Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Между табуретками, девочками и "Лексусами"
6 апреля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Между табуретками, девочками и "Лексусами"
Олег Митволь в интервью "Эхо Москвы":

Знаете, честно говоря, то, что произошло сегодня, кроме чувства брезгливости к нашей оппозиции, к сожалению, - хочется жить в нормальной цивилизованной стране, чтобы оппозиция была цивилизованная и власть цивилизованная, чтобы все были цивилизованные – ничего не вызывает.


У нас был крупнейший в городе теракт, у нас приходят до сих пор соболезнования, у нас, извините, люди не похоронены.
Устраивать эти истории с криками, с выходами на улицу, под это дело брать свечи. Вопрос - что-нибудь святое есть?

У меня вообще с нашей оппозицией возникает масса вопросов, особенно после действительно этих интернетовских роликов. Ну, представьте себе – берем любую демократию, США, вы себе представляете главного редактора «Ньюсуика» американского, оппозиционера, который после сюжета, показанного по интернету, что он сидит и снюхивает с табуретки, - надеемся, стиральный порошок, хотя все пишут, что наркотики – он остается главным редактором. В защиту этого «честного оппозиционера» вступаются другие оппозиционеры. Известный оппозиционер Яшин в своем блоге пишет, что, наверное, скоро и Яшина покажут, и перечисляет некоторые предметы из секс-шопа, которые Яшин знает, что ему обязательно подклеят.

У нас единственный оппозиционер приличный – Валерия Новодворская. Это единственный приличный оппозиционер, которого я знаю. Все остальные – ну, что такое? Поймали с наркотиками и с девочками...

Могу сказать следующее – к сожалению, у нас сформировалась целая категория людей, которые промежутке между табуретами с кокаином, девочками и «Лексусами»... у нас единственная страна, где для оппозиции это нормально, где посмотрели ролик коллеги-журналисты, сказали «Но пасаран», он будет продолжать писать...

У нас недавно в Северном округе решили ребята из «Обороны», известные оппозиционеры, которые не пропускают случая сцепиться с милицией, решили провести акцию, посвященную тому, что наш дружинник, Северного округа, программист, попал в историю – я думаю так, что с нетрезвым сотрудником, полковником милиции, который выстрелил в него из травматического пистолета. Там приехал некто г-н Козловский, лидер «Обороны», он очень был удивлен, что я, оказывается, подписан на «Твиттер». И представляется, в интернете выискиваются поводы – причем, неважно, что за поводы, - и поехали проводить «флэш-моб» на метро «Тимирязевская».

Причем, была надежда – несанкционированный «флэш-моб» - соответствующие мероприятия в метро запрещены, вы догадываетесь, почему, и во всех цивилизованных странах. Была надежда, что их задержат, и они закричат, что вот такой случай – подполковник выстрелил в человека, и нас тут, честных и порядочных, с белыми ленточками, повязали.

В 9 часов вечера приехали все эти оппозиционеры на метро «Тимирязевская», и представляете - я там стою в центре зала, говорю – здрасьте, товарищи оппозиционеры. Я – префект этого округа, какие вопросы? Они говорят: Мы тут ленточки. Я говорю: Значит, так - акции у нас тут запрещены, у нас есть уведомительный порядок организации этих ленточек, - пишите на мое имя заявление и вяжете любого цвета ленточки, мы вам дадим место у входа в метро, у выхода, у дальнего выхода, посередине улицы - привязывайте любого цвета ленточки, все что хотите, привязывайте, торжественно стойте и расходитесь... Оппозиционеры были шокированы, что оказывается, я еще умею пользоваться интернетом, у меня есть «Фейсбук», «Твиттер» и все остальные преимущества цивилизации. Они-то думали, что я, видимо, и писать не умею, и читаю плохо. При этом никого не удивляет, что пользователь Олег Митволь есть в «Твиттер-списках» у большинства оппозиционеров – они мне все присылают приглашение на все свои акции, и если они в Северном округе, я обязательно на это все прихожу.

И сказал: Ребята, в метро это все запрещено. Когда хотите, вяжите ленточки, абсолютно с вами согласен, что этот негодяй должен быть уволен из милиции. И потеряли они интерес – больше не приезжают. Где эти «Обороны», где эти оппозиционеры? - может, вы знаете? Там есть Олег Козловский, могу дать адресок – спишитесь с ним по «Твиттеру»...

Оппозиция – это Валерия Новодворская. Человек может говорить, что она против всего, и имеет на это право. А все остальные с табуретками и коксом – они не оппозиционеры...

А.ГУБАНОВА: Я вам тоже конкретный вопрос задаю. Почему проправительственным организациям разрешают, в то время как оппозиции запрещают? Почему они не могли в один момент?

О.МИТВОЛЬ: Дело в том, что во всех цивилизованных странах в одном месте проводится только одно массовое мероприятие – потому что возможны драки, различного рода провокации. Посмотрите, что было на подобного рода мероприятиях на Украине, когда после словесных дуэлей люди приходили к булыжнику. Извините, я не хочу, чтобы потом ваши родители приезжали ко мне, как к префекту того округа, где что-то, не дай бог , с вами произошло. Я сам отец, и я хочу, чтобы вы приехали, выразили свое мнение, и поехали спокойно с ребятами в кафе-мороженое, или домой, спать.

Но при этом если вы будете нарушать закон, то здесь государство обязано обеспечить его исполнение, и не для вас, а для тех людей, которые приехали туда просто погулять по Манежной площади, кто приехал туда в торговый центр

Речь идет о необходимости обеспечения безопасности не только для тех людей, кто с удовольствием лбом прет – я знаю, - я там не был, у меня было много дел, но рассказывали, что, например, один из людей, пришедших на акцию в дни, когда у нас траур в стране, полез драться с милиционером. Вопрос – я не сомневаюсь, что этот человек сейчас получит уголовный срок. А вы считаете нормальное явление? Речь идет о том, что людям нужно было устроить скандал, устроить себе пиар на крови. Зачем нам такая оппозиция?..

Посмотрите Нью-Йорк, любимая ваша демократическая столица – через три дня на месте обрушения этих башен огромный митинг с участием героев-пожарных, где пели американские песни. Почему мы свою страну так не любим? Вопрос. Посмотрите, что у других происходит... Я считаю, что у террора нет национальности, считаю, что такие же проблемы и в Мадриде и в Нью-Йорке, и посмотрите, как там это происходит. В Нью-Йорке мы все видели по телевидению – молодежные организации, аналоги, пели патриотические песни.

"ВЕНТИЛЯТОР"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Виталий Козловский: "Я все равно буду петь свои песни!"
  • Агрессивная реклама оппозиции вызывает у крымчан обратную реакцию, — уверен политолог
  • Роман Виктюк в Москве ездит на метро и живет в квартире Сталина
  • В центре Москвы - митинг оппозиции с требованием провести честные выборы
  • Беззубая оппозиция: почему не помогли яйца
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008