Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


БАХЧИСАРАЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ НАКОНЕЦ-ТО «УСЛЫШАЛИ» ТРЕБОВАНИЯ 20 % ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
27 февраля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Как сообщил представитель инициативной группы жителей г.Бахчисарая, депутат Бахчисарайского городского совета Константин Рубаненко, на состоявшемся вчера заседании сессии Бахчисарайского городского совета депутаты наконец-то «услышали» одно из требований 4500 бахчисарайцев, относительно необходимости более жесткого контроля за деятельностью коммунальных предприятий города, предоставляющих услуги населению по отоплению и обслуживанию многоквартирных домов.

Депутатами был поддержан внесенный Константином Рубаненко проект решения, о
создании при исполнительном комитета Бахчисарайского городского совета координационного совета (представительного органа домовых комитетов) из представителей многоквартирных домов г.Бахчисарая. О поручении коммунальным предприятиям Бахчисарайского городского совета, деятельность которых связана с многоквартирными домами, включать представителей созданного координационного совета, в состав лиц, принимающих выполненную данными коммунальными предприятиями работу, в многоквартирных домах г.Бахчисарая. А также о включении представителей созданного координационного совета, в состав всех комиссий по проверке деятельности коммунальных предприятий Бахчисарайского городского совета, деятельность которых связана с многоквартирными домами.
Напомним что ранее по данному поводу, жителями Бахчисарая был проведен митинг перед зданием Бахчисарайского городского совета, активно поддержанный членами все крымской общественной организации «Гражданский Актив Крыма» и Бахчисарайской районной общественной организацией «Наше будущее – в наших руках!», вошедшими вскоре после этого в состав общественно - политического движения «РУССКОЕ ЕДИНСТВО».
Кроме этого требования 4500 бахчисарайцев, в том числе относительно необходимости приведения размеров тарифов на коммунальные услуги в соответствие с Законом, были направлены членами инициативной группы жителей города органы исполнительной власти всех уровней. Результатом этого явилось издание распоряжения 11.11.2009г. Советом Министров АРК, о создании Рабочей группы по проверке всех фактов которые были указаны в обращении возмущенных бахчисарайцев. В результате проведенной проверки в коммунальной сфере г.Бахчисарая было установлено, что принятые городской властью тарифы являются экономически необоснованными.
В связи с этим, результаты проверки были направлены в прокуратуру Автономной Республики Крым для принятия необходимых мер. Прокурором Бахчисарайского района по данному факту были внесены соответствующие протесты об отмене решений исполнительного комитета Бахчисарайского городского совета, утвердивших незаконные тарифы предоставленные коммунальными предприятиями города.
В тоже время, комментируя указанную ситуацию Константин Рубаненко отметил, что хотя решения исполкома об утверждении экономически необоснованных тарифов все же и были отмены на последнем заседании исполкома, все же одно из принятых вслед за этим решений об утверждении новых тарифов, противоречит п. п.2 Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений, а также по обслуживанию придомовых территорий, утвержденного Постановлением КМУ № 560 от 12.07.2005г. Согласно цитируемого Порядка, размер перечисленных видов тарифов определяется по каждому дому отдельно, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проведением при этом общественных слушаний с жителями дома. Таким образом вновь принятые тарифы также не имеют ничего общего с законностью их принятия, что в свою очередь уже является основанием для очередного вмешательства прокуратуры. Соответствующее депутатское обращение для принятия мер прокурорского реагирования уже направлено, резюмировал депутат.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Симферополе коммунальные тарифы снизят на 10%
  • В Симферополе коммунальные тарифы снизят на 10%
  • В Красноперекопске в два раза снизили тарифы на воду для населения
  • В Щелкино намерены вдвое увеличить тарифы на услуги ЖКХ
  • Исполком Бахчисарая снизил тариф на тепло
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008