Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Соревнования XXI зимней Олимпиады стартуют в Ванкувере.
12 февраля 2010 | --- | автор: Русское Единство
Соревнования XXI зимней Олимпиады стартуют в Ванкувере. 12.02.2010 13:54:45 Главное событие четырехлетия - Игры XXI зимней
Олимпиады - стартует в канадском Ванкувере 12 февраля и продлится до конца месяца. Участие в них примут спортсмены более 80 стран, которые выступят в 15 видах спорта. Только две из спортивных дисциплин будут чисто мужскими - лыжное двоеборье и прыжки с трамплина. По сравнению с Играми-2006 в Турине количество медалей, разыгрываемых в программе зимней Олимпиады, увеличилось на два комплекта (с 84 до 86): на исполкоме МОК в 2006 году в программу соревнований по фристайлу был включен ски-кросс (мужской и женский).


Победителем медального зачета на Играх-2006 стала команда Германии, спортсмены которой завоевали 29 наград различного достоинства: 11 золотых, 12 серебряных и шесть бронзовых. На счету сборных США и Австрии оказалось по девять медалей высшего достоинства, но второе место в медальном зачете заняли американцы, опередившие австрийцев на два серебра: 9-9-7 против 9-7-7. Российские олимпийцы стали четвертыми в общем зачете с 22 наградами (8-6-8). Хозяева нынешней Олимпиады канадцы опередили россиян по количеству медалей (24), но остались пятыми, поскольку имели на одно золото меньше (7-10-7). Фаворитами нынешних Игр является та же пятерка сборных. Немцы могут рассчитывать на золотые награды в биатлоне, бобслее, конькобежном и санном спорте. Американцы являются фаворитами в сноуборде, коньках и шорт-треке. Австрийцы традиционно сильны в горнолыжных дисциплинах и прыжках с трамплина, а канадцы на правах хозяев Олимпиады постараются подготовить боеспособные команды во всех дисциплинах при том, что спортом номер один для них, безусловно, является хоккей.

Ни одно крупное соревнование не обходится без допинга либо разговоров о нем, и Олимпиада - не исключение. Для российской команды эта тема имеет перед Ванкувером особое значение в свете недавних скандалов в зимних видах спорта (биатлонисты Ярошенко, Ахатова и Юрьева, лыжники Чепалова, Дементьев, Сидько). О допинге в российском спорте в преддверии Олимпиады заговорили с подачи президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, который, отвечая на вопросы западных журналистов в ходе первой предолимпийской пресс-конференции, утвердительно ответил на вопрос, озабочен ли он этой темой лично. Впрочем, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко выразил уверенность в «чистоте» российских олимпийцев, а все пересуды по этому вопросу назвал происками конкурентов, которые хотят оказать на россиян «психологическое давление». «За некоторыми нашими спортсменами будут пристально смотреть, но надеюсь, что будет все нормально», - сказал Мутко.
Главные спортивные чиновники страны рассчитывают, что на Играх в Ванкувере российские олимпийцы выступят лучше, чем четыре года назад в Турине. Согласно Целевой комплексной программе, где собрана информация спортивных федераций по зимним видам спорта на олимпийский цикл, российская сборная на Играх в Ванкувере должна завоевать порядка 30 медалей, причем золотыми окажутся 7-11 наград. Наиболее популярными среди зимних олимпийских видов спорта являются хоккей, биатлон, фигурное катание, лыжные гонки, причем во всех Россия вправе ждать медалей, в том числе золотых. Однако и в других дисциплинах будет шанс «зацепиться» за призовую тройку, несмотря на пресловутую конкуренцию и непредсказуемость современного спорта, передает РИА Новости.
runewsweek.ru
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Медали для Сочи красивые очень
  • 10 удивительных историй об олимпийских наградах
  • Майкл Фелпс установил мировой рекорд по числу олимпийских медалей
  • В Ванкувере стартовали Параолимпийские игры.
  • В Ванкувере закрыли зимние Олимпийские игры
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008