Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"Руссо туристо" или Чем насолили миру российские туристы?
16 апреля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
"Руссо туристо" или Чем насолили миру российские туристы?
Ксения Образцова

"Российские туристы" — словосочетание, заставляющее многих содрогаться. Справедливо или нет, но мы заработали себе славу хамоватых алкоголиков, которые сорят деньгами, но не знают элементарных правил поведения. Масла в огонь подлил некий немец, который после отдыха в Турции, потребовал вернуть ему деньги за путевку, так как отпуск "испортили русские".

О забавном и грустном инциденте стало на днях известно широкой общественности. Некий житель Германии после возвращения из отпуска, который он провел в Турции, подал иск в суд с требованием вернуть ему часть денег за путевку.

Мужчина заплатил за две недели отдыха по системе all inclusive (так любимой россиянами) 589 евро и оказался в отеле, который на 80 процентов был заполнен нашими соотечественниками. Вот они-то и стали причиной крайнего расстройства немца. Россияне, по его словам, своим "хамским" и "невыносимым" поведением испортили весь отдых. Однако судью города Дюссельдорф такие аргументы не убедили, и иск был отклонен.

Но дело даже не в конкретном невезучем немце, а в том, что само словосочетание "российские туристы" уже для многих звучит, как нечто ужасное и крайне неприличное. О том, что некоторые турфирмы продают специальные путевки на курорты, где точно не будет русских, знают все. Но, наверное, немногие слышали о таком парадоксе — покупателями подобных туров, в основном, становятся сами же россияне. Получается, мы стыдимся самих себя.

Конечно, можно сказать, что дурная слава "вечно пьяных русских" изрядна преувеличена. Тем более что во всем мире куда более шумными считаются британцы и все те же немцы. Однако периодически мы вновь показываем себя не с лучшей стороны. Достаточно вспомнить прогремевшее на весь Интернет видео с россиянкой, которая то ли в Турции, то ли в Египте устроила безобразный скандал из-за того, что ее слишком медленно обслуживали. Пока милая с виду девушка поливала матом бармена, толпа радостно ей подыгрывала.

В прошлом году среди европейцев был проведен опрос, участники которого рассказали, чем именно российские туристы насолили всем остальным. Так вот, россияне раздражают тем, что на ночь затаскивают лежаки с пляжа к себе в комнату, чтобы на следующий день их не занял никто другой, во время обеда по системе all inclusive сметают весь шведский стол, причем, как правило, еду берут впрок, распихивая по сумкам и карманам.

При этом за столом ведут себя ужасно, громко разговаривают и вообще производят неприятное впечатление. Кроме того, русские туристы, по словам европейцев, очень кичатся деньгами и стараются повсюду продемонстрировать свою состоятельность.

Любопытно, что именно за последнее обстоятельство нас очень любят в Крыму. Владельцы местных гостиниц утверждают: да, россияне напиваются и все громят, но зато потом оплачивают ущерб сторицей. "Когда русские гуляют, то непременно хотят праздника и для всех вокруг. Официанты получают немыслимые чаевые. После всего выпитого и съеденного душа таких клиентов обычно требует продолжения веселья, которое часто заканчивается драками. В этом случае от кулаков страдают не только люди, но и гостиничное имущество: ломается мебель, разбиваются телевизоры и стекла. Наутро постояльцы перемещаются в другой номер, отстегивают необходимую сумму, возмещая причиненный ущерб, и продолжают свой отдых", — рассказывают в местных отелях.



«Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских…»
— Иван Тургенев "Ася", 1858


"Руссо туристо" или Чем насолили миру российские туристы?

такими они были в 90-е

Руссо туристо такие руссо.

Руссо туристо — жлоб, накопивший денег на путевку в Турцию/Египет, реже, в Европу. Считает себя королем мира и хозяином жизни, а Россию/Украину/Беларусь — единственной цивилизованной страной. Выражение происходит из винрарнейшего кинофильма «Бриллиантовая Рука», и в полном виде является классическим примером взаимоисключающих параграфов.

Руссо Туристо ездят за границу исключительно с целью поваляться на пляже и на халяву пожрать. Иногда выбирается на унылые экскурсии, на которых дохнет со скуки. Предпочитает путевки типа «все включено», что позволяет ему без ограничений употреблять алкогольные напитки (к тому же стимулирует пьянство, раз без ограничений, то нужно выжрать как можно больше или хотя бы отпить, чтобы другим не досталось). Как правило, значительный процент курортников выгружается из самолета уже в скотском состоянии и за время отдыха ни разу не трезвеет. Является существенным источником дохода для недорогих курортов, из-за чего оные курорты чуть более, чем полностью стараются соответствовать незамысловатым вкусам руссо туристо.

Система «всё включено»


Не система, а мечта! Не нужно носиться в поисках пропитания. Лохань с хавчиком привозят сразу в стойло.
Плюс только один, можно жрать и пить не особенно задумываясь над тем сколько, где и почём, ну совсем не задумываясь.

Минусы же очевидны, жрать приходится не то, что выбрал сам, а что дали, а дают, как правило, плохо приготовленный корм из консервов. Если вы наивно думаете ознакомиться с национальной кухней, пользуясь этой услугой, то флаг вам в руки жопу. Зачастую хрючело, ласково засыпаемое в лохань для быдла уже было в употреблении: берем б/у нямку, смешиваем с более новой дозой, получаем профит! Автоматы с соком разведены чуть более, чем полностью водой, поэтому когда кончается сок, льётся чистая, как слезы девственницы, водица. Так-то! Впрочем, быдлу такой подход нравится , ещё раз повторим: пипл хавает.

В особо тяжёлых случаях встречаются также системы «супер всё включено», «мега всё включено» и так далее. Это, типа, VIP и всё такое.
Чартер

Чартер, теоретически, как и понятие VIP, изначально со всех сторон положительное, но есть пара моментов, скатывающих всё в сраное говно.

Чартер — это прививка. Если бы несчастного человека, ободрав портки и изъяв чемодан, сразу после паспортного контроля кинуть на пляж в окружение руссо туристо, закончиться это может плачевно. А так, потихоньку, полегоньку, в ограниченном пространстве, где разрушительные силы товарищей по стране сдерживаются рамками самолёта, наш несчастный поймёт — какой отдых его ожидает.

Если в двух словах и на пальцах, то чартер, в отличие от обычного рейса, отличается тем, что авиаперевозчик продаёт услугу не напрямую тому человеку, который летит, а некоей конторе, занимающейся отправкой туристов на тёплые берега. После чего авиаперевозчика уже не волнует cколько мест на борту удастся продать, он своё бабло получил, а дальше — головная боль следующего участника процесса. Но, так как самолёт был продан весь и сразу, цена отдельного места невозбранно снижается, что при оптовой закупке мест в отелях, организации стадного трансферта, проч. проч. проч., и позволяет иметь некоторый PROFIT крупным игрокам от туризма.

Вроде бы всё хорошо и все стороны, авиаперевозчик , турфирма и турист находятся в тотальном профите со всех сторон, где же наёбка? Прошу:

В лучшем случае для такого перелёта будет выделен бывший советский самолёт, либо Ил-86, либо модифицированная 154 ТУшка. Вы думаете, сейчас будет обсёр этих самолётов, но ошибаетесь, так как даже конченый либераст будет рад этим машинам. Альтернатива от более бедных авиакомпаний — это старенький Боинг, послужному списку которого позавидует даже фрилансер с пятидесятилетним стажем. Этот ветеран возил фанатов битлов на концерты ещё полного коллектива, потом во времена Рейгана был продан латиноамериканцам. Латиноамериканцы, покатавшись на нём десяток лет, продали его ниграм в Африку, которые, в свою очередь, доебав самолёт до полного мяу, продали его в Россию. У нас самолёт немного переделывают, читай, уплотняют, добавляя кресел, и пускают в работу в режиме 24/7 non-stop. Оставив вопрос безопасности на откуп технически подкованным гражданам и жадным до ужасов журнализдам скажем: комфорт и уровень сервиса чартерных рейсов может понравиться только любителям очень экзотической разновидности BDSMа или уж в умат пьяному пассажиру, но это уже следующий пункт.

В силу специфики организации массовых путёвок, чартерный рейс будет на 95% заполнен пьяным быдлом. Которому, чтобы нажраться и начать бурагозить, не помешает даже запрет проносить жидкости. Добавьте к этому особый уровень работы бортпроводников (что в принципе понятно — зачем рассыпать бисер?). Прекрасное питание, удобные кресла и вы, в принципе, поймёте, что такое чартер, даже и не полетав там. А если летали, то и так должны были знать, такие дела.
Рейс будет или ранним утром или поздним вечером или каким то еще неизвестным науке временем, но обязательно неудобным. Для начала самолёт опоздает, а рейс перенесен, а затем еще и задержан. Так что или вы зря проплачиваете день отеля в то время как культурно отдыхаете в аэропорту по дороге туда, или опоздаете с выходом на работу по возвращению, если не хватило ума взять день форы. То есть, если подсчитать, экономия на чартере убивается примерно 1 днем потери в отпуске. Выгодность чартера (для туристега) уже не кажется такой непревзойденной.

Отельный гид

Работник принимающего туроператора, к которому вы можете обратиться за решением возникших проблем и трудностей:
Встречает корован с туристами и огробляет его (нет, это позже) конвоирует в автобус доставки.
В ходе доставки туристов до места базибыдлирования, развлекает их фантастическими байками о стране пребывания в духе: «После часа ночи на улицах начинают долбиться в срачку, а все жители в стране нищие и едят траву.». Всё зависит от фантазии гида, но иногда может выдать крупицу правды и полезной информации.
Отвечает на идиотские вопросы туристов, нередко порождённые предыдущим пунктом.
Даёт быдлу несколько рекомендаций по элементарной безопасности, типа, за буйки не заплывать, валюту в тёмном углу у кривого и хромого не менять, говно не жрать. Помогает редко.
Естественно, предупреждает, что все конторы предлагающие экскурсии, кроме его, конечно же, везут туристов исключительно на мясокомбинат, где их разбирают на органы и колбасный фарш.
На месте назначения выполняет свою самую главную функцию, продажу экскурсий в какую нибудь местную жопу за цену в 2/3/10 раз превышающую цены уличных турагентств.

После выполнения намеченной цели гид исчезает, зачастую не оставив туристам даже номера своего мобильного телефона.

Экскурсия


Отельные гиды, мелкие конторы на улицах, сотрудники быдлогостиниц, уборщики на улицах, весь мир и даже Аллах всеми силами будут стараться продать Вам поездку на автобусе, скорее всего без кондиционера, в дебри за 300 км от места вашего отдыха. Вне зависимости от того, купили ли вы экскурсию у вашего гида или проявили хитрожопость и купили её в уличном агенстве, вы:
от двух до шести часов проведёте в автобусе. Также, в зависимости от ушибленности верхней головы, передвижение по маршруту Отель — Дебри, может происходить в форме перелёта на пепелаце или переплыва на корыте.
два, четыре часа проведете на фабрике хуиты с неправославными ценами, где у конторы устроившей экскурсию имеется откат.
два, четыре часа — в магазине вротебенной хуйни с неправославными ценами, где у конторы устроившей экскурсию имеется откат.
Само собой часик в омерзительной кормилке, где у конторы, ну ты понел.

Вся эта мудня нужна для того, чтобы вы, уставшие от вышеуказанных мероприятий, с языком на плече, минут десять смогли пофотографироваться на фоне ковра пирамид или еще какой нибудь хуиты]]. На обратном пути всё можно повторить.
Алсо, иногда вам могут предложить бесплатную экскурсию на фабрику говна (sic!), либо входящую в стоимость тура. В последнем случае вас повезут в соседний зоопарк (иногда вы даже сами будете стоять за билетами), предварительно выполнив те пункты программы, где упоминаются фабрики и магазины.
FAQ, как не оказаться в окружении быдла на выезде

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Приступим:
Запомните названия этих курортов: Египет, Турция, Тунис, Канарские острова, Кипр, Бали, Гоа, Паттая. Эти курорты поражены хаосом и тиранидами руссо туристами и их очищение невозможно. Там в бассейне червие и карантин, просто вычеркните эти названия из списка потенциальных курортов, здоровее будете.
Не покупайте путёвку в туристических фирмах, организовывайте свой отдых самостоятельно. Причина этому простая: организация туристической фирмой индивидуального тура (настоящего, а не в рекламной брошюре) вещь дорогая, а проблем с ней больше. Естественно, любая нормальная туристическая контора торгует путёвками оптом и крупными партиями: чартер, пара отелей на каждом курорте и система стадной организации туристов. В итоге, купив турпутёвку, вы с гарантией 99,99 % окажитесь в окружении руссо туристо.
Минусы такого способы очевидны, придётся заниматься организацией отдыха месяца за два, а не «горящая путёвка в течение трёх дней» и активно использовать верхнюю голову. Естественно, в случае облома, винить будет некого, кроме себя самого. Плюсы: no bydlo detected.
В продолжение второго пункта, даже если вы сами себе турфирма, проверяйте отель, куда отправляетесь. Как уже было сказано выше, путёвки продаются оптом, крупным оптом и достаточно часто отдельно взятый курорт держит очень небольшое количество фирм на город, а иногда и вовсе 1-2. Именно эти фирмы (называемые туроператорами) заключают договоры с отелями, авиаперевозчиками и прочее хуитой. Остальным же турфирмам эти путёвки банально перепродаются с комиссией около 10 % от стоимости путевки. Методика удобная, проверенная временем и позволяющая предоставлять большой выбор курортов при минимальных вложениях. Для нас с вами самое главное, что концентрация Руссо Туристо на отдельно взятом курорте (за исключением пораженных раком чуть более, чем полностью. см. п.1) локализована, в 1-5 отелях. Таким образом, достаточно выяснить названия этих отелей и всё, дело в шляпе, луркаем гугль мапс или специализированный сайт по отелям и бронируем отель за пределами зоны поражения руссо туристо — PROFIT!
По возможности используйте обычные авиарейсы, а не чартеры. О причинах было подробно рассказано выше.
Есть чудо-издательство, которое специализируется на самостоятельных путешествиях lonely planet. Автор-кун находился во всяких довольно-таки жопах мира, но там уже были авторы из чудо-издательства и вписали в книжки все названья, ценники и обстановку в городах и деревнях, в жральнях и спальнях. Книжки не сильно дешёвые, но на скидки на издания прошлых годов не ведитесь, вам будет в итоге дешевле купить свежайшее.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Почему отдых в Украине дороже, чем за рубежом
  • Ехать в отпуск самому или через турфирму
  • Сувенир из Каира едва не стоил украинскому туристу жизни
  • Куда и за сколько рвануть на майские
  • Туристов снова завлекают в Египет
  •  


    #1 написал: Ольга (17 апреля 2011 13:57)


    Группа: Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    написано такой же быдлятиной!

    | |
     


    #2 написал: Гражданин Крыма (18 апреля 2011 11:45)


    Группа: Новости
    Публикаций: 831
    Комментариев: 65
    Статья - поппулистская брехня. Много легенд ходит о русских туристах и выдумывают и распускают их в основном сами русские, причем часто нетуристы. Самая быдлятина - это европейцы, особенно отличаются немцы.

    Похоже автор ничего сам не видела, а как в том анекдоте "рабинович напел". Особенно умиляет "слог", особенно из женских уст....

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008