Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


«Это только начало пути»
4 февраля 2010 | Авторские статьи, Политика, Экономика, Крым | автор: Русское Единство
«Это только начало пути»
НАТАЛЬЯ ГАВРИЛЕВА

Вот еще большая загадка для националистов: на девятнадцатом году независимости Украины крымчане с такой же страстью говорят о дружбе с Россией, как и в смутные 90-е, когда люди только-только разобрались, что же такое произошло с их большой страной и почему теперь к родственникам в Краснодар и Москву нужно ездить через погранпосты и таможни.

Русское движение в Крыму прошло несколько этапов в своем развитии — были и подъем, и разочарование, и раскол… Сейчас начинается новый этап: крымчане поняли, что надеяться на доброго дядю, будь он в Москве или Киеве — глупо и бессмысленно. Москва может только посочувствовать, в крайнем случае помочь учебниками на русском языке. А Киев, мать городов русских… Сами знаете, что мы, думающие на русском языке крымчане, получили за эти 18 с лишком лет от Киева.


Пришло время не только осознавать, а действовать — вот об этом и говорили собравшиеся на первую свою республиканскую конференцию участники движения «Русское Единство». В один из самых больших залов крымской столицы приехали делегаты из всех регионов полуострова, более 600 человек. Вы помните, какой была погода в среду — мы проснулись и поняли, что опять пришла зима. Некоторые выступающие даже отметили этот факт как символический: плохие погодные условия, в которых постоянно проходят мероприятия нового движения, закаляют тех, кто решил с ним связать свою судьбу. И наглядно демонстрируют, что снег и дождь, а также и любые другие трудности организацию не испугают.
«Это только начало пути»

Собственно, вопросов для обсуждения было два: о политической ситуации и об участии «Русского Единства» во втором туре президентских выборов. Выступающие один за другим говорили о том, что так, как мы живем сейчас, дальше жить нельзя. Вспоминали об украинизации и о замершей экономической жизни, о социальных стандартах, опущенных ниже плинтуса. Конференция единогласно заявила о желании движения активно участвовать в политической жизни автономии, идти на выборы и побеждать. Чуть позже, уже общаясь с журналистами, лидер движения Сергей Аксенов пояснил, что предвыборный блок будет сформирован в середине февраля.

Во многих выступлениях подчеркивалось, что «Русское единство» формируется отнюдь не по национальному признаку — оно объединяет людей по признаку культуры и языка. Например, среди почетных гостей конференции были названы представители азербайджанской и молдавской общин. Был приглашен на высокое собрание и генеральный консул РФ Игорь Астахов.
«Это только начало пути»

Зал был полон

А по второму вопросу конференция приняла заявление, в котором есть, в частности, такие строчки: «Осознавая ответственность предстоящего выбора, критически оценивая деятельность правящего в Украине националистического режима, Всекрымское движение «Русское Единство» заявляет о свей твердой поддержке во втором туре выборов президента Украины председателя Партии регионов Януковича Виктора Федоровича». Проголосовали «за» при одном воздержавшемся…

Вполне возможно, что этот воздержавшийся имеет претензии не к кандидату в президенты, а к его представителям в Крыму. И об этих претензиях, кстати, в своем докладе сказал Сергей Аксенов: «Мы считаем себя вправе настойчиво требовать от Партии регионов, находящейся сегодня у власти в Крыму, осуществления той политики, за которую голосовали крымчане, отдавшие свои голоса на парламентских выборах 2006 года. Для этого мы намерены организовать такое давление на власть, которое заставит ее руководствоваться интересами жителей Крыма и своими программными обещаниями. Мы должны добиться участия в этом давлении большинства крымчан, вовлекая их в борьбу по защите собственных интересов. А для этого нам нужно добиться единства действий, завоевать доверие людей вернуть им веры в свои силы».
«Это только начало пути»

Президиум конференции

Сергей Цеков, сопредседатель движения, уверен, что у «Русского Единства», так громко о себе заявившего, есть все основания надеяться на победу: «Это сплав опыта и молодости, гуманитариев и экономистов». А Сергей Юхин обратил внимание всех, что новое движение вовсе не на голом месте возникло: его составляющие работают в Крыму не один год, а Русская община Крыма и вовсе одна из старейших, ей уже более 16 лет. Но все равно, «это только начало пути»…

"Крымское ЭХО"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Русское единство" самостоятельно пойдет на местные выборы
  • "Русское единство" выступает против проведения военных учений НАТО в Крыму
  • Янукович уже готов избавиться от некоторых крымских руководителей
  • "Русское единство" заявило о поддержке Януковича
  • Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции. Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008