Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Из жизни мутантов. События Львова
19 мая 2011 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Из жизни мутантов. События ЛьвоваХВАТИТ НАСАЖДАТЬ ЛОЖЬ И ЗАЯВЛЯТЬ О «ПРОРОССИЙСКИХ ПРОВОКАЦИЯХ»! ЗНАМЯ ПОБЕДЫ БЫЛО РАЗВЕРНУТО ВО ЛЬВОВЕ В ПОЛЧЕТВЕРТОГО ДНЯ 9 МАЯ. А РЕПОРТАЖИ О ПОКУСАННЫХ, ПОБИТЫХ, ПОДСТРЕЛЕННЫХ И ЗАДЕРЖАННЫХ МИЛИЦИЕЙ НАЦИОНАЛИСТАХ «5 КАНАЛ» ПОКАЗАЛ ДО 15.00. «СВОБОДОВЦЫ» РАСКАЧИВАЛИ АВТОБУС НЕ С ПРИЕЗЖИМИ, А С МЕСТНЫМИ ВЕТЕРАНАМИ, И ИМЕННО ИМ КРИЧАЛИ: «ГЭТЬ ЗИ ЛЬВОВА!». НА ХОЛМ СЛАВЫ ТОЖЕ НЕ ПУСТИЛИ НЕ «МОСКАЛЕЙ», А СВОИХ…


Мутационная теория - это из области медицины, изучающей злокачественные опухоли, когда раковые клетки начинают пожирать здоровые. Как оказалось, имеет отношение и к географии Украины.

...Они так противились проведению у себя Марша Победы. Угрожали. Обещали участникам марша, что «живыми они домой не вернутся». Запретили его проведение через суд, а для закрепления результата провели репетицию драки с «русскими провокаторами» и, конечно же, победили. А накануне 9 Мая мэр Львова Андрей Садовой назвал марш «планируемым кровопролитием» и пригрозил «пророссийским силам»: «Нэ дай Боже, хоч одна волосына впадэ з головы львивян!». Свободовцы долго спорили, во что лучше переименовать Львов - в Лемберг или в Бандерштат, чтобы мы пуще боялись. А в результате… пострадали друг от друга. Или, если следовать вышеупомянутой теории, здоровых граждан поглотили злокачественные.

Утром 9 Мая, стоило включить прямую телетрансляцию, мы лицезрели, как львовские милиционеры не пускали своих сограждан к Холму Славы, куда с цветами пришло чуть ли не все население Львова (за исключением членов «Свободы») - от ветеранов ВОВ до подростков. А эти кадры облетели весь мир: пожилая женщина (местная, украиноязычная, а не «москаль», не «комуняка» и не «пособник Кремля») молит милиционера: «Пустите, у меня тут брат похоронен», а сотрудник исполнительной службы зачитывает ей решение суда: нельзя! И так каждому. А там были сотни людей - у кого дед-прадед на Холме Славы похоронен, кто-то просто пришел отдать дань памяти тем, благодаря кому живет. Представьте, вы хотите подойти к Вечному огню в Одессе или к любому другому месту памяти, а вас не пускают наряды «Беркута»! В общем, львовянам пришлось бросать букеты через головы людей в форме. Кому-то из них было 90 лет, а кому-то 20, но позже еще десятки жителей Львова сказали журналистам (а те, кто помоложе, написали в своих интернет-блогах): «Сколько живем, такого мы еще не видели». Так какой здесь может быть вывод? Если бы Марша Победы не существовало, националисты придумали бы его: он нужен был им как воздух. Издевательств над живыми ветеранами оказалось мало - важно было, под любым предлогом унизить даже мертвых.

…А дело, между тем, близилось к обеду. На улицах Львова было спокойно, официальные лица города возлагали венки, как хвастался львовский мэр, «видмичалы дэнь жалобы». Напомню еще раз - марш запрещен судом, поэтому никто не марширует. Тишь, гладь, божья благодать… И тут… Медиа-пространство разрывают вопли свободовцев: «Неизвестные начали натравливать на нас крупного пса породы московская сторожевая!». Видите, за неимением «москалей» они уже начинают приставать к несчастным животным. А ключевой момент здесь, безусловно, в породе - московская сторожевая, была б немецкая - вряд ли бы они обратили на нее внимание. Кстати, потом, также по ТВ все мы видели парня с пожилой мамой - хозяев собаки (из Львова, а не из «Русского единства»), а также их разбитые лица: у женщины опухшее, у парня - просто в кровь! И слышали их слова о том, как националисты срывали намордник с собаки и избивали ее ногами - специально, чтобы укусила, затем избили хозяев. Кстати, с каких пор уголовные статьи «Жестокое обращение с животными» и «Хулиганство» трактуются у нас как патриотизм по отношению к Украине?.. А в чем суть срывания с мирных львовян Георгиевских ленточек (а интересно, не пробовали члены «Свободы» тыкать зажженными сигаретами в воздушные шарики)? Ну и о стрельбе. Вот как объяснил случившееся львовянин, из травматического пистолета ранивший националиста в колено: «Я пытался защитить хотя бы пожилых женщин, которые были рядом. Неизвестные в масках с кусками арматуры избили меня еще на подходе к Холму Славы битами, повалили на землю, топтали ногами. Срывали с нас Георгиевские ленточки. Лезли в драку». Подобное вся страна видела по телевизору, но так ли это в данном конкретном случае, мы не можем сказать. И, тем не менее, это хотя бы похоже на объяснение, тогда как те самые «неизвестные в масках», оказавшиеся членами «Свободы» вменяют в вину «стрелку» лишь одно: «На нем была Георгиевская лента». Вот повод для того, чтобы драбалызнуть человека арматурой! Кстати, сейчас стрелявший находится в больнице с сотрясение мозга, поломанным носом, разбитым лицом и множественными ушибами ребер. В аналогичном состоянии в травмпункт был доставлен и председатель львовской областной организации Антифашистского комитета, член КПУ Александр Калинюк, который также «имел наглость» прикрепить на грудь черно-оранжевую ленту.

Что там было на самом деле, разберется следствие (Янукович поручил генпрокурору Пшонке создать группу по изучению событий во Львове), но хочется спросить еще раз: при чем тут «заезжие провокаторы», которыми нас пугали на протяжении месяца? И зачем понадобилось отбирать венок у генконсула России во Львове Олега Астахова? Что, безусловно, повлечет за собой долгоиграющий политический скандал с киданием Жириновского на газовую трубу: «Мое, бандаровцам не дам!» (и кто скажет, что он не будет прав). Его тоже спровоцировали крымчане и одесситы? Кстати, выполнившие решение суда - они были во Львове, но без марша. Как рассказала координатор гражданского объединения «Дозор» Мария Бильчак, «львовские правоохранительные органы не смогли обеспечить безопасность своим гражданам, прежде всего львовянам. Да, наши ребята вернулись в целости и сохранности, но люди, которые добирались до Марсового поля самостоятельно, пострадали и ответственность за это лежит на правоохранительных органах. Наши ребята развернули Знамя Победы на Холме Славы. Но это не должно заслонять другую сторону событий - беспредел, устроенный львовскими неонацистами. В то время как весь цивилизованный мир праздновал Победу, идейные наследники нацистов всеми силами стремились помешать встрече великого праздника. Люди, называющие себя патриотами Украины, нападали на тех, кто носил на груди Георгиевские ленты, тех, кто шел с цветами к Холму Славы. Показательно, что в бесчинствах толпы принимали участие депутаты Львовского областного и городского советов».

Из заявления пресс-службы «Дозора»: Вся Украина увидела, какого рода силы действуют во Львове. 9 мая 2011 года положил конец имиджу «культурной столицы Украины», который так долго создавался для Львова. Отныне все могут видеть, что под этой маской кроется звериный оскал погромщиков. Данные события неблагоприятным образом скажутся и на имидже страны в целом: бесчинства львовских неонацистов уже попали в новостные ленты международных новостных агентств. В ближайшем будущем Львов может оказать нашей стране еще более дурную услугу. Не следует забывать, что в 2012 году Львов будет в числе городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу и представлять нашу страну перед иностранными гостями. Можем ли мы доверить эту важнейшую миссию городу, где происходят подобные бесчинства? Можем ли мы гарантировать, что никто из гостей Чемпионата - жителей разных стран, представителей различных национальных и религиозных культур- не станет объектом подобной безобразной вспышки агрессии? И осознаем ли мы, какой ущерб будет нанесен нашей стране в случае, если такое все-таки произойдет?». И в этом есть рациональное зерно - более чем. Опустим экономические причины, отсутствие удобоваримых стадионов в Одессе и ненадлежащую подготовку к ЕВРО - этого никто не отрицает, но и не будем забывать, что Одессу вычеркнули из футбольного резерва в аккурат после убийства футбольного болельщика, а заодно националиста Максима Чайки. Кто-то скажет, при чем тут Львов, в котором бесчинствуют адепты Тягнибока, а не футбольные фанаты. Тогда почему на многих погромщиках, которые жгли Георгиевские ленты и красные флаги были куртки с надписью «ФК «Карпаты»? И, как думаете, нужны Европе такие болельщики? Кстати, они еще и негров не любят, и арабов…

Так что это - страна в стране? Ну что вы - мы унитарное государство! Это - раковая опухоль: злокачественный национализм против здоровых граждан. Мутанты, готовые уничтожать своих. Лечится оперативно - особенно оперативно со стороны милиции. Но это если говорить о толпе и уличных беспорядках. Но как быть с тем, что «в бесчинствах толпы принимали участие депутаты Львовского областного и городского советов», в подавляющем большинстве - члены «Свободы»? Как заявил 11 мая член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, выступая в парламенте: «Я требую от имени ветеранских организаций запрета фашиствующей организации «Свобода» и привлечения к прямой уголовной ответственности нацистских пособников, которые, мало того, что напали на ветеранов, мало того, что творили разбойные нападения, но и нападали на работников милиции. Партия регионов уже обратилась в Службу безопасности Украины, прокуратуру, Министерство внутренних дел с требованием выявить, наказать, привлечь к ответственности зачинщиков, организаторов и пособников столкновений, произошедших во Львове 9 мая. Эти пособники находятся и здесь - в здании Верховной Рады». Хорошо бы, чтобы его слова не превратились в пустой звук (вот Анна Герман, например, все для этого делает).

И еще. Стыдно должно быть тем, кто называл и продолжает называть провокаторами людей, которые привезли и развернули во Львове Знамя Победы. Во-первых, потому, что это ВР обязала поднимать красные флаги наряду с государственными (и только несколько паразитирующих областей на западе Украины пошли против воли государства). А, во-вторых - и это главное - потому что привезенное знамя стало единственным позитивным событием для львовских ветеранов, которых даже не пустили на могилы однополчан! Знамя, на котором расписались ветераны из других украинских регионов. Знамя, которое будет храниться у тех, для кого, как показали события 9 Мая, еще не кончилась война, тех, кому оккупанты продолжают стрелять в спины… Сегодня это знамя нужно им, как никогда, ведь помните, как в песне: «В сердца врагов вселяет страх Победный флаг»!



Татьяна Геращенко ДОЗОР
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымчане все-таки прошли по улицам Львова в День Победы
  • У консула России во Львове отобрали венок
  • Во Львове избили активиста Компартии
  • Знамя Победы уже во Львове (ФОТО)
  • "Русское единство" во Львове. Подготовка к Маршу Победы.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008