Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Сергей ВЕСЕЛОВСКИЙ. «КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!»
13 мая 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Сергей ВЕСЕЛОВСКИЙ. «КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!»
«…2.1. Основной целью Меджлиса является ликвидация последствий геноцида, совершенного советским государством в отношении крымских татар, восстановление национальных и политических прав крымскотатарского народа и реализация его права на свободное национально-государственное самоопределение на своей национальной территории. Для организации своей деятельности Меджлис формирует единую выборную систему органов национального самоуправления крымскотатарского народа всех уровней и осуществляет руководство их деятельностью»

(Положение о Меджлисе крымскотатарского народа)


Таврида, Тьмутаракань, Къырым, Таврическая губерния, Крым. Всё это – разновременные имена нашей Родины. Одни народы навсегда уходили во тьму веков, другие приходили, обустраивались и жили на его землях. Смешивались племена, превращаясь в этносы, народности и нации.
Этот гигантский этно-котел бурлит и сегодня. Но где ещё в мире найдется клочок земли, на котором в мире и согласии уживались бы свыше 120 наций?

Сегодня мы с вами приступаем к прикладному исследованию вечной темы «Война и мир». Постараемся выяснить для себя: кому выгодна война (в том числе и перманентно-холодная) и что нужно делать, чтобы сохранить мир.
Сразу договоримся не искать «заграничного агрессора», потому как он, этот агрессор, может прийти только на подготовленную почву, вмешаться в уже пылающий конфликт. Посему наша архиважная задача – не допустить «возгорания».

Кому сегодня в Крыму выгодна нестабильность? Кто греет руки на многолетней неопределенности и бесконтрольности? Чьи «профессиональные лишенцы» как саранча, переходящая с поля на поле, застраивает лучшие участки Крыма «домиками дядюшки Тыквы»? Ответ очевиден для каждого крымчанина, находящегося в здравом уме – это антиконституционная нелегитимная сепаратистская группировка, называющая себя «меджлис крымскотатарского народа».
Меджлис появился на свет Божий в мятежном 1991 году. Некто Эмиль Паин разработал для этой группировки, как сейчас модно выражаться, «дорожную карту». Как у каждой структуры у меджлиса имеется и ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА её достижения. О средствах мы будем говорить позже и подробнее. А что до цели, то она проста, как автомат Калашникова: «Всё вокруг татарское, всё вокруг моё». Проще говоря – восстановление на территории полуострова крымскотатарского национального государства.

Функционеры меджлиса с присущей им восточной хитростью умеют, заливаясь соловьями, рассуждать на темы толерантности и украинского выбора татарского народа.
Но!!! Почему даже на настоятельную просьбу экс-президента Ющенко убрать из «уставных» документов слова о национальном государстве татар в Крыму Джемилев и Ко ответили молчаливым сопением? И что это за параллельный орган государственной власти – сетевая система меджлисов, опоясавшая весь полуостров?

Можно было как-то понять отцов-основателей меджлиса в 1991 году – двум сотням тысяч репатриантов нужна была защита и координация в период переезда и обустройства. Но в какой-то момент тем, кто привык «руководить и направлять» не захотелось отказываться от «сладкого». А чтобы татары не разбегались кто куда, в их души планомерно закладывались тезисы о собственной «коренности» и исключительности. Всех остальных, которые «нетатары», презрительно записали в оккупанты и переселенцы.
Вы вправе резонно спросить: а где власть, она что, слепа и глуха? Не понимает происходящего и того, что готовят Крыму пастухи из меджлиса?
Власть, увы, не «вселенский разум». Власть – это люди, которым другие люди доверили о себе заботиться. А меджлис это сила, умеющая заставить с собой считаться, прикрытая сотнями тысяч соплеменников, для которых «Мустафа сукин сын, но это наш сукин сын».
Поэтому власть в лице Дейча позировала в окружении меджлисовцев в халате и тюбетейке.
Поэтому власть в лице Гриценко назначала «короля самозахватов» Аметова своим советником.
Поэтому власть в лице одесского мэра Гурвица на пьянке с чеченскими боевиками свиньей орала «Аллах акбар».
Поэтому власть в лице мэра Симферополя унижалась перед Джемилевым (цитирую интервью самого Мустафы-ага ИА РЕГНУМ): «Он (Бабенко) передал мне через своих эмиссаров: «Зачем вы так бурно реагируете, я вынужден пойти на уступки этим шовинистам, и потому мы просто поставили камень на месте памятника (Екатерине Великой – прим.), а самого памятника не будет»…

(продолжение следует)


Сергей ВЕСЕЛОВСКИЙ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В День депортации меджлис потребует отставки Могилева
  • Для легализации меджлиса предложили принять специальный закон
  • Джемилев попросил не бояться его возможной отставки
  • Меджлис не захотел быть общественной организацией
  • Алуштинский меджлис разогнали
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008