Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Равнодушие порождает преступность
14 мая 2010 | Авторские статьи | автор: латгал
Равнодушие порождает преступность
Вячеслав Князев

Не стоит думать, что преступность это какой-то инопланетный вирус, поразивший наше общество целью которого причинить нам непоправимый вред.
Напротив, все преступления имеют глубокие социальные корни, одной из причин которых является глобальная потеря нравственности в сознании людей.



Но, к сожалению, вакцины от насилия, грабежей и убийств в современном обществе еще не изобретено - преступность есть в любой стране, независимо от социального строя и уровня жизни.
А любое преступление должно нести за собой наказание. И работа по противодействию преступности у нас возложена на милицию, которая защищает жизнь и права наших граждан.
- Большую помощь милиции в профилактике правонарушений оказывают публикации и репортажи в СМИ, - пояснил в интервью газете «Объявления Крыма» заместитель начальника городского управления милиции г. Симферополя Александр Александрович Гонц.
- Ведь только совместно с общественностью правоохранители могут более эффективно противостоять преступности.
-Помимо негативной информации о правонарушениях людям необходимо знать и о тех усилиях, которые прикладывают сотрудники милиции, чтобы оберегать их покой и раскрывать преступления. А отсутствие достоверных сведений всегда порождает сплетни, слухи и домыслы, которые негативно влияют на имидж милиции.
Криминогенная обстановка Симферополя имеет особенную специфику в отличие от других городов в связи с тем, что в разгар летних отпусков на вокзалы города ежедневно прибывают тысячи туристов из разных регионов.
А вслед за ними следуют и преступники, хотя цель у них совсем не отдохнуть у теплого моря, а похитить деньги и ценности беспечных отдыхающих.
Зная об этом, столичная милиция всегда готова встретить незваных гостей.
Для профилактики правонарушений совместными силами правоохранителей с привлечением спецподразделения «Беркут» проводятся оперативные мероприятия - «Ночной город», «Визит», «Гастролер» и другие, которые дают положительный результат.
- Недавно сотрудники милиции задержали нескольких граждан Грузии занимавшихся кражами вещей из автомобилей и квартир,- сообщил для газеты «Объявления Крыма» начальник уголовного розыска городского управления милиции Сергей Абисов.
Эти «южные гости» не гнушались также хищением аккумуляторов и колес из припаркованных автомобилей, вскрывая замки и обезвреживая сигнализацию.
С приходом теплых деньков, когда в домах настежь открываются окна, а в выходные горожане спешат к морю или на дачу - для воров наступает время легкой добычи.
Какой бы не была прочной входная дверь, и каким бы хитроумным устройством не обладал замок – всегда найдутся умельцы способные их вскрыть за считанные минуты.
- Именно квартирными кражами промышляли задержанные на днях двое жителей Донецкой области, которые находились в Крыму на лечении от наркозависимости,- продолжил Сергей Абисов.
- Видимо лечение не пошло им впрок, и они решили раздобыть денег для удовлетворения своей пагубной потребности.
-По наличию кондиционеров, пластиковых окон и другим признакам достатка хозяев они выбирали квартиры для совершения краж.
- Не бывает такого, чтобы кто-нибудь не видел преступника и не смог описать его приметы. Поэтому своевременно полученный сигнал о преступлении по телефону «102» дает возможность мобильным экипажам милиции блокировать уход преступника из района, а по полученным приметам установить его личность и направление поиска.
Как правило, такие мероприятия всегда дают положительный результат при раскрытии преступлений по «горячим следам».
- Еще одной проблемой для милиции является молодежь,- пояснил начальник УгРо.
Собираясь в темное время суток в центре города и в увеселительных заведениях, подростки зачастую употребляют алкоголь и наркотические средства, провоцируя совершение преступлений.
- Хочется через эту публикацию в газете обратиться к родителям, чтобы они больше внимания уделяли воспитанию своих детей и контролировали их свободное время. А то, как оказывается на деле, об этом они спохватываются слишком поздно, когда молодые люди уже совершили преступление, а затем в своих проблемах винят милицию.
-Равнодушие, отсутствие гражданской сознательности у наших граждан к происходящим вокруг правонарушениям и позиция «моя хата с краю» - дает чувство безнаказанности преступникам, жертвами которых могут в любой момент стать они сами или их близкие.
Будьте бдительны!
.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Севастополе задержаны серийные автоугонщики
  • Крымская милиция установила в аптеках и магазинах «тревожные кнопки» для граждан, попавших в беду
  • Убийство севастопольских школьниц почти раскрыто, — заявили в милиции
  • Как избежать кражи
  • Как избежать кражи
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008