Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Калининградский протест под микроскопом
1 февраля 2010 | Авторские статьи, Россия | автор: Русское Единство
Калининградский протест под микроскопом
"ВЕНТИЛЯТОР"

НА ТЕМУ: Подробности субботнего митинга в Калининграде

Стало быть, вчерашний Калининград. Читая восторженные вопли Б.Е. Немцова и прочих ушибленных головой яшиных удивляюсь «кровавому ущемлению свободы собраний» и радости британской Би-Би-Си, сообщающей о «тысячах россиян, требовавших отставки Путина». Разве?
1. Пустомели
«Англичанке»(тм) как и Немцову типа «неведомо» с чем выходили граждане на улицу на самом деле. А дело было так: «Акция протеста «против» - повышения налогов, снижения уровня жизни, политики властей, «за» - отставку депутатов облдумы от «Единой России», правительства Калининградской области и губернатора Георгия Бооса». Всё.

2. Никакой уникальности
Крики о том, что такая акция «это впервые за двадцать лет», мягко говоря, неправда. В конце года около 5-7 тыс. человек уже проводили подобное. Ясно, что «Солидарность» - про это ни гу-гу. Их же там не было почему-то. Люди, однако, собрались, подали заявку, все по закону и без диких происшествий. Милиция работала совместно с организаторами, ибо бардак был не нужен никому. Нужно было решение наболевших вопросов, а не гвалт и хаос, как в Москве. Теперь уникальность. Вот показания из Калининграда, человека по фамилии Гинзбург Соломон Израилевич (экс-СПС). «Протестные настроения были очень высоки, 12 декабря были не только экономические, но и политические требования, собралось около 6 тысяч человек. За всю постсоветскую историю это был самый большой сбор людей».
Так что Немцов и прочие «эксперты» могут отдыхать со своими заявлениями об «уникальности» акции 30 января. «Впервые за двадцать лет», угу. И это если не брать другие регионы.

3. Оранжевых опять надули и попользовали
Теперь некоторый подтекст случившегося: предвыборная ситуация.
Но самый прикол для всех, и глубокое разочарование ненавистников «этой страны», в другом. По ходу, окраины страны решено укрепить, прошить страховочной нитью, если угодно. Прошить, например, от потенциальных сепаратистов, кормящих людей иллюзиями «если мы отделимся от РФ, и запишемся в ЕС, то счастье непременно наступит». В кризис это скармливается народу особенно хорошо, а грустные примеры интегрированных в ЕС стран как бы не замечаются. Дополнительная защита от подобных перспектив «откусывания» страны кроется в рассадке по всем уровням выборных органов власти не только представителей «ЕР», но и КПРФ с ЛДПР. Или в Калининграде люди Зюганова и Жириновского, став депутатами там и сям, начнут выступать за развал России? Нет. Жирик, к примеру, таких особей пнуть ногой под зад публично не постесняется - ему все равно ничего не будет-))

4. Оранжевые не получают ничего
Так что картина складывается волне себе рабочая – укрепление страны, через наполнение депутаций всех уровней оппозиционерами. От них можно ждать чего угодно – протестов против ЖКХ, налогов, всевозможных цен и давления на власти из-за более мелких проблем. Но они никогда не пойдут на поддержку, скажем так, «сепаратистских настроений».
Так что Немцов, Яшин и прочие ушлепки могут хрюкать про «режим зашатался», но это эйфория импотентов. Ибо сухой остаток таков, что через подобные акции КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» ведут обычную борьбу за свой бонус – мандаты. И при таком настрое избирателей вполне могут попытать их добиться. Даже если «ЕР» где-то поделится с оппозиционерами мандатами, то для «демонтажа» режима и страны, предпосылок не возникает. Кроме того, Немцову и прочим радоваться нечему – это не сторонники «Солидарности» вышли на акцию, а даже совсем наоборот. А если вспомнить, что задача «Солидарности» - радикальный демонтаж «этой власти», чтобы интегрироваться в некие западные проекты, как это предлагал Милов, ругая затраты на российские газовые «потоки» (типа на фиг столько денег тратить, когда можно пасть ниц, почмокать и интегрироваться в «набукко»(тм)), то и вовсе – дело для «Солидарности» - швах. В Калининграде, может, и случился «политический феномен», но от этого оранжевые макаки не перестали быть мудозвонами.
Такие, покамест, расклады.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Предприниматели Луганщины подозревают, что власть готовит им провокации
  • Смерть 5 участников протеста привела к отставке премьера Туниса
  • Россию охватил день гнева
  • Украина поднимается против Ющенко
  • Жириновский сравнил действия Украины в газовом конфликте с вылазками сомалийских пиратов
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008