смешивается с выхлопами от нескольких тысяч всевозможных образцов авто и мототехники. Просто незабываемые ощущения.

Все самое интересное началось вечером. Главным местом всего фестиваля стала брошенная фабрика перемолки камней. Рядом пристроили выступающий нос подводной атомной лодки, которая стала сценой. А вся громадная площадка, на которой скапливались грузовые машины в ожидании груза, подходили, грузились и уходили, теперь являлись зрительным залом. Декорации, лучше которых трудно придумать для рок-концерта. Стоит отметить, что на территории было минимальное количество милиции. За порядком следили ребята из мотоклуба "Ночные волки"

Первыми на сцену выступили музыканты группы «Мордор». Им действительно удалось завести толпу. Харизма вокалиста и энергичная музыка сделали свое дело. Далее – по нарастающей. «Монгол Шуудан», «Пилот», «Алиса». Отличный звук, сцена, расположенная максимально близко к фанатам, всевозможная подсветка, огненное и лазерное шоу, фейерверк, достойный дня города и 9 мая. Просто не знаю, что еще надо было бы придумать организаторам, чтобы завести толпу еще больше. Перед выступлением группы «Алиса» было красочное свотовое шоу с выступлением Севастопольского военно-морского хора. «Алиса» выступала более двух часов, доведя толпу до полнейшего исступления. Действие продолжалось до 6 утра. На смену зубрам пришли молодые украинские и российские рок группы. Завершала программу команда из Севастополя – Сатисфакция. Несмотря на всеобщую усталость, ребятам удалось по-настоящему «зажечь». Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Со сцены объявили, что первый день фестиваля завершен и все, усталые, но довольные, разбрелись по палаткам отсыпаться. Лагерь опустел.

Но долго спать не пришлось. Уже к 12 дня была сформирована колонна, которая выдвинулась в Севастополь. Для тех, кто не мог добираться своим ходом – организовывались автобусы. Часть уехала, ну а оставшиеся отправились отдыхать к глубоководному озеру. Утро выдалось жарким, ну а воды озера и деревья, растущие вдоль берега, дарили желанную прохладу. Купающиеся могли лицезреть шикарнейшую картину колонны, выдвинувшейся на Севастополь. Берег озера был выделен для палаточных городка байкеров. Именно им были выделены самые лучшие места. Ну а мотоклуб "Ночные волки", на правах организаторов, разместился на отдельном островке. К 14:00 нашли тучки и небольшой дождик прибил дневную жару. На сцене начали свое выступление молодые команды. Стали подтягиваться зрители. Не стоит забывать, что байк-шоу, было так же посвящено Черноморскому флоту России и 65-летию освобождения Севастополя. Об этом нам говорили как и огромные цифры над сценой, так и сами выступавшие артисты.

И опять все самое главное вечером. Заводить толпу первой начала милая девчонка из группы «FOXY JAZZ». Легкие тексты и заводная музыка сделали свое дело. Затем в действие пошла тяжелая артиллерия. Игорь Куприянов, более известный нам по группе «Черный Кофе» начал дело, ну а до полного изнеможения публику довела панк-рок группа «Король и Шут». Кульминацией вечера стало выступление легендарной группы «Ария». Фестиваль опять таки продолжался до самого утра. Но окончания мы дожидаться не стали, и сразу по окончанию концерта уставшие, но безумно счастливые отправились домой.

Байк-шоу подарило море эмоций и такой энергетический заряд, который будет поддерживать нас на протяжении всего этого месяца. Спасибо организаторам – клубу «Ночные Волки». Спасибо лично их лидеру Александру Залдостанову, более известному по кличке "Хирург". Спасибо всем тем, кто пришел и поддержал атмосферу. Фестиваль только окончился, ну а я жду уже следующего года.

Байк-шоу глазами очевидца (ФОТО)

"МОРДОР"

Байк-шоу глазами очевидца (ФОТО)

"МОНГОЛ ШУУДАН"

Байк-шоу глазами очевидца (ФОТО)

"ПИЛОТ"


Алексей ГАЙДУКОВ
фото автора.

ЧИТАЙТЕ
БАЙКЕРЫ Крыма совершили омовение в крещенской воде Москва-реки
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымские байкеры инициируют свой байк-фест в Симферополе
  • В Севастополе на байк-шоу «Ночных волков» ожидают 3,5 тысячи байкеров
  • «Ночные волки» проведут в Севастополе байк-слёт
  • 10 июля байк-шоу в Севастополе (программа XIII Международного Байк-Шоу)
  • «Ночные Волки» собирают в Севастополе XIII байк-слет в честь Черноморского флота
  •  


    #1 написал: латгал (13 июля 2009 23:06)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 102
    Комментариев: 91
    50 тысяч зрителей -это круто.

    | |
     


    #2 написал: animal22 (14 июля 2009 09:42)


    Группа: Симферополь
    Публикаций: 104
    Комментариев: 63
    Шоу было ФЕЕРИЧЕСКОЕ, атмосфера очень дружеская, никакой агрессии, просто СУПЕЕЕЕР

    | |
     


    #3 написал: Sergey (14 июля 2009 19:11)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 661
    Комментариев: 223
    эх, жаль...не посмотрел...

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008